Урезали лимит без основаниц

Пополнил карту на 8000.00грн, погасил рассрочку 1900.00грн и в этот же день лимит рассрочки стал 0грн. На следующий день кредитные средства в размере 10500.00грн сняли, оставили 102грн. Я не пойму за что, если мин. платёж внесён и погасил рассрочку полностью. Просрочек по платежам нет. Всё исправно платилось, и кредитные средства и рассрочка. Без оснований оставить без лимита, я не пойму. Жду зарплату и после 15 мая на карту ещё собирался ложить деньги. Теперь боюсь что сумму которую положу, любую, снимут без всяких предупреждений. Не знаю как быть. И объяснений в чате нет. Стандартный ответ- пользуйтесь картой, пересмотрим. Как пользоваться? Если без причины снимают и без предупреждений. Считал монобанк надежным, солидным, мобильным. Очень расстроен тем что остался без лимита и ждать ещё зарплату. Не красиво оставлять своих клиентов с 0 без причин.
monobank
monobankua 3 мая 2020, 20:42
Мы понимаем, что вы рассчитывали на ту сумму которая была предоставлена ранее
Система анализирует факторы, которые влияют на кредитный лимит, и пересчитывает его ежедневно.
Если поступает новая информация, которая может повлиять на размер лимита, то он меняется.
Это не окончательное решение и в будущем лимит может быть пересмотрен

3 мая 2020, 20:41
Перейдіть в інший банк.Дивуюсь,що ви не зробили раніше Про ці витівки моно і привата тут на мінфіні ,пишуть вже давно.Сподівались,що вас це не торкнеться?
4 мая 2020, 7:34
Будто в другом банке дадут кредлимит, ха-ха.
4 мая 2020, 13:14
Виталий, вы юрист. Подскажите что делать. «пришло сообщение следующего содержания. «Султанова І.В. Зафіксовано грубе порушення умов договору. Ваша адреса внесена в маршрутний лист виїзної групи. Для уникнення відповідальності (цивільно-правової та кримінальної вирішити проблему в порядку добровільного врегулювання. Сплатіть борг 2454,00 грн до 21.04.2020 за КД 200136375. Forward Bank.» СМС пришли мне и мужу. Через несколько минут позвонили на мой номер телефона с требованиями передать информацию о задолженности гражданке Султановой, настаивая на том, что я ее знаю. Я ее никогда не видела. Понятия не имею о ее существовании. В моем окружении и месте проживания такой особы никогда не было. Ни я, ни моя семья никогда не являлись клиентами данного банка. Никаких документов с ними не подписывала. Согласие на пользование моими личными данными не давала. По каким статьям украинского законодательства меня и членов моей семьи привлекают к разборкам между вышеупомянутой банковской организацией и их клиентом? Почему вторгаются в мое личное пространство (пока только информационное) и угрожают? У меня муж инвалид войны, почему к его проблемам со здоровьем подключилась гипертония из-за этого смс (вечером в праздничный день). В случае повторного психологического насилия буду вынуждена подавать иск в суд с возмещением морального ущерба.»
4 мая 2020, 15:29
1 вариант Положить трубку и не слушать ерунду.
2 вариант Послать звонивших в лес, поле или еще куда и полжить трубку.
3 вариант Внести телефон звонивших в черный список телефона, или не отвечать на незнакомые номера.
4 вариант Затребовать денежное вознаграждение за розыск Султановой в размере 10 тыс. грн.
5 вариант Дополнительно с розыском Султановой предложить звонившим разыскать живого Элвиса (Э́лвис Аро́н Пре́сли англ. Elvis Aaron Presley) за небольшую доплату или убийцу Кеннеди (Джон Фицджеральд «Джек» Ке́ннеди англ. John Fitzgerald «Jack» Kennedy), и потребовать предоплату на карточку. При повторном звонке неизвестных задавать встречный вопрос — «А предоплату на мою карточку за розыск вы уже внесли?»
6 вариант Периодически перезванивать на определившиеся номера телефонов и требовать предоплату.
4 мая 2020, 23:20
Они юмора не понимают и бесполезно чет требовать. Тебе предложат «еб...ло завалить и просрочку заплатить» Причем разговаривают типа блатных и бандюков.
5 мая 2020, 0:03
Тебе предложат — обещайте вы же не Султанова и можете обещать все что душе угодно и миллион заплатить и два и деньги по адресу привезти пусть только посидят подождут и никуда не уходят и в поле послать и в лес… Вас то как это касается? А не хотите ерунду слушать или сердце слабое, поднимите трубку и как только поняли что они — положите трубку или отключите на время телефон или в черный список или смените на время номер.
5 мая 2020, 1:10
Номер сменить помогает. Но если на этом номере завязан бизнес - решение не очень. Тем более так же бомбят по стыренной телефонной книге. У этих контор проги тырят все контакты из телефонов. Беспредел короче.
5 мая 2020, 8:39
А антивирус на телефоне зачем? Подняли трубку - положили, подняли трубку - положили, за месяц бицепс вырос в два раза - экономия на абонементе в спорт зал. :-)
4 мая 2020, 22:44
Виталий, вы юрист

Я артист больших и малых театров, Гороховского сын и Дубилета брат, гроза Приватбанка и надежда Барклайбанка.

Но я не юрист.

В аналогичной ситуации с конторой Фагор (стырившей базу клиентов Михайловского) я использую один из первых трех вариантов описанных выше. Адвокат сказал что попытаться их достать — с нашей полицией дело безнадежное.
4 мая 2020, 23:05
***… то есть здорово — оно как посмотреть. С одной стороны бандюков не достать, с другой их можно *** посылать и забывать. Но они ж звонят с *** тучи номеров, с новых, замахаешься блочить! И забыть не выйдет — шлют такие картинки, что до инфаркта доводят!!!
4 мая 2020, 23:09
Номер пришлось сменить. Тот только для каких-то старых контактов с выключенным звонком.
4 мая 2020, 23:24
Принимайте все с юмором тем более закон на вашей стороне. Если ваши нервы не могут выдержать эту игру то смените на месяц-два номер. Коллектора успокоятся и дальше будете пользоваться старым. В коллекторской конторе всего номеров двадцать не более, звонят интенсивно неделю-две, потом у них договор с банком заканчивается. Если вы не Султанова то чего вам стеснятся, пусть Султанову ищут, если денег хотят.
5 мая 2020, 1:17
А знаете как Благоустрий сделал? Автодозвон с сотен номеров непрерывно! Ничего невозможно делать, звонок каждую минуту или чаще. Проги с базами (там и номера Благоустрия) помогли плюс ручная блокировка. Выключаешь телефон на пару часов, врубаешь и смотришь смс с номерами звонивших, блокируешь. Вырубаешь снова. Подолбался пока переблочил все номера. Причем они делают паузу если телефон выключен и снова наяривают.
5 мая 2020, 8:52
Что то вы меня совсем запутали. «Через несколько минут позвонили на мой номер телефона с требованиями передать информацию о задолженности гражданке Султановой, настаивая на том, что я ее знаю.», «Причем разговаривают типа блатных и бандюков»,«Благоустрий сделал?», «А я переадресацию ставил ночью на круглосуточные номера Благоустрия.» «И там дед которого затрааахали слушал свой же текст.» Так разыскивают бандюки неизвестную Салтыкову через ваш номер? или вас разыскивает Благоустрий с дедом по оплате штрафа? Это совершенно разные ситуации.
5 мая 2020, 9:18
Это совершенно разные ситуации. Так как бандюков с их незаконными требованиями нужно посылать, а законные штрафы Благоустроя например за парковку машины на газоне или клумбе необходимо оплачивать.
5 мая 2020, 12:44
Штрафы да, а наезды нет. «Мы не ведем переговоров с террористами» - есть такой принцип. А это абсолютно телефонный террор! «Свяжитесь с нами чтобы решить ситуацию». Решить - это заплатить: сначала -1700грн штраф, потом разориться - штрафы растут в десятки раз. Реклама моя им не понравилась на досках объявлений, решили что я за нее платить обязан!
5 мая 2020, 16:23
Здесь документы изучать надо (обязаны - не обязаны). В любом случае удачи вам.
4 мая 2020, 23:08
Пользовался последними тремя методами при звонках коллекторов, в результате достал две коллекторские конторы. На вопрос коллекторов «Перестаньте сюда звонить, мужчина вы что дурак? пришлось ответить не по уставу, что сами они наивные если считают что по звонку или смс я побегу в кассу платить им.» Вычеркнули со всех списков и год уже не звонят — а я скучаю.
5 мая 2020, 1:22
А я переадресацию ставил ночью на круглосуточные номера Благоустрия. Правда через номер-посредник. И там дед которого *** слушал свой же текст. Но если забывал ппреадресовать — звонили круглосуточно.
4 мая 2020, 23:16
Это про вас? «Barclays (рус. Барклайс) — один из крупнейших в Великобритании и мире[4] финансовых конгломератов с широким представительством в Европе, США и Азии. Операции конгломерата осуществляются через дочерний Barclays Bank PLC, являющийся вторым по величине активов банком Великобритании[5] (после HSBC). С 2011 года входит в число глобально системно значимых банков[6].»
4 мая 2020, 23:25
Шутка.

Британские банки (как и вообще британский нетуристический бизнес) часто отказывают нерезидентам. Но то отдельная тема.
4 мая 2020, 13:16
В конторах микрокредитования знакомая набрала кредитов, получила массу угроз, фото трупов, порнухи. И в Авале - там по закону торбят.
4 мая 2020, 10:14
Звідки така впевненість? Чи я чогось не знаю.З цього банку треба звалювати,навіть ,якщо не дадуть.Це моя особиста думка.
4 мая 2020, 11:10
Из отзывов клиентов других банков.
4 мая 2020, 11:34
Дайте ссилку,де клієти пишуть,що звернулись у банк за відкриттям кредитної карти,а він їм відмовив.Мені недавно дзвонили з Фооварду та Ідеї з пропозицією відкриьи карту.кредитну.
4 мая 2020, 14:03
«Мені недавно дзвонили з Фооварду та Ідеї», — вот вам ссылка на форум по Форварду, почитайте, там шанс карту получить с КРЕДИТНЫМ ЛИМИТОМ, практически равен 0, так что если вам звонили, это не значит, что вам денег дадут. МОНО ведь тоже обещает всем лимит, но не всем дает, так что вперед в Форвард, удачи Https://forum.finance.ua/viewtopic.php?p=4750999
4 мая 2020, 14:31
«Дайте ссилку,де клієти пишуть,що звернулись у банк за відкриттям кредитної карти,а він їм відмовив», - от лол, даю ссылку на ваш же комментарий двухдневной давности :  https://minfin.com.ua/company/forward-bank/review/154157/    Давай жги дальше)))
4 мая 2020, 14:49
А ти полистай далі і знайди там ще хоч один такий приклад,а у моно їх напевно уже сотня і без карантину..
4 мая 2020, 16:27
Я же выше дал ссылку на форум, который читаю каждый день, потому как тоже клиент банка Форвард, вот там надо читать, а не здесь на минфине . Https://forum.finance.ua/viewtopic.php?p=4750999
4 мая 2020, 14:33
Я,так розумію,що у Форварді це плки що одиничний випадок і то під чпс карантину.А монобанк цим займався на повну і до карантину.Почитайте відгуки з докараньинних часів.Закінчиться карантин і банки цю практику відмінять(я так думаю),а моно ні,бо для нього це норма і без карантину.Монл ріже ліміти на вмііі
4 мая 2020, 14:39
Моно на відмііну від форварда ріже ліміти не через карантин,а тому,що в нього такий метод роботи з клієнтами.І після карантину він не зміниться.Так,що Форвард один з тих банків куди можна перейти.
4 мая 2020, 16:37
На Минфине по Форвард пишут что методы выбивания просрочек и долгов бандитские. Не хотел бы с таким банком работать
4 мая 2020, 19:43
Ми ж говоримо не про вибивання боргів.Тут я з вами погоджуюся,але тут мова йде про людей у яких бортів немає.А вибивання боргів у них однакові..Я на початку діяльності моно подав заявку на кредитку.Відправив їм купу інформації про себе і мені видали кредитку з лімітом 0.Кредитка з лімітом 0-це витвір монобанку.Мене це так взбісило.Я передав їм купу інфлрмації про себе,а вони мені голову морочили.Тому я на карантині спостерігаю за відгуками і бачу,що моно, ів своєму репертуарі.І жаль ,що досвід моно починають переймаьи деякі інші банки,але не в таких масштаюах.
4 мая 2020, 23:10
Ноль сначала, потом кредитуют. Если юзаете. Но могут и обнулить или сократить кредит
5 мая 2020, 12:47
Хотя после всей информации на Минфине я гораздо осторожнее буду пересылать с карты и получать платежи от клиентов. Ну его нафиг, вести разборки «где взял, за что заплатили, кто такие, почему такая сумма, покажи документы!»
5 мая 2020, 16:25
Очень правильная позиция.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Урезали лимит без основаниц