Кирилл Левинский 30 апреля 2024, 21:52
Відкрила рахунок з метою придбання валюти онлайн, не було жодної операції. Син-військовослужбовець та його дружина переказали мені гроші в розмірі 50 000 грн. трьома переказами. Банк одразу заблокував рахунок, навіть не встигла придбати валюту.
Kostiantyn Bortnikov 16 апреля 2024, 9:58
Это не банк, а мышеловка. Получил перевод в размере 50.000грн (единственный перевод за месяц) моментально заблокировали счёт и пригласили в отделение. В отделении задали тысячу вопросов о контрагентах, источнике происхождения средств и вопросы касаемые личной жизни. Жду расторжение со стороны банка с грабежом на 30% от суммы. Звонил в нацбанк и уточнял имеет ли АБ «пивденный» удерживать такую комиссию за разрыв договора о сотрудничестве, на что сотрудник нац банка ответил, что регулятор не запрещает взымать такую комиссию, и что банк действует в рамках действующего законодательства.
По иронии судьбы моей матери тоже был сделан перевод в этот же день, ситуация аналогичная, допрос со стороны банка, всё предоставили, но ждём разрыва отношений с дальнейшим грабежом.
В общем не банк, а помойка!
Не вздумайте иметь дело с этим банком, поберегите свои нервы и деньги.
Заголовок поста подписал «мошенники», т.к. при открытии счетов никто не предупреждал что при разрыве отношений с банком они грабят на 30%.
Знал бы о таком подходе, в жизни бы не открыл счета
dnepryanik 22 марта 2024, 21:12
Не відкривайте рахунки в цьому банку. Банк без всяких підстав заблокує ваш рахунок мовчки, видалить картки та потім ще не віддасть гроші в касі, а лише пропонує з 30% штрафом відправити на інший банк.
Игорь Левченко 14 марта 2024, 20:11
Отделение по адресу: Николаев, ул. Соборная, 40
Банк может безо всяких видимых причин заблокировать счета и потребовать предоставить документы подтверждающие происхождение средств. При этом в 90% случаев ваши документы банк признает недостаточными и в одностороннем порядке расторгнет с вами отношения предложив предоставить счёт в другом банке для вывода заблокированных средств за что возьмёт комиссию 30% от суммы!!! По данному вопросу уже обращались к руководству НБУ, депутатам, но пока ситуация не меняется. Поэтому если вы не уверены на 100% лучше обходите Пивденный десятой дорогой, тоже самое касается А-банка и Изи банка.
maximbiy938 11 марта 2024, 19:51
позвонили предложили кредитку, сказали приїхати у відділення, я приїхав відпросився з роботи, а в результаті відмовили, взагалі не поняв що за нафіг
Олег Юрчишин 22 февраля 2024, 12:30
В пятницу 16 февраля 2024 в 12:21 позвонил на горячую линию и заказал на сегодня на 22.02.2024 сумму в 2500$, потом 2500$ на пятницу и потом 800$ на понедельник на отделение Александра Мишуги, 11-Б, Киев. Помню на 100%, что оператор на горячей линии спрашивал у меня: «Ваш город Киев?» И я ответил — да. Можете переслушать разговор. Пришёл сегодня в отделение и мне сказали на кассе, что вашего заказа нет. Позвонил на горячую линию ещё раз сегодня и оказалось, что оператор 16.02.2024 заказал деньги на Харьков. Каким образом это вышло, без понятия, так как ещё раз повторю, что я очень хорошо помню, что говорил Киев и улица Мишуги.
Ольга Герасименко 29 января 2024, 19:26
Отделение по адресу: Запорожье, пр-т Соборный, 226
Пропали деньги в банке Пивденный по адресу: г. Запорожье, пр. Соборный,226 со счета 26202300009405 в размере 1000 (одна тысяча) долларов, которые я положила 03 березня 2021 г. Когда оформляла счет мне сказали, что деньги можно снять лично только мне по предоставлению паспорта в отделении банка.
12января 2024 г., когда мне понадобились деньги я обратилась в то же отделение банка. Мне сообщили, что на счету у меня 0 и что деньги сняты 22.02.2022 г. Сказали, что в банке все строго, ведется видеонаблюдение никто посторонний не мог снять деньги.
Кто в таком случае мог снять деньги с моего счета.
В отделении банка я была последний раз в жовтне 2021 года при замене пенсионной карточки, у которой закончился срок действия. До 12 января 2024 года меня там ни разу не было.
Сам собой напрашивается вывод, что кто-то из сотрудников банка, кто имеет доступ к копиям документов и счетам и скорее всего не один человек (ведь кассир выдает выдает деньги человеку при предоставлении паспорта, а не копии) мог снять мои деньги.
Это все легко отследить в банке: кто оформлял получение денег и кто выдавал. Для этого надо поработать службе безопасности банка.
Как я уже сообщала, в банке была последний раз в жовтне 2021 года, паспорт не теряла и ни кому не передавала.
Прошу разобраться, наказать виновных и вернуть мне деньги.
Не рекомендую ложить деньги в этот банк.
14 февраля 2024, 12:01
З боку банку «Південний» проведено аналіз викладеної Вами інформації. Детальну відповідь було надіслано Вам на поштову адресу, згідно з вашим запитом.

Запевняємо Вас, що Акціонерний банк «Південний» відповідально ставиться до своєї ділової репутації та забезпечує суворе дотримання співробітниками вимог законодавства та правил роботи з клієнтами, гарантуючи збереження їх коштів і прав користування рахунками.

У разі потреби в додаткових коментарях пропонуємо звернутися до відділення.
Долгое время была открыта карта в долларах в этом банке, а перед новым годом решил открыть карту в гривнах для каждодневного пользования, тарифы выглядели привлекательно. После получения нескольких переводов от людей с других банков, карты были заблокированны. Обратился в отделение и предоставил квитанции по операциям которые предоставили отправители денег, но счета все равно были закрыты, а договор расторгнут со стороны банка. Теперь же возврат денег со счетов возможен только с комиссией в 30%, с чем связана такая грабительская комиссия,
из-за чего закрыт счет, вопросы без ответов. Но вывод здесь однозначный, ни в коем случае не держите свои деньги в этом «банке», так как в любой момент ваш счет может быть закрыт, а часть денег присвоенна банком, и доказать что-либо или вернуть деньги возможности не будет. Не теряйте свои деньги, как я потерял свои 33000грн.
VitaliiPD 21 ноября 2023, 16:08
Доброго дня! При знятті власних коштів з власної картки як у банкоматі банка Південний, так і іншого банка (в моєму випадкі Приватбанка) знімається комісія, але про це можливо дізнатися лише через день в застосунку Південний. Ні в повідомленнях банка, про зняття коштів, інформація про це відсутня. І виходить, коли знімаєш кошти, в повідомленнях банка, інформація відсутня, по балансу також видно, що комісії немає, але коли зайдеш черз добу, побачиш, що з тебе зписано гроші. В моєму випадку, втратив так 1800 грн. При зверненні на гарячу лінію банка просто запропонували залишити пропозицію, про додавання інформації про комісію в повідомлення від банку при знятті і все. В країні війна, а банк в такий спосіб обкрадає людей. Максимально не рекомендую цей банк.
22 ноября 2023, 14:33
Доброго дня!

Нам шкода, що Ви отримали негативний досвід при користуванні платіжною карткою Банку «Південний».
Рекомендуємо перед операцією ознайомитись з актуальними тарифами по ПК у мобільному додатку Pivdenny online. Для цього необхідно перейти в налаштування ПК та обрати пункт «Тарифи».

Акціонерний банк «Південний»
jnohcwkac 18 ноября 2023, 11:55
Відправили мені 100 доларів через свіфт, відправник оплатив всі комісії, однак мало того, що довго чекала ці гроші, то ще й прийшло на 5 доларів менше, в банку пояснили, що ці гроші знялись «по дорозі». Не знаю хто правий, але почуваюсь ошуканою.
lika18119 10 ноября 2023, 22:07
Наш знакомый посоветовал этот банк для открытия депозита под покупку валюты. Я с дочерью решили воспользоваться. Разместили депозиты 3 месяца было все нормально. Потом по непонятным причинам забронировали мои счета и сказали что деньги не вернут пока не закончиться последний депозит у меня их было 3 это через 3 месяца они держали деньги. По истечению мне выплатили. Потом на следующий месяц заблокировали счета моей дочери по такой же причине, сказали точно так же ждите с августа до ноября пока не закончится срок моих действий позитных денег. Сегодня 10.11 позвонили с банка и сказали что можете забрать деньги. Срок закончился 2.11 они тянули 7 дней потом только на 8 позвонили и сказали что можете забрать, но только под комисиию 30% переводом в другой банк. Это просто грабеж!!! Мы беженцы с Харькова, наш дом уничтожили в харьковской области, мы отнести свои сбережения чтобы сохранить, а то теперь они мало того что не возвращают вовремя хотят подивиться и затрать 30% от ее суммы это 180.000 грн это просто жесть!!!
Valeriy3432 7 ноября 2023, 23:02
Отделение по адресу: Луцк, пр-т Воли, 21
Це найгірший банк в Україні. Не відкривайте в банку рахунок ні за що! Інакше можете понести фінансові витрати в майбутньому
Після багаторазового блокування карток клієнтів банк без попередження запускає протокол, а згодом вводить в дію самостійно новий документ в якому зазначає, що у випадку розірвання договору з ініціативи банку він буде брати комісію 30% за перерахування залишків коштів на інший банк. Згідно закону про такі зміни банк повинен попереджати або на сайті, або електроною поштою або іншим методом інформування, що не було зроблено у даному випадку. Тому, якщо ви відкриваєте тут рахунок, будьте готові, що за будь яку операцію навіть за переказ більше, або в межах 5000 грн, банк може розірвати з вами відносити і просто нагло здерти з вас 30% комісії за перерахування залишків коштів на інший рахунок.
Діма Береза 6 ноября 2023, 22:57
Отделение по адресу: Одесса, ул. Краснова, 6/1 (1 этаж)
В банку 28 жовтня було змінено в умовах тарифного плану, що з заблокованого рахунку потрібно сплатити 30% комісії якщо там залишились кошти
Місяць тому багатьом людям заблокували банк по статті 15, мама моя виведа близько 50 тисячі грн, а тепер банк приймає умови нікого не попередивши де нарушає закон, і НБУ написано якщо банк змінює умови тарифного плану то має повідомити це користувачів цього не було зроблено, є також запис що фахівець гарячої лінії підтвердив мої слова, що нікого вони не попереджали, банк зробив це в цілях заробити кошти, тобто банк зараз почне блокувати і заробляти на таких людях як ми, НЕ РЕКОМЕНДУЮ
Игорь Левченко 31 октября 2023, 7:45
С недавних пор для обмена гривны на валюту в приложении банк стал использовать валютную карту — раньше использовался текущий счёт. После открытия моментальной валютной карты в отделении я внёс деньги на свою гривневую карту и стал ждать (по словам сотрудника 5−10 минут) пока в приложении отобразиться валютная чтобы совершить обмен. В итоге, после того как в течении полутора часов карта так и не отобразилась, мне предложили закрыть только что выпущенную валютную карту и открыть новую, якобы в таком случае есть шанс что карта отобразиться быстрее. После проделанных манипуляций с перевыпуском карты не давших никакого результата мне предложили удалить приложение и закачать его по новой — я сделал и это — после чего у меня помимо валютной перестала отображаться и гривневая карта! Сотрудники предложили обратиться в техподдержку для решения проблемы. В итоге, несмотря на неоднократные обращения в техподдержку и на горячую линию результат 0… Уже больше недели карты в приложении так и не отображаются! При этом по словам сотрудников банка у подавляющего большинства других пользователей приложения карты отображаются.
Прошу решить мою проблему!
6 ноября 2023, 17:40
Доброго вечора, Ігорю!
Приносимо вибачення за тимчасові незручності.
Технічними фахівцями було вирішено питання по Вашому зверненню, наразі платіжні картки доступні в мобільному додатку.

Акціонерний Банк «Південний»
*** Іваненко 21 октября 2023, 9:33
Довелося дуже довго чекать у черзі, щоб розібратися з заблокованою карткою. Хоча б зрештою мені допомогла консультантка, вона була дуже ввічлива та професійна не дивлячись на велику кількість попередніх клієнтів
ScorpionS87 20 октября 2023, 16:53
Отделение по адресу: Харьков, пл. Конституции, 16
Доброго дня, хочу висловити щіру подяку співробітниці банку в місті Харків Зуботенко Світлані.
У мене були певні складнощі з моїм рахунком цього банку, та потрібна була допомога з переказом коштів.
Світлана мені дуже допомогла з вирішенням мого питання і все закінчилося добре)
Це дуже людяна, чемна і гарна співробітниця банку Південний яка обов’язково допоможе, звертаю на це Вашу увагу, дякую)
20 октября 2023, 17:31
Доброго вечора! Дякуємо за теплі слова на адресу співробітників Банку! Чекаємо у відділеннях Акціонерного Банку «Південний»
gretol 16 сентября 2023, 11:23
Двонила в кол центр, прочекала на лінії близько 10 хвилин, а потім просто обірвався дзвінок ((
банк "Пивденный" 18 сентября 2023, 12:01
Доброго дня!
Написали Вам в особисті повідомлення

Акціонерний банк «Південний»
leolan 6 сентября 2023, 12:48
Отделение по адресу: Киев, пр-т Голосеевский, 15
Отказываются принимать доллары 96 года
evggoyjjc 19 августа 2023, 15:15
Сплачувала через касу банку комунальні платежі. Як згодом виявилось, касир помилилась в одному з рахунків і кошти за світло пішли невідомо куди. Звернулась до банку, оформили якусь заявку, але пройшло вже 2 тижні і тиша. Я так розумію, що кошти комусь подарувала. Дуже прикро, що в банку працює такий некомпетентний касир. Все ж таки сподіваюсь на те, що банк свою помилку виправить!
JareJare 31 июля 2023, 13:05
Отделение по адресу: Одесса, ул. Университетская, 18
Звернувся до цього відділення задля отримання переказу WU. Зайшов усередину і щойно хотів скласти свій електросамокат, щоб нікому не заважати, проходячи до зали з касами, як охоронець почав через віконце маячити мені руками та волати «Нєт, нєт, нєльзя заходіть!». Я не хотів сваритися прямо з перших секунд, тому запитав: «А де можна лишити, щоб не заважав?». Поряд було повно місця: під стінкою, де не стояли люди, або у кутку під тим самим віконцем охоронця. Сам охоронець вийшов зі своєї коморки і «На вулиці паркуйтеся!». Я кажу: «На вулиці нема велопарковки» (там і справді нема навіть велоскоби для паркування двоколісних), на що охоронець каже «Ну то примотайте якось до забору он під перилами замком своїм, у вас має бути». Кажу, що «Якщо у мене нема замка — що тоді робити? Там навіть велопарковки немає біля входу, що далі?». Охоронець почав сунутись на мене, вказуючи на двері пальцем і волати «Вийдітє аццюда, всєво харошево!», замість того, щоб запропонувати альтернативне рішення.
Якщо була би паркувальна скоба, а я без замка приперся — я б іще зрозумів, але, на мою думку, така поведінка охоронця — це занадто.
Уперше стикаюся з таким.

Курс валют в Банке Пивденный

Курс валют в Банке Пивденный

Главная / Банки Украины 🏦 / Пивденный 💰 / Отзывы о Банке Пивденный 📝

На странице вы можете ознакомится с отзывами о Банке Пивденный, а также оставить комментарий о своем опыте сотрудничества с банком. Отзывы клиентов, помогут вам решить, в каком банке лучше разместить депозит, взять кредит наличными, открыть счет или просто обменять валюту. Если банки не дают вам кредит, возьмите займ онлайн в микрофинансовых организациях Украины.