Необоснованое начисление процентов!!!!!!!!!!

Anton2626 Anton2626
1 ноября 2015, 18:14
29.10.2015 я погасил через интернет полность креди позвонил в контакт центр узнал погашен ли кредит сказали, что кредит погашен, что комисси больше начисляться не будут (я разговор записал на диктофон), сделал скрин экран где было указанно, что кредит погашен и долга нет, 01.11.2015 я постмотрел через личный кабинет где уведел начисление. Прошу разобраться в даннйо ситуации в противном случае буду вынужден обратиться в суд и написать жалобу в НБУ на необосновное начисление процентов уже по погашенному кредиту.
Platinum Bank
2 ноября 2015, 10:00
Добрый день, Anton2626.
Мы готовы помочь прояснить ситуацию. Сообщите номер кредитного договора, пожалуйста, для проверки информации. Спасибо.

1 ноября 2015, 18:22
Антон, Киев
Вы же обещали, что небудите начислять, проценты по поагшенному, я последнее отдал, зачем Вы так поступаете,
2 ноября 2015, 10:00

пополнение 28.10.2015 1142.00 грн
Пополнил 5 грн больше чем нужно было
2 ноября 2015, 10:24
Антон, Киев
Звонил 29.10.2015 сказали долга нет, начислять ничего не будем, в личном кабинете сумма к полному погашению была надпись кредит погашен.!
2 ноября 2015, 10:26
Антон, Киев
Значит как звонить и угрожать непонятно чем, когда 350 грн не доплатил, это можно, я погасил кредит полностью, Вы это подтвердили, откуда взялись 784, грн????
2 ноября 2015, 10:34
Антон, Киев
Я прошу ответить представителей Банка, за, что прошло начисление? согласно п 4.4. начисления быть не должно. мой телефон 095 753 26 26
2 ноября 2015, 10:10
Звонил 29.10.2015 с номера 0957532626
2 ноября 2015, 10:56
Platinum Bank, Киев
Спасибо за данные. Берем в работу.
2 ноября 2015, 11:21
Антон, Киев
Сможете сегодня, ответ дать? чтобы я знал, что мне завтра делать?
2 ноября 2015, 12:30
Антон, Киев
Сможете сегодня, ответ дать? чтобы я знал, что мне завтра делать?
2 ноября 2015, 14:32
А в ответ тишина…
2 ноября 2015, 15:32
Platinum Bank, Киев
Anton2626, мы работаем над Вашим вопросом. Однако для подготовки ответа нам необходимо задействовать несколько служб, поэтому нам требуется некоторое время. Постараемся ответить максимально оперативно.
2 ноября 2015, 15:44
У меня такая же ситуация была в апреле 2015.

Оплаты всегда вовремя. На следующий день после последней оплаты (оплата включала в себя тело + %% + комиссию) позвонил на горячую, задолженность = 0,00, зачел в ЛК на сайте, задолженность = 0, а со временем появилась задолженность в размере ежемесячной комиссии + 50 грн штрафа за её неоплату.

Все звонки – обращения – жалобы остались с ответом – «Нужно платить еще одну комиссию», вопрос: на каком основании остался с ответом от Платинума «надо», меня так не устраивает и оснований нет.

С июня начали телефонный террор, звонили мне, жене, родителям на домашний, контактным лицам, где-то достали (не указывал при оформлении) мобильный мамы, террорили и туда.
Все принятые мной звонки затягивались в дискуссию, и некоторые сотрудники извинялись и обещали уточнить инфо и перезвонить, перезвона от них нет. Некоторые как попугаи повторяли «надо» и всё. Были и ХАМЛО, сразу прекращал разговор, т.к. не хотел и не хочу с такими общаться.
3 ноября 2015, 09:38
Anton2626, добрый день.
Мы подняли Ваше кредитное дело и готовы прояснить ситуацию.
По Вам все списания прошли верно, т.к. если клиент не пишет заявление на закрытие кредитного лимита, то в конце месяца начисляется комиссия+проценты, после чего в первый рабочий день они погашаются.
Согласно п. 4.4. кредитного договора: «Повне погашення Клієнтом Кредиту здійснюється шляхом поповнення Рахунку. Клієнт дізнається про суму коштів, що є необхідною для повного погашення кредитної заборгованості, зателефонувавши до Контакт-Центру Банку. У разі відсутності Заяви про закриття Кредитного ліміту та наявності непогашеної кредитної заборгованості Банк продовжує нараховувати всі передбачені цим Договором обов’язкові платежі за поточний місяць. Порядок закриття кредитного ліміту визначений Правилами та цим Договором.»
Сегодня со сделкой все хорошо, у Вас есть даже переплата. Если Вы не планируете дальнейшее использование кредита, рекомендуем Вам обратиться в отделение для закрытия счета.
3 ноября 2015, 13:50
Это развод = незаконный беспредел!
Абзац третий п.8, статья 11 ЗУ «О защите прав потребителя»:
«Споживач у разі дострокового повернення споживчого кредиту сплачує відсотки за користування кредитом та вартість всіх послуг, пов'язаних з обслуговуванням та погашенням кредиту, за період фактичного користування кредитом.»

Кроме этого, Верховный суд признал ничтожными пункты Договоров, в которых идет ссылка на Правила, Памятки и.т.д. на которых отсутствует подпись заемщика.

ЭТО ГРАБЕЖ ПлТ.
3 ноября 2015, 09:46
Антон, Киев
У меня нет возможности написать заявление я в Донецке ехать платить 1000,00 грн у меня нет сейчас таких денежных средств. Вы мне ответьте Срок действия карточки до 06.2016.
Я СНИМАТЬ НИЧЕГО НЕ БУДУ, Пользоваться тоже ТАК КАК ОНА ЗАБЛОКИРОВАНА.
ОТВЕТЕ ОДНИМ СЛОВОМ БОЛЬШЕ НИЧЕГО Я ВАМ ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ??? и Я вам ничего не должен?
ПРОШУ ОТВЕТИТЬ ОДНИМ СЛОВОМ. ДА ИЛИ НЕТ!
3 ноября 2015, 13:58
Anton2626,
Если у Вас сейчас остаток на карте = кредитному лимиту, вы ничего не должны.
Остаток можно проверить на горячей линии, кнопка 7, ввести идентификационный код и 4 последние цифры карты.

Так как тело кредита (кредитный лимит) погашается после штрафов, процентов и комиссий.
4 ноября 2015, 12:33
Platinum Bank, Киев
Anton2626, если Вы не будете пользоваться картой, то ничего платить не будете. Сам кредит у Вас закрыт, но кредитная линия активна. Т.е. при желании Вы сможете воспользоваться кредитом.
В данный момент Вы все погасили и банку ничего не должны.