Не возвращают деньги.

ivanvasin 6 декабря 2022, 20:53
Добрый вечер. Случилась такая проблема, на которую никто не может дать вразумительного ответа.
04.12.2022 город Харьков. снимая деньги в банкомате приват банка в сумме 9000грн. Банкомат завис. Не вернув карту и не выдав наличку. При этом списание со счета произошло мгновенно. Простояв возле банкомата минут 40, пока звонил в колл центр привата, потом ощада, банкомат так и не проснулся. После завершения меня как оператором привата так и оператором ощада, что можно уходить, и мои деньги и карту уже банкомат никому не отдаст, я ушел. Карту оператор заблокировала сразу. На счёт возврата денег, сказала идти писать заявление на возврат. Прихожу вчера в отделение, смотрим в ощад24 информацию о списание и т. д. составляем заявление на возврат средств и замену карты т.к. мою ведь заблокировал оператор. На вопрос как узнать в какой стадии идёт рассмотрение моего заявление, когда они его передадут в приват для проверки и т. д. ответ один. Мы ничего не знаем. Ожидайте результата. То есть я написал заявление, но в 21 веке не могу узнать в какой стадии находится его рассмотрение. И это все за мои же деньги. Далее, сегодня 6.12.2022 захожу в приложение ощад24 и вижу картину. +9000 зачисление на карту дата 04.12.2022 время 00:00. Теперь вопрос. Где эти деньги??? Карта ведь заблокирована. Зачислится туда они не смогли. Получается система автоматом вернула деньги на заблокирована карту, но так как она заблокирована, деньги остались ГДЕ??? Звоню в колл.центр ощада.
1 — й оператор говорит что он видит этот возврат и он сейчас на каком то там счету и вернут мне его в течении 2 дней.
Звоню ещё раз
2 — оператор говорит что она не видит этих денег +9000 вообще. Видит только списание -9000 и все. Хотя в приложение и даже на сайте банка. В системе ощад24 в истории операции четко указанно -9000 и потом + 9000.
Звоню 3 -й раз.
Девушка оператор говорит что это банк просто так написал мне в приложении +9000 заранее. А на самом деле нужно ждать 30 дней проверки.
Теперь вопрос!!! Кто врёт? Система ощад24/7, или один из 3х операторов колл центра???
Уважаемый Ощадбанк. Проясните пожалуйста ситуацию
Было списание 9000. Деньги банкомат не выдал. Заявление на возврат написано. Проследить стадию обработки не возможно.
Теперь оказывается было зачисление +9000. Но где эти деньги? Карта заблокирована. Зачислить на нее ничего не возможно. Где зависли эти деньги?
Из-за вас, мой ребенок остался без надлежащего лечения. Теперь я должен бегать по отделениям и везде доказывать, что я не верблюд, что бы мне вернули мои же деньги?
7 декабря 2022, 9:48
Добрий день. Перевіримо ситуацію та надамо Вам зворотній зв'язок.

7 декабря 2022, 17:23
Деньги возвращаються не на карту, а на счет…

Карта это инструмент.

В ощаде на счет нажми потом информация и посмотри какая сумма временно заблокированна.
7 декабря 2022, 18:20
Облазил весь ощад 24. Ненашел ничего заблокированного. Есть только в истории операций -9000 операция скасована и +9000 операция успишна. Но денег на картах нет. Как проверить именно счёт iban я незнаю.
7 декабря 2022, 22:26
У тебя ощад черненький или синенький?
8 декабря 2022, 10:21
И тот и тот. И через сайт даже смотрел. Нашел вчера. Счёт основной карты (перевыпущена) и к ней привязана доп карта (заблокированная после этой ситуации) все просмотрел, заблокированных 9000 там нет. Была только 1 грн. Заблокирована. Инфа о +9000 есть только истории заблокированной карты. — 9000 снятие (в информации сказанно что операция отменена) и +9000 с того же адреса банкомата (в информации сказанно что операция успешна) но денег нигде нет.