Платинум банк не отдает деньги

valena84 3 февраля 2015, 10:42
Недавно закончился долларовый депозит. Денег не отдают. Предлагают ездить к ним после каждой инкассации и забирать какие-то «слезы». Сегодня могут отдать 200 долларов. С таким успехом я буду 2 года ездить. Просто издевательство какое-то. И самое обидное, что я выбирала банк по рекомендации уважаемого в банковской сфере человека да и сама являюсь банковским работником. Предложила им пути решения нашей проблемы, путем перевода денег по безналу в другой банк без «драконовских» комиссий, но, конечно, мне было отказано. Хотя как банковский работник я сама нашим клиентам согласововала безпроцентные тарифы и знаю, что это возможно. И не надо мне писать, что я могу забрать деньги в гривневом эквиваленте по «выгодному курсу». Он совсем не выгодный. Предложите мне курс 21 — я соглашусь.…
Минфин
Ответ администратора
4 февраля 2015, 12:08
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 04.02.2015).
Пользователь предоставил подтверждение ( копия договора и квитанции) по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является вкладчиком данного банка.

3 февраля 2015, 12:44
Вы банковский работник и непонимаете что делать сейчас валютные депозиты в банках нельзя!
4 февраля 2015, 14:29
Валютный депозит был «сделан» год назад
kkkaline
kkkaline
3 февраля 2015, 14:21
Не знаю в каком городе Вы пытаетесь снять свои деньги, но в Киеве таких проблем нет. Выплачивают все вовремя и деньги есть. Выдают не более лимита Нацбанка, но это не 200$…
3 февраля 2015, 14:38
Как Вам повезло! Почему же клиентов одесских отделений игнорируют выплатами долларового депозита??? В одесском отделении по адресу ул.Королёва,18 НЕ ВЫДАЮТ ДАЖЕ 50$!
4 февраля 2015, 14:30
Либо мы в разных Киевах живем, либо Вы обманываете. Я из Киева и у меня проблемы с возвратом
3 февраля 2015, 14:32
Dmitrik7
Dmitrik7
3 февраля 2015, 14:39
Подождите 5 февраля, Вам отдадут по в гривне 20 :)
3 февраля 2015, 15:57
Сегодня выдали 400$ на Левобережке
kolyan78
kolyan78
3 февраля 2015, 20:19
Не ругайте уж сильно Платинум, 200 дол. в день — издевательство? ЯВЛЯЮСЬ СЧАСТЛИВЫМ вкладчиком также дельты и ваба, поэтому приходя в платину — получаю удовольстие ( а также деньги в пределах лимита нбу )!
4 февраля 2015, 14:29
Какое в день? я получила 200 долларов за полторы недели
3 февраля 2015, 20:30
Сегодня снимал наличку в банкоматах Платинума, в банкоматах двух отделений денег небыло а в третьем спокойно снял (в пределах лимита 3000 грн.) и никакой очереди (рядом отделение Дельты вот там очередь и дают мизер), в кассах незнаю может и были но я в кассах снимаю если срочно надо более 3000 грн… По валюте ничего сказать немогу, может и есть проблемы, но с этим делом во всех банках напряг.
5 февраля 2015, 11:21
А вы что банковский експерт? Откуда вы знаете, что во всех банках напряг? Уверяю вас, что не во всех. Не надо говорить о том, в чем не уверены
1klientbankov
1klientbankov
7 февраля 2015, 16:37
Не подскажите наименование банков где нет «напрягов»? Только таких, где Вы точно знаете, что выдают крупную сумму в валюте и не по знакомству «для коллеги с другого банка». И что Вы предлагаете делать, как «експерт», с наличными средствами, вкладывать в домашний «Банк Матрац»?
5 февраля 2015, 11:29
Я эксперт, и знаю. Почитайте ветку по отзывам разных банков и из топ20 у 10ти банков есть сложности с валютой. они ее не отдают не потому что ее нет, а чтоб не завалить банк одномоментным всплеском, «мало ли что». А люди начинают паниковать и еще гривну забирать под подушку, а гривна есть практически у всех.
5 февраля 2015, 11:50
10 банков — это еще не все банки. Вы своими постами заганяете вкладчиков платинума в тупик и им ничего не остается как выпрашивать у этого банка «сльозы», ждать и надееться. А ведь можно просто перевести деньги на счет, открытый в нормальном банке и забрать свои кровные. Правда придеться заплатить процент за перечисление, но это лучше чем через месяц-другой вообще ничего не получить от этого банка
5 февраля 2015, 11:31
Насколько я знаю, банк предлагал выдать валюту по 18,70грн, но мне это самому не интересно. Ждем курс НБУ 21грн и долар будет во всех банках сразу
5 февраля 2015, 12:36
Я ни кого никуда не загоняю, каждый сам решает что ему делать с деньгами, можно и забугор выводить…
5 февраля 2015, 16:06
За бугор говорите? А вы как «експерт» в курсе об ограничении на вывод валюты за бугор?
5 февраля 2015, 16:19
Приняла решение о переводе денег в другой банк через СВИФТ. Платинум ставит комиссию за такой перевод 2%. В укрсоце, например, 1%!!! Почувствуйте, разницу.
5 февраля 2015, 16:35
Так выводить можно через Вестерн юнион… Или Вы хотите сказать что банк этого не даст? Напишите плиз потом как вы выводили деньги, есть ли комиссия за зачисление и снятие в другом банке. какой выбрали банк? В Укрсоце местами в один период тоже был дефицит, почитайте ветку тут… Рассмотрите Аваль как Вариант.
5 февраля 2015, 16:55
Выплата денежных переводов по Вестерн юнион производится, как правило, в валюте страны получения перевода. И только в некоторых странах эти выплаты осуществляются в долларах США. Так что этот вариант не всем подходит. Комиссия за зачисление есть, но на меня она не распостраняется (как на сотрудника банка). Так что обращайтесь За снятие в пределах лимита комиссии нет. Проблем с выплатами в укрсоце на сегоднешний день тоже нет. Лично общалась с начальником одного из отделений.
6 февраля 2015, 14:03
И так, продолжаю. После того, как я решила перевести деньги по свифту — менеджеры банка и начальник отделения морозяться. На мобильный не отвечают, на эл.письма тоже. Попробовала позвонить с рабочего номера на мобильный — трубку подняли, но на вопрос могу ли я получить сегодня какие-то деньги, менеджер сказал, что, наверное, нет и вообще он сейчас занят. Сегодня еще обнаружила инетрестный факт. Стационарных телефонов отделений банка вы не найдете. Ни на сайте, ни позвонив в контакт центр. Вы где-нибудь видели банк, который засекречивает свои телефоны?