проблемный ГИВЦ

09104 22 апреля 2017, 21:19
Отделение по адресу: Киев, ул. Выборгская, 81/83
Некоторые руководящие компании жилищного фонда (КК ЖЕД) не выделили водоканал. Поэтому в квитанциях и содержание дома, и вода (холодная и подача и слив в одну строку а горячая только слив). По этой причине на мониторе ИПТ после ввода ИД выскакивает два окна. В одном из них нужно выбрать строку «согласно начислений», а в другом «оплата по показаниям счётчиков» — протащить ползун вправо и повводить кубы и сумму как по холодной, так и по горячей воде. Данная операция довольно трудоёмкая. Такие квитанции нужно ставить на первое место, а то потом искать их по монитору в лесу других платежей. Так будет проще и клиентам, и обслуживающему персоналу.
Также грешат организации собственников многоквартирных домов (ОСББ). Эти умники вообще многие платежи собирают под одними банковскими реквизитами. как правило, такая квитанция проводится одним платежом и зачастую приходится обращаться в раздел ИПТ «оплата по произвольным реквизитам» — не все ОСББ есть в перечне. Комиссия за такой платёж как правило порядка 1% от суммы платежа.
24 апреля 2017, 10:27
Добрый день! Спасибо, за комментарий. Пожелания переданы разработчикам

23 апреля 2017, 9:53
Никто не запрещает любому ОСББ заключить договор с Ощадбанком на приём платежей в свой адрес и предоставить свои реквизиты и шаблоны для внесения в интернет-банкинг и ИПТ.
24 апреля 2017, 22:44
Мысль правильная. Вы же понимаете, что ОСББ много. Какие-то больше, какие-то меньше. Все эти организации разнесены по районам столицы. Всех влепить в терминал — так там зашкал будет. По районам — не знаю, сможет ли ПО ИПТ выполнить такую идею. Я ничего страшного не вижу во вводе реквизитов. Или с квитанции, или заранее шпаргалку приготовить по образцу и подобию таблицы терминала. Надо заплатить 1% — а куда они денутся с подводной лодки?
25 апреля 2017, 0:05
В Приват24 это реализовано на элементарном уровне…
Вводите код ЕДРПОУ и город, а дальше получаете шаблоны для формирования платежей.
25 апреля 2017, 22:33
Вполне логично. И не рыться в дебрях на одной из страниц ИПТ. Но меня удивляет одно обстоятельство. Некоторые люди, может быть, и Вы в их числе, пользуются в качестве клментов с картами и открытыми личными счетами услугами и Привата и Ощада одновременно. Неужели Приват не в состоянии удовлетворить полностью все потребности своих клиентов?
25 апреля 2017, 23:02
Когда наши доблестные руководители решали, как поступить с Приватбанком — ликвидировать, разделить на части или национализировать — во весь рост стал вопрос поиска альтернативы и поэтому были открыты и карты и депозиты и активирован интернет-банкинг в том числе и в Ощадбанке.
Через некоторое время выяснилось, что Приватбанк продолжит своё функционирование и после национализации, но не выбрасывать же карты Ощадбанка из-за таких хороших новостей. Вот и экспериментирую с платежами в том же интернет-банкинге Ощадбанка.
Реальная диверсификация никогда ещё не была излишней, хотя и Приватбанк и Приват24 остаются моими фаворитами и по сей день.