Угон денег с карты

vlad1811 16 августа 2017, 18:51
Прочитал сегодня отзывы, и был шокирован. И не только количеством ситуаций связанных с мошенничеством, но и безграмотностью самих держателей карт.
В общем решил не поленился и таки написать вам мини инструктаж «как уберечь свои кровные»
Во первых, проанализировав отзывы можно понять что фатальную роль играет ВАШ номер телефона (финансовый разумеется) Поэтому всего-лишь нужно обратиться в сервисный центр своего оператора и привязать номер к паспорту. Вуаля, теперь сделать дубликат сим карты немного но сложнее! ( Такая услуга, привязки номера к паспорту, предоставляются, я уточнял)
Теперь когда с сим картой вопрос решен, можно открывать Приват 24 и в управлении картами изменить лимит на снятие наличных денег в банкоматах. По умолчанию установлен 80000грн
Вот в принципе и всё. Ну а если данная инструкция для Вас кажется неудобной и т.д Вам лень и прочее… то извините, к сожалению мы живем в таком мире что пока мы сами о себе не позаботится, никто за нас этого не сделает…
Надеюсь кому-то поможет этот отзыв!

16 августа 2017, 19:14
Я бы рекомендовал дополнительно установить нулевые лимиты на снятие в банкоматной сети.

Если появиться острое желание срочно снять энную сумму через банкомат — измените лимит,
снимите требуемую сумму и опять верните всё в ноль.
Приват24 доступен круглосуточно, любые изменения вступают в силу в течении 10-15 минут…

Удачи.

16 августа 2017, 19:32
На гривневых картах обычно стоит лимит платежей в интернете — 2 доллара США, а ведь можно поставить и ноль гривен и спать спокойно.
21 августа 2017, 20:55
Помимо банкоматов есть ещё и интернет-платежи, перевод стредств с карты на карту. И в тексте отзыва ни слова о скимминге — а это наш общий бич. Но советы всезнающего прежнего комментатора дельные. Также заслуживает внимания оперативность действия внесённых изменений — порядка 10-15 минут.