Арест счёта ФОП с первой попытки вывода

Долго и нудно пытался стать клиентом приватбанка, с 4 раза удалось, предыидущие 3 попытки по 1 часу в очереди, к сожалению больше не выдерживал. Таки стал клиентом, открыл счёт для ФОП в надежде на то, что не нужно будет больше ходить в отделение. Получил оплату на ФОП, при попытке вывода 5000 грн. на личную карту для выплат (тоже приват) сработал фин мониторинг, счёт арестовали, и порекомендовали — пойти в отделение. В отделении выяснилось что большинство данных не актуальные, ещё час потраченного времени, счёт пока заблокирован. Всем кто надеется, что не нужно будет ходить в отделение — успехов!
PrivatBankQM 3 июля 2019, 15:09
Нам жаль, что Вы испытали неудобства.
Позвольте пояснить, что мы не заинтересованы задерживать какие-либо платежи своих Клиентов, однако, в соответствии с действующим законодательством (статья 6 части второй пункта 22) — банк обязан проводить анализ соответствия финансовых операций, проводимых Клиентом с целью выявления финансовых операций, подлежащих финансовому мониторингу.

JekaI
JekaI
3 июля 2019, 15:16
Понятное дело, что может быть подозрительнее чем вывод ФОПом части своего дохода на свою же карту для выплат. Темболее в сумме аж 5000 грн. Меня удивляет почему меня не задержали за спонсирование международного терроризма прямо в отделении.
Филипп Филиппович

Штурман прибор?
-Прибор 22
-Что 22?
-А что прибор?
Более информативный ответ по сути отзыва надо еще поискать...

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Арест счёта ФОП с первой попытки вывода