Irina19761 Irina19761
27 февраля 2017, 9:38
Напишу свою историю.С карты привата за 3 дня списали 2 тысячи гривен.Карта была открыта исключительно для оплаты коммунальных платежей (не засвечена ни в интернете, ни в магазинах ..)Украли деньги через -Оплата товаров / услуг через интернет: GOOGLE *Supercell, g.co/payhelp., Оплата товаров / услуг через интернет: GOOGLE *EA Mobile, g.co/payhelp#.сначала 20 гр, а потом по 500 гр -у карты вообще стоит лимит оплат через интернет-0.Смс банкинг не приходил, узнала через 3 дня, после захода в кабинет(Написала заявление и в полицию и в банк.С банка пришло -это международное мошенничество рассмотрение 120 дней, полиция вообще заявление не очень хотела брать (сказали не знают чем мне и помогут) за 1,5 месяца и не перезвонили.Сегодня (через 1,5 месяца пришло смс от банка, что деньги не вернут, после звонка в кол -центр оператор мне сказал, а что если бы у меня украли кошелёк на привозе к кому претензии? и для банка эта сумма маленькая и это мои проблемы (я виновата что кому -то показывала карту..., виновата только я)Печаль и все, вот сэкономила на платежках по коммуналке.Но факт, что с карты которая для интернета закрыта, лимит сняти с банкомата 100 гр и есть смс банкинг -ничего не сработало. P.s. В банке (в отделение)заявку не подать по телефону 3700 -подавала 5 раз (все время терялась). Одним словом, спасение в моих руках и с приватом работать нельзя -тебя не защитят, а только в очередной раз обворуют, пусть и по-мелкому.

27 февраля 2017, 10:56
Платежи я так понял шли на покупку приложений в плеймаркете? В Гугл обращались?
SlawaS
SlawaS
27 февраля 2017, 11:57
К Play Market или чему-то подобному карту привязывали?
27 февраля 2017, 18:44
Гугл написала пока нет ответа, сим карта не дублировалась, плей маркет не использует никто в семье.
27 февраля 2017, 18:54
Надеюсь вы на английском им написали? На такие письма намного быстрее и более детально отвечают. Если проблема с англ.языком воспользуйтесь онлайн переводчиком и составляйте простые короткие предложения. То что не совсем грамотно они будут составлены — не страшно, они к такому привыкли) как получите ответ расскажите нам, пожалуйста. Зачастую они отвечают в первый же день.
27 февраля 2017, 22:53
Гугл ответил через час.Написали да, что не с моих аккаунтов были снятия(страна снятия -Великобритания ...)информации мало и это не доказывает, что у меня ещё нет аккаунтов.Система защиты банка слабая и обращаться в банк почему прошли эти отчисления.
27 февраля 2017, 22:59
У них стандартная форма заполнения, я написала даты, суммы т.к.за 2 дня сняли от20 до 500 гр за 9 платкжей(продублировала выписку привита) и аккаунты мой и сына, больше никто не мог, я вообще не хакер, а врач и ребёнок далёк до компьютерного гения.Я это к тому, что никому карту не показывала, в деньги украли, а банк не виноват -сказали смиритесь, так бывает, пусть вам поможет полиция.Я это все написала, чтоб думали связываться ли с таким банком, чтобы использовать карту для выплат.Не видела и не слышала подобного за другими банками…
28 февраля 2017, 19:46
Обидная ситуация. Никто не хочет решать вопрос. Неужели у вас на карте не было никакой защиты? CVV код, например? Странно, что не приходили сообщения с запросом о возможности снятия и последующим подтверждением (ввести пароль какой-нибудь).
1 марта 2017, 6:41
CVV код это разве защита? Его ж любой кассир видит)
3 марта 2017, 7:17
Мне в полиции сказали обращаться в суд на Приватбанк, что доказанная ситуация по отсутствию защиты и уведомлений.И сколько это суд с звозвратом 2000 гр выйдет и подрыв нервной системы.Обидно и противно, что и здесь опять просто государство 0 для людей.С приватном дел больше не хочу иметь.