НАРУШАЮТ ВСЕ ПРАВИЛА НБУ!!!

Cheria 14 декабря 2019, 14:05
Отделение по адресу: Запорожье, пр-т Соборный, 149
Добрый день

Хочу пожаловаться на то, что и так все знают в НБУ и Руководстве ОЩАДБАНКА.
А история простая, пришел получать перевод Western Union в центральное отделение г. Запорожья, проспект Соборний, 149.

Получить надо было 1200$. Я подошел к кассе, спросил есть ли валюта, кассир сказала что валюта есть. Я обрадовался и продиктовал номер получения, на что мне сказали, если хотите получить деньги в валюте сегодня, то вы ОБЯЗАНЫ купить у нас страховой полис на год. Если я его не куплю, то деньги мне выдадут по предзаказу и смогу я их получить через 3 дня. Я начал ругаться с кассиром, позвонил на горячую линию и это тоже не помогло. На горячей линии сказали что разберутся, но мне так ни кто не перезвонил! Я позвал старшего кассира и на что она сказала, что у нас такие правила и я вам ни чем не помогу. У меня есть на диктофоне запись данного разговора. В общем чтобы забрать свои деньги, мне пришлось все таки купить эту никому не нужную страховку за 140грн. Вот так вот.
16 декабря 2019, 17:04
Добрый день! Приносим извинения за неудобство. Ситуацию обязательно проверим и примем меры.

14 декабря 2019, 14:29
Написали б в отзывах об СК, что так вам впаривают страховки от СК ''Метлайф''.
Вот здесь: https://minfin.com.ua/insurance/company/metlife/review/

А вообще не поленитесь изложить жалобу письменно и заказным письмом с описью вложения — в головной офис ''Ощадбанка'' г-ну Пышному.
corsww
corsww
15 декабря 2019, 22:32
А смысл? Неужели Вы думаете, что без указания Пышного впаривают людям эти мошеннические страховки? Скорее всего он и крысит на них у клиентов.
17 декабря 2019, 19:24
Пышный крысит на страховках от ''Метлайф''?
Если на то пошло, это СК тогда.
Деньги-то ей идут.
vadymbanker
vadymbanker
17 декабря 2019, 13:08
Ну вообще-то кассир относительно, но права. $1200 долл в кассе для постоянных клиентов Банка, кто-то проценты долл по вкладу снимает, кто-то само тело долл вклада снимает, тот же постоянный вкладчик хочет перевод получить в своем обслуживающим отделении в тех же долл, вкладчик хочет валюту купить, лояльный постоянный клиент Банка - приоритет для этого Банка, так было всегда и это нормально. Кассир предложила заказать заранее, НЕ ПОСТОЯННОМУ КЛИЕНТУ, все выдали бы без страховки.
Cheria
Cheria
30 декабря 2019, 16:13
Данное впаривание страховок длится уже несколько лет. К сожалению, все на что удосужился Ощадбанк, это написать что они разберутся. Но думаю вряд-ли кто-то, что-то будет делать. То что они впариваются, идет от самых верхов правления банка.

30 декабря 2019, 16:14
Надо только посылать.
Пусть сами себя страхуют)