Проблемы с возвратом депозита

Gmd 8 апреля 2016, 19:45
Никому не советую работать с Платинум банком!

Я 10 лет назад взял в этом банке кредит. Брал в долларах по курсу 4.5 отдавал в долларах по курсу 8, потом15, потом 22, потом 27-30. Каждый месяц, все по честному. Когда доллар в 2015 перевалил за 20, я просил банк пойти на встречу и как то зафиксировать курс или дать дисконт на досрочное погашение. Но поскольку я всегда платил вовремя, банк не посчитал нужным пойти мне на уступки. Зачем? Я же плачу исправно, а кому какое дело что я брал по 4.5 а отдаю по 27. Все по договору! Ну ок, я это пережил, сам же договор подписал, какие теперь претензии.

Но есть у меня еще в этом банке депозит и 5 апреля подошел срок забирать деньги. Продлевать его я принципиально не хотел, не хотел больше связываться с банком где не ценят стабильных клиентов. Но забрать деньги не получается. Вот уже несколько дней я в нескольких отделениях пытаюсь забрать деньги. Но получается как то странно, в каждом отделении есть всего по 200 долл. И больше нет. Спрашиваю как забрать свои деньги? Говорят мы не знаем, денег у нас нет, никто вам не поможет, в главно офисе частных лиц не принимают. Говорят, езжайте в отделение, в котором ваш договор сейчас. Еду на бул Дружбы народов. Тут ситуация получше. За 2 дня мне насобирали аж....500 долл. Спрашиваю, а когда остальное??? Отвечают, звони в понедельник, будем опять собирать. С такими темпами мне надо 2 мес к ним через день ездить. Вот такая история. Внимание вопрос! Почему я выполнил все обязательства перед банком по кредиту (и банк не волновало как я это сделаю), а банк не выполняет своих обязательств??? Как мне забрать свои деньги и где??? Будут ли мне насчитаны проценты на то время пока банк пытается мне отдать деньги??
Платинум Банк
platinumbank 11 апреля 2016, 9:31
Gmd, добрый день.
Мы благодарим Вас за исправное выполнение своих кредитных обязательств. И примем меры для решения вопроса максимально оперативно. Пожалуйста, сообщите нам номер депозитного договора и свои контактные данные. Можете указать данные в личных сообщениях для сохранения конфиденциальности. Спасибо.

Dippo
Dippo
9 апреля 2016, 14:23
Gmd, как я Вас понимаю :-(
> «Почему я выполнил все обязательства перед банком по кредиту (и банк не волновало как я это сделаю), а банк не выполняет своих обязательств??? » (с) — Потому что банк «сильнее»(больше денег, больше связей и т.д.) и может себе позволить НЕ выполнять обязательства (или выполнять, но на своих условиях — затягивая сроки, меняя валюту вклада пр своему курсу и т.д.)
>«Будут ли мне насчитаны проценты на то время пока банк пытается мне отдать деньги??» (с) — Конечно нет! Хорошо будет уже то, если Вы после множества мытарств хоть заберете свое и в валюте вклада!
Отношение Платинума к клиентам — это печаль… :-(
11 апреля 2016, 20:14
Здравствуйте Gmd. Вы неверно оценивание ситуацию. Правильная оценка — БАНК ПЫТАЕТСЯ И БУДЕТ ВСЕГДА ПЫТАТЬСЯ НЕ ОТДАВАТЬ ДЕНЬГИ. Отдаст только тогда, когда Вы его припрете к стенке, станете писать и регистрировать письма с требованием возврата денег, хотя бы жаловаться сюда на форум, т.е. станете для них бякой, от которой лучше избавиться заплатив, так что дерзайте.
11 апреля 2016, 20:29
Да — по %. Не отдадут. Только через суд. Но судебная практика по таким наглым невыплатам благоприятна. Все зависит ещё от того, есть ли у Вас договор, который возьмёт суд — в письменном виде, с мокрыми печатями и подписями, — почитайте советы эксперта Охрименко А. на этом сайте.
Perseo
Perseo
13 апреля 2016, 11:21
Войдите в положение Саши Стоматолога! Он така жертва!