Акция манит

liberten 20 декабря 2011, 18:28
Здравствуйте.
Сейчас действует акция 25% годовых по вкладам в гривне. Хочу внести деньги.

До этого банк видел только в рекламе по ТВ 1 раз. Отделений в городе не припомню, но посмотрел, что есть.

Банк на 72-ом месте по активам по оценке НБУ. По надежности депозита банк не входит в группы A B C. Хотя в 2009 году ликвидность была выше 20%, а капитализация выше 40%. На сегодняшний день показателей нет. Банк вроде сейчас относится к третьей или четвертой группе банков. Единственное, что сейчас сильно прельщает это 25% по вкладу в гривне + банк — участник фонда гарантирования вкладов. Почитал отзывы — начинаю немного побаиваться. Всегда есть шанс положить под меньший процент в Кредитпром, Пумб или Юниверсал — они в группу ABC входят. И находятся в списке банков 1 и 2 групп.

Сейчас время акций. Надо куда-то гривну всунуть, пока банки не уменьшили %.

Причем здесь берут под 25% на 1 — 1.5 года, а другие банки дают 17.5%>=20%=<24% за краткосрочные деньги до 3 месяцев в надежде, что бум на гривну пройдет и они смогут выбросить на рынок валюту, которую так хочет от них увидеть на рынке НБУ забирая их «активную» гривну.

Еще есть тема положить в энергобанк под 24%, но это вообще истерика. Банк маленький и ненадежный. Тоже 4-ая группа банков по количеству активов.

Короче — у ПлатинумБанка самая сладкая ставка и самые сладкие условия этой ставки. Возможно ли, что здесь скрывается подвох? Или же у них реально дефицит как гривны так и оборотных средств?

Я весь в сомнениях, но до НГ деньги куда-нибудь да пристрою)

creator
creator
21 декабря 2011, 12:31
По-моему, вы и сами неплохо разбираетесь в депозитных программах :) Надо сравнить договора. И срок тоже вам выбирать. Вот тут ещё гляньте minfin.com.ua/banks/deposits/
Andrey2012
Andrey2012
6 января 2012, 10:59
Я не думаю что банку который держиться на потреб кредитование можно доверять, 25 % годовых ооочень настораживает. Возникает вопрос если депозиты 25, то почем же тогда кредиты???