Lotar Lotar
20 апреля 2017, 21:10
В судебном реестре появилась ухвала от 12 апреля.
Кассация Плеяды назначена на 27 апреля. Буду ждать решение Высшего административного суда, а до него ничего платить никому не буду.

21 апреля 2017, 9:06
琚 灏
После суда, куму платить собрались?
21 апреля 2017, 11:17
Решение по данному вопросу должно появиться на официальной странице Фонда.
Kyev1988
Kyev1988
21 апреля 2017, 20:25
Lotar друг Santi?
Lotar
Lotar
21 апреля 2017, 21:09
Я предлагал платить Фагору? Где, когда? Им то точно ничего платить не буду.
21 апреля 2017, 21:20
Да потерпите же вы все! Пусть сначала пересудятся, потом на своей официальной странице Фонд скажет, что кому и когда платить. И не гоняйтесь за призраками — здесь недавно был об этом отзыв. Женщина хотела заплатить, но по адресу не смогли почему-то принять. Этот вопрос должен быть урезонен официально!
21 апреля 2017, 22:50
琚 灏
А почему на сайте фонда? Фонд напишет платите нам или дяде Пете, а потом придет дядя Вася (надлежащий кредитор) покажет договор переуступки и скажет где мои бабки.
22 апреля 2017, 20:59
Официально должна быть назначена организация, которая принимает платежи. А переуступка привязана к дате. Кто заплатил до переуступки разводит руками: я заплатил, а что кому там переуступили это уже меня не касается. Главное, чтобы бумажка о погашении была. И сохранить где-нибудь инфу сл страницы фонда — вот основание, по которому делалась проплата.
23 апреля 2017, 20:19
琚 灏
Не официально назначенной организации, а согласно ГКУ и договора переуступки прав требования. Про дату — Вы правы, собственно существует понятие как просрочка кредитора. Но вот дальше, с Вас спросят, кому Вы платили и на каком основании. Если это не БМ, то новый кредитор вправе с Вас спросить все, что ему причитается и суду будет пофиг на все бумажки выданные третьими лицами (Фонда, НБУ, Фагора и остальной шушвали).
На месте заемщика, я бы сидел тихо и ждал, пока меня не уведомят о смене кредитора с предоставлением доказательств.
23 апреля 2017, 21:39
Совет хороший. Но Фонд рубится, чтобы платить Михе, а остальная шушваль отстаивает свои права. Шансов у них мало — окружной админ суд отбивает не только вкладчиков, а ещё Фагоров и Плеяд. Фонду же важнее. И со дня ввода ВА в Миху в зоне 24 отделений лежали бумажки с реквизитами для погашения на Миху, а не на прочих прихлебателей.