Снижение лимита по кредитной карте Универсальная

WolterGrey 6 апреля 2017, 12:19
Я тоже был раньше очень доволен работой Приватбанка, но вчера пришла СМС о том что мой кредитный лимит по кредитной карте Универсальная снижет с 15000 грн. до нуля.
Картой пользовался регулярно уже более 8 лет (платил коммуналку, рассчитывался в магазинах и интернете), кредитная история положительная просрочек не было ни разу, ни в Привате ни в каком либо другом банке, текущих кредитов в других банках нет, сейчас остаток по кредитной карте вообще был в плюсах, есть оформленные страховки и депозиты в Приватбанке.
Позвонил оператору и получил ответ, что кредитный комитет банка принял решение о снижения лимита до нуля, без объяснения причин т.к. на это банк имеет право. Спросил у оператора может вам надо справку с работы или ещё какие то документы для восстановления лимита, но оказалось что от меня ничего не надо и предоставление каких либо дополнительных документов в моём случае не поможет. Я почему то оказался недостаточно благонадёжным клиентом, чтобы пользоваться кредитной картой даже с минимальным лимитом.
Заказал в Приват 24 свой кредитный рейтинг и кредитную историю, там всё нормально, кредитный рейтинг 581, в кредитной истории просрочек нет. Меня беспокоило больше не то, что у меня убрали кредитный лимит (не сильно и надо), а то что могло послужить для этого причиной. Может я чего то не знаю и на меня уже оформили кредиты которые ушли в просрочку или ещё что ни будь подобное …
Интиресно это только на меня так Приватбанк наехал или после национализации у них поменялась политика работы с клиентами и они занялись прореживанием клиентской базы которая им почему то не нравится?

6 апреля 2017, 12:48
Попробуйте самостоятельно через форму на сайте https://limits.privatbank.ua/limit/login
подать заявку на изменение (установление) кредитного лимита.
Там же можете подать дополнительные документы к вашей заявке.
В банк ходить не надо, да и спрос не бьёт в нос.
6 апреля 2017, 13:13
Неделю назад предложили повысить лимит до 50 000, хотя ничего не спрашивал. Отказался. Меня устраивает 0.
8 апреля 2017, 10:42
Парадоксально. Кому надо лимит — не дают. А кому не надо — даже навязывают.
8 апреля 2017, 12:13
Ничего парадоксального — у банка свои критерии, кому-то давать а у кого-то отбирать.

Например, моему знакомому вчера подняли лимит с 10т до 25т, хотя она ни о чём банк не просил.
Может за лояльность или за то что он мой знакомый — я не интересовался, но такой факт имеет место быть.
9 апреля 2017, 1:01
Дают не тому, кому надо, а тому, кто вернёт.
9 апреля 2017, 19:16
У банков свои критерии надёжности.
10 апреля 2017, 15:06
Выгодней, чтоб не вернул, но у которого есть чего забрать.
6 апреля 2017, 14:04
«Может я чего то не знаю и на меня уже оформили кредиты которые ушли в просрочку или ещё что ни будь подобное …»
Почему так часто об этом пишут? Разве был хоть один подобный случай?
6 апреля 2017, 14:12
Могу вам гарантировать, что подобные случаи в Украине в количестве > 0 были однозначно
7 апреля 2017, 18:02
О, это очень весомая гарантия)
8 апреля 2017, 12:14
Личные гарантии сейчас в цене, хотя некоторые даже по суду пытаются от них избавиться.
9 апреля 2017, 13:47
Я не про личность, а про то, что в стране, где население больше 40 миллионов, был как минимум один мошеннически оформленный кредит)
Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
6 апреля 2017, 15:15
Попробуйте свой вопрос официально задать банку (не операторам или сотрудникам в отделениях). Непрозрачность действий банка — это явно минус к репутации банка. Все должно быть понятно и обосновано!
manson
manson
7 апреля 2017, 10:42
1. Банк действительно имеет право + это ж рынок.
2. Причины. Ну вы сами их написали, что вы правильный, а значит заработать на вас крайне сложно. Зачем банку клиенты, которые не влетают на деньги время от времени.
Дмитрий Внуков
Дмитрий Внуков
17 февраля 2019, 20:13
Как раз таки правильные — самый стабильный доход для банка.
С каждой транзакции банк берёт 2% со счёта, на который приходит оплата.
И чем больше человек тратит именно с его карточки, тем больше прибыль банка.
7 апреля 2017, 12:57
Моя выше описанная ситуация со снижением лимита кредитной карты Универсальная получила неожиданное продолжение, сегодня пришла ещё одна СМС от Приватбанка: «банк был вынужден пересмотреть решение о предоставлении кредита по карте ****. Вам доступны только личные средства» и указана ссылка на сайт банка: pb.ua/0576
Позвонив на горячую линию банка удалось узнать, что ранее мне просто снижали лимит до 0, а теперь его полностью окончательно заблокировали. Обращаться о пересмотре лимита или предоставлять какие-либо документы в банк в моём случае не имеет смысла, будет однозначный отказ без вариантов, причины блокировки банк как и ранее имеет право не сообщать.
Больше всего меня возмущает то, что обычно люди которые оформляют кредитные карты, планируют и надеются, что в определённых ситуациях они могут рассчитывать на кредитные средства, а оказывается в любой момент Приватбанк может их без предупреждения или пояснения причин заблокировать. Это хорошо, что мне сейчас кредитка особо была и не нужна, но я мог к примеру поехать с кредиткой за границу и вдруг узнать что она заблокирована …
7 апреля 2017, 14:09
У вас есть право выбора открыть кредитку в любом другом украинском банке, благо у нас этих банков ещё предостаточно.
MykolaA
MykolaA
10 апреля 2017, 9:49
«но я мог к примеру поехать с кредиткой за границу и вдруг узнать что она заблокирована …» — при получении визы в посольстве кредитка не проходит.
8 апреля 2017, 10:46
Банков предостаточно, но какой из них лопнет в следующий раз — трудно сказать. А такими неожиданными действиями банк подстраховывается — видимо, по их мнению (которое построено на загадочных предположениях) они снижают таким образом риск влететь в минус по вине неблагонадёжных клиентов.
8 апреля 2017, 12:18
В Привате не плохой скоринг и анализ всего массива транзакций.
В тоже самое время в банке объём всех кредитных лимитов по всем почти двум миллионам кредитных карт должен иметь какой-то физический и разумный предел.
Поэтому в рамках этого «потолка» банк и перераспределяет размеры кредитного лимита между разными клиентами.
9 апреля 2017, 19:19
Кроме шуток, ьесть версия, что у Привата больше всего клиентов. Сумма суммаром: физики, юрлица, депозитчики, заёмщики, плательщики и з/п. По оборотистости Приват перед Ощадом в выигрыше.
9 апреля 2017, 20:03
«Кроме шуток, ьесть версия, что у Привата больше всего клиентов.»

На 01.01.2017 количество активных карт в штуках:
Альфа-банк = 1,0 млн
tatev201444
tatev201444
12 апреля 2017, 14:51
Та же самая история, понизили 7.04.
12 апреля 2017, 16:24
11.04 подняли с 1500 (по факту минус 1200) до 15000… у вас забрали другим отдали. Шахер-махер
12 апреля 2017, 20:56
Приват многим людям подходит по перечню предоставляемых услуг. А кому сколько давать — это уже их коммерческая тайна. Просто, кто внушает доверие, тому и дают. А количество — это уже обуславливается доходами и их стабильностью а также надёжностью.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Снижение лимита по кредитной карте Универсальная