Невозможно расплатиться картой за рубежом!!!

RIua 3 сентября 2015, 23:41
Итак, кто еще сталкивался с таким: имеется долларовая карта банка, сняты все ограниченоя для использования ее за рубежом. И-сюрприз: карта не работает, проплаты не проходят.Звонок на горячую линию-у вас все в порядке, и далее по кругу.Как это называется? Банк-банкрот? Какие рекоменадации?
Платинум Банк
4 сентября 2015, 19:43
Чтобы мы могли Вам помочь, сообщите, пожалуйста, номер договора, способ оплаты и ресурс, через который Вы ее производите. Также нужен Ваш контакт.

odessit255
odessit255
4 сентября 2015, 10:13
Видите ли, если клиент, например Вы, будет пользоваться картой, то придется списывать валюту со счетов. А кому-то жалко с валютой расстаться, ведь меньше возможностей своровать.
Рекомендация проста — за границей пользуйтесь картой другого банка, с нормальной репутацией, а не такого, который как минимум год зажимает деньги. А из Платинума деньги выносите. Пусть и с потерями. Хотя, я не знаю, какая у Вас ситуация.
nickvlk1
nickvlk1
4 сентября 2015, 11:09
Есть еще законодательное ограничение — эквивалент 15 тыс. грн. в день с валютного счета. Попробуйте операции на суммы не более 500 дол. в день, может пройдет. А вобще, конечно, присоединюсь к посту выше. Не занимайтесь мазохизмом, уходите в другой банк. Чудес не бывает, все банки банкроты начинали с ограничений выплат по депозитам, потом остановка выплат, банкротство. Платинум в этом не уникален.
Alex5166
Alex5166
4 сентября 2015, 12:26
А иначе депо не забрать. Мне не возвращают депозит ни в валюте, ни в гривне по их грабительскому курсу. У меня в июле проплаты выходили только менее 500 долларов в эквиваленте. Потом оказалось, что они конвертировали доллары в евро по курсу 1,4 тогда как он был 1,08-1, 09. Ну и плюс комиссии за конвертацию и за обналичивание ( если брал из банкомата) Короче, я посчитал, забирать в гривне по курсу 20 выгоднее. С паршивой овцы, как говорится…
RIua
RIua
4 сентября 2015, 22:14
Спасибо за ответ.
Я уже написала в следующем сообщении: карта работает.

Главная / Банки Украины 🏦 / Платинум Банк 💰 / Отзывы о Платинум Банке 📝 / Невозможно расплатиться картой за рубежом!!!