Все решено???? Платить Фагору?????

martaMarta 31 января 2017, 14:23
Добрый день всем! Я что-то запуталась совсем!!! Помогите понять.
http://minfin.com.ua/2017/01/24/25833986/- это значить что теперь без вариантов? Платить только Фагору вмести со всеми штрафами и песнями?

dxcdxc
dxcdxc
31 января 2017, 14:26
Вас официально уведомили?
31 января 2017, 14:27
Это значит, что нужно думать головой и не делать глупостей. Читайте — https://easydebts.blogspot.com/
31 января 2017, 14:37
Нет конечно. Никакого официального уведомления небыло. Вот только беда в том что фонд проиграл уже все суды какие были до сегодняшнего дня… Чувствую Я что снова наш народ кинуть как и всегда- время потянут, только шрафы и пеня вырастет а потом мол разбирайтесь люди добрые Украинцы сами!.. Вот и Дорошенко сбежал!- видимо все по плану у этих аферистов идет!.. Жалко только что постоянно простой народ кидают и наказания им нету.
31 января 2017, 14:55
Вы читали решения судов? Кому фонд проиграл? Где в решениях судов написано, что платить фагору? Буду рад, если покажете выдержки из решений судов…
31 января 2017, 15:00
Решения административных судов всех инстанций касаются признания переуступки ничтожной Уполномоченным ФГВФО на ликвидацию Михи.
Тем более, в них не идет речь об отдельно взятом кредите (праве требования).
31 января 2017, 16:23
Т.е. Ваш совет людям, брать кредиты, не платить ни копейки, пока кредитор не подаст на заемщика в суд? И только тогда накопить и заплатить по кредиту тело, проценты, штрафы и пр.
Не считаете ли Вы, что нарушение заёмщиками платёжной дисциплины влечёт в себе негативные последствия не только для самого заёмщика (в виде штрафов, пени, доппроцентов), но также и для всего рынка финансовых услуг?

Ведь если заёмщики будут нарушать платёжную дисциплину кредиторы либо вовсе перестанут выдавать кредиты, либо поднимут по ним проценты, чтобы перекрыть свои убытки от недобросовестных заёмщиков?

И какую выгоду извлечёт для себя заёмщик, если будет гасить кредит Фагору не сейчас, а после окончания судов?
31 января 2017, 17:06
Кухонная у Вас логика.
Во-первых, я никогда ни в одной своей публикации не говорил, что не нужно исполнять обязательства и не возвращать кредиты.
Во-вторых, все кредиторы уже в % закладывают риски невозвращения.
В-третьих, что Вам мешает доказать, что Вы надлежащий кредитор по определенному кредиту? Куда Вам направлять запросы в порядке ч.2 ст.1082 ГКУ? Ведь по адресу регистрации — 01103, м. Київ, вул. Німанська, буд. 3 — никто корреспонденцию не забирает.
Уважайте заемщиков и, возможно, ситуация переменится.
А так Вы сами пожинаете плоды своего нигилизма. Пусть Ваше руководство оценит возможные расходы на уплату судебного сбора по многочисленным возможным искам.
Поверьте, по своим клиента я затяну иски на года)
IgorZ
IgorZ
31 января 2017, 17:13
Вот еще незадачка… Хоз суд еще последнее слово не сказал.
31 января 2017, 17:28
Честно, не сомневался, что Ваша цель здесь, просто найти клиента, который будет платить Вам на протяжении длительного времени.

Однозначно знаете анекдот:
«Адвокат сын приходит к отцу, старому адвокату. — Папа, поздравь меня. Я выиграл дело, которое ты не мог выиграть в течение 10 лет. — Прими мои соболезнования, сын. — Но почему? — Ты только что лишил нашу семью источника дохода, который позволял содержать её все эти 10 лет.»

Ваша цель — не сэкономить деньги клиента, а заработать самому в данной ситуации. Это понятно, оправданно и никоим образом не осуждаю. Просто надеюсь читающие здесь это понимают и Вы в этом честны и не скрываете это за маской «безвозмездного добродеятеля».

А клиенту всё-равно по итогу придётся заплатить Фагору
31 января 2017, 20:30
2% истец должен заплатить от цены иска в пользу ГИС авансом, плюс судебные споры. Если долг менее чем 64 000 грн., то ГИС не не уполномочена накладывать арест а имущество. 64 000 грн. = 3 200 грн. Х 20, где 3 200 официальная минзарплата с 01.01.2017. А поскольку официальная минзарплата регулярно растет, как и инфляция, то например коммунальщики отказываются обращаться в суд. У них нет даже этих 2 %.
Надо сказать, что любое государство рано или поздно пройдет асфальтовым катком по субъекту занимающимся «делами» которыми орудует «Фагор». Любое государство. С той же лишь разницей, что Украина долго запрягает, но быстро едет.
31 января 2017, 17:31
Этот анекдот стар как мир.
Только вот незадача. Вы тут тоже по сути клиентов ищите.
Только в отличие от Вас я свою работу делаю добросовестно, а многое предоставляю даже бесплатно.
«А клиенту всё-равно по итогу придётся заплатить Фагору» — тоже самое мне писали спецы из Дасти по переуступке от Имэксбанка) Пока они в пролете)
1 февраля 2017, 11:39
Настораживает слова «пока». Надеюсь, что клиент платит за результат, а не процесс. Иначе ему не позавидовать
1 февраля 2017, 11:54
Я с клиентами и финансами как-то сам разберусь) Не переживайте.
3 февраля 2017, 13:24
В случае с фагором,- клиент не платит ни за результат, ни за процесс. Платит за иллюзию.
31 января 2017, 20:21
«Фонд гарантирования вкладов физических лиц намерен обжаловать в Верховном суде Украины решение Высшего административного суда от 12 января по кредитам физических лиц банка «Михайловский»»

Подробности читайте на УНИАН:

zeton
zeton
31 января 2017, 21:45
Очень хорошо, что Santi затыкается после 18:00. Рабочий день четко по графику. Ляпота :)
31 января 2017, 22:06
Еще один аргумент в пользу того, что для него это работа — у людей деньги требовать)
1 февраля 2017, 4:13
Вышибало — этот Санти
1 февраля 2017, 10:41
Сергей, Вам огромное спасибо за комментарии. У Вас благородная профессия. И за нее тоже надо получать вознаграждение. Я думаю, со мной согласятся все кто на этом форуме. Ну а Санти… И при других режимах были такие. Я имею ввиду страшные времена репрессий
и другие периоды нашей истории.
1 февраля 2017, 12:02
Спасибо, что оценили мою деятельность. Я не ставлю целью своих комментариев заставить платить кого-либо Фагору. Я лишь озвучиваю точку зрения другой стороны — нового кредитора. Как ранее озвучивал, выслушав мнение каждой стороны (участника) в данной ситуации (старого кредитора, заёмщика, нового кредитора), надеюсь каждый примет самостоятельно единственно верное (по его мнению) решение.

Всвесив все за и против, осознавая последствия своего выбора, каждый заемщик решит, платить или не платить, если платить, то кому.

Ваш выбор мне понятен — не платить никому, ждать до последнего. Вы принимаете риск, что должны будете заплатить позднее Фагору весь долг с учётом доппроцентов, штрафов и пр. Это Ваш выбор.

Конечно, я его не разделяю. Но принимаю и толерантен к нему. Ни в чём Вас не обвиняю, не оскорбляю. Будем принимать соответствующие меры в предусмотренном законом порядке.

Насколько верным для Вас окажется Ваш выбор сможет показать только время. Вы решили сыграть в игру, результат в которой ставите в завивимость от неизвестных Вам обстоятельств (наличие у Фагора оригиналов кредитных дел, наличие подтверждений отправки уведомлений о переуступке). Что ж посмотрим, выиграете Вы в игру (сэкономите себе денег) или проиграете (заплатите Фагору все долги).

Единственное прошу, не навязывайте другим своё мнение. Можете оказать медвежью услугу.
1 февраля 2017, 12:20
Не оправдывайся. если бы тебе хотелось замолчать — ты бы ушел в тень. и не писал тут. а писульки с подтекстом Фагор, озвучиваешь в прямом смысле. фальш и неправда в словах. двуличие и коварство…
1 февраля 2017, 12:29
Уважаемые цифры, Вам так хочется завязать со мной разговор? Или почему Вы влазите в моё общение с другими людьми?
1 февраля 2017, 12:40
Вы жостали своим бестолковым сленгом
1 февраля 2017, 13:45
Санти, единственное что нам хочется — это выплатить кредит, но Вы этому не поверите. Все попытки узнать у Вас алгоритм наших действий ничего не дал. А насчет моего кредита — по закону Фагор вообще не может мне ничего начислить.
1 февраля 2017, 13:15
Специально для Санти. Сегодня утром мне звонили из Фагора, телефон был ранее записан в контакты. Я снял трубку, раздалась музыка, я прождал минуту, думал, ну может быть подключится оператор колл-центра и мы обсудим вопросы, через минуту я понял, что никакого общения не будет и положил трубку. О чём я. О том, что — ну не будет нормальный, легальный, здравый кредитор играть в прятки! Все делов то позвонить назначить время и место для подписания бумаг и получить оплату. Вместо этого уже 8 месяцев «кредитор» прячется, скрывается и подмигивает солнечным зайчиком из подвала. Как дурачок, как клоун. В общем «дебилам» придется рано или поздно пообщаться с МВД и СБУ.
31 января 2017, 22:40
Всем спасибо за комментарии. Лично Я буду ждать Верховного суда.
31 января 2017, 23:11
Так и Верховный суд не поставит окончательную точку в этом вопросе.
20 февраля 2017, 21:36
Эти страсти пусть скорее закончаться. и посадить всю шайку Фигора
1 февраля 2017, 10:52
Фагор должен КАЖДОМУ ЗАЕМЩИКУ КОНКРЕТНО предоставить доказательства. Если это «чудо» вдруг случится и у меня будут такие доказательства — сразу плачу Фагору. Я пыталась их получить, буду еще пытаться. Фагор, и Санти (своими комментариями) сделали все, что бы я Фагору не платила.
31 января 2017, 23:18
Замкнутый круг… Ждем дальнейших разбирательств… Но платить Фагору- выбросить деньги просто в урну.
Обидно просто что штрафы и пеня капает!!!
1 февраля 2017, 4:15
Не капают — Фагор компания однодневка, с капиталом в 7 млн. вдумайтесь, откуда могут быть деньги, чтобы купить кредитов на миллиард?
1 февраля 2017, 10:43
А Вы разбирались в своей ситуации? В зависимости какой у Вас кредит начисляются проценты или не начисляются.
1 февраля 2017, 11:11
У меня карта кредитная. и как банковский сотрудник вам говорю — при судебных вопросах когда заемщик не знает кому платить кредит — проценты и пеня не насчитывается. Эта информация звучала и от фонда гарантирования и от юристов
1 февраля 2017, 11:43
«Когда не знает» нужно отличать от «Когда не хочет».
Все прекрасно знают о необходимости платить Фагору. В подтверждение этого у Фагора есть куча доказательств: и ресстры отправки через Укрпочту, и записи телефонных разговоров, и смс-уведомления, и посты некоторых клиентов в соцсетях, где они сами подтверждают получение уведомлений.
Так что с доказательной базой у Фагора проблем не будет.
1 февраля 2017, 11:52
И ничто из это надлежащим доказательством не является)
Записи разговоров, СМС-ки и посты в соцсетях как доказательство в суде? Вы серьезно? Почитайте о понятии «документ». Дать ссылку на ДСТУ?
А Ваши рассылки — то такое… Что отослали? Кто подписал письма? Там море вопросов)
1 февраля 2017, 12:08
Сергей, не буду вступать в полемику относительно доказывания уведомления о переуступке долга. Это слишком долго и всё равно ни к чему не приведёт, тут важно мнение суда, а не моё или Ваше.

Тут лучше, прежде чем консультировать клиента о возможности не платить по кредиту, посмотрите практику, какие последствия это может повлечь для клиента.
1 февраля 2017, 12:17
Вам для развития — http://zib.com.ua/ua/121318-verhovniy_sud_ukraini_zrobiv_visnovok_schodo_povidomlennya_b.html
1 февраля 2017, 12:30
Спасибо, сия практика и иная мне известна.
Juri52
Juri52
1 февраля 2017, 12:58
Santi, какая бы песня хорошая не была — со временем она начинает надоедать. Вы как заезженная пластинка повторяете одно и то же. Ничего нового. За все время вы привели в пример два решения суда. В одном заемщик оплатил все вам и, чтобы себя обезопасить обратился в суд, где признал получения письма о переуступке и т.д. (все читали) и решение суда где заемщик все признал и сам в суд не явился… Вы лучше приведите пример какого либо решения суда, где заемщик не получив от Фагора письма, присутствовал непосредственно на заседании суда и проиграл процесс. Хоть один пример!
3 февраля 2017, 13:31
Сантик, а ты лучше скажи, 07.02 оригинал реестра миха-плеяда в суд принесут???
1 февраля 2017, 12:16
Кто все? циркач Санти перерассказывает басни Крылова?
1 февраля 2017, 14:07
Санти, купленные вами заемщики подтвердят все, что хотят. Вы думаете, что тут на минфине есть глупые люди, которые оставляют рекомендации вот так вот просто. — с фонаря пишем… если бы вы работали хоть когда-то в банке и разбирались в финансах и юриспруденции, то не говорили бы бред и не было бы кухонной логики…
2 февраля 2017, 22:31
О каких штрафах и % Вы говорите?
1 февраля 2017, 11:14
По каналу Украина, пару дней назад говорили о том, что заемщикам банкам Михайловского разрешено не платить до окончания судов. Где бы найти эту инфу официальную?
1 февраля 2017, 11:18
Ищите на ютубе и фейсбук
1 февраля 2017, 11:26
Следует также взять во внимание следующее. Верховный суд Украины является окончательным. До 2006 года после Верховного суда дело продолжало слушаться в Конституционном суде Украины, но после 2006 судебная хроника такова, что ВСУ окончательная инстанция. Кроме того важно знать, что назначение Верховного суда есть всестороннее рассмотрение в рамках всех отраслей права, то есть если иск был на решение ВАдСУ то в Верховный суд имеет полномочия не ограничиваться административным процессом, а наоборот расширить дело и одновременно объединить с уголовным, хозяйственным и т.д. процессами. Это значит, что частично административно-процессуальная ветка вынуждена будет еще раз вернуться к делу с учетом вновь выявленных обстоятельств добытых в ходе криминального судебного процесса. Говоря обычным языком, членам преступного сообщества «Фагор» должны зажать пальцы в дверь, они сдадут всех подельников и вместе окажутся на скамье подсудимых. И на основе их показаний и признаний будет поставлена точка в этом деле. Так должно быть. Поскольку это дорогой процесс для Страны, то желательно поступить проще. Просто принять закон или Указ Президента.
1 февраля 2017, 14:25
Открою всем страшную военную тайну)
Вам не «Фагор» звонит. Уверен, у него всего числится 3 работника — директор, бухгалтер и дворник.
Звонят работники колл-центра на аутсорсе. Это компания, имеющая своих операторов, телефонные линии, базы данных и т.д. «Фагор» подписал с ней некий договор (или не подписал) обслуживания. Таких компаний много: УКГ, Пристав, Вердикт, Примоколлект, УкрБорг, Кредекс и т.д.
Только Санти Вам никогда об этом не признается.
6 февраля 2017, 10:14
Я писал об этом в группе Заемщ.Михайл.месяц назад.Фагор не существует.Договор с коллекторами и долбежка по телефону по кругу… перекидывают друг другу папки… кто реагирует того дожимают… посылать или не отвечать и вас оставят в покое… Консультировался с бывшим нач.отдела коллекторов.Всем удачи
techboy
techboy
1 февраля 2017, 14:35
Что то мне подсказывает… Что Верховный Суд они тоже купят. Уж очень большая цена вопроса. В нашей стране купить можно все, даже президента. Доказано Приват Банком). Так что, смотрим дальше на этот цирк)
1 февраля 2017, 19:41
Вот нашла статью, вышла 27 января, о том, что заемщикам разрешено не платить, до окончания судов.

1 февраля 2017, 19:53
Я бы слово «разрешено» не использовал. Кто разрешил?
1 февраля 2017, 19:59
Я слово взяла из статьи. Пишется- украинцам разрешено… я так понимаю, опять же из статьи, Фонд гарантирования вкладов… так же и озвучил канал Украина. Что это за собой влечет- незнаю. Пока не плачу. Будет официальная бумага кому- закрою сразу.
5 февраля 2017, 2:00
А когда будет Верховный суд?????
13 февраля 2017, 17:11
Да уже на многих сайтах инофрмация пишется, что ФГФВЛ уже просто последние потуги делает, а толку.
в общем там говорится, что все же платить компании Фагор.
наверное я буду поступать также.
ибо этот фонд гарантирования проиграл все что можно, а те купили суды.
это мое мнение, и я не купленный, я такой же заемщик у гребаного михайловского банка однодневки
13 февраля 2017, 23:23
Если не купленный, то должны знать, что Фонд еще не все проиграл. Но главное, это отсутствие оснований для оплаты Фагору.
14 февраля 2017, 9:16
Я не купленный. просто уже берут сомнения, что фонд вообще что-либо делает в этой ситуации. и как может вообще какой-то бредовый фагор орудовать, когда в банке еще временная администрация? она же еще там?
14 февраля 2017, 10:10
Приведу 2 формальных вопроса которые следует брать во внимание:
1. Фонд (ФГВ) ничего не решает, за него решает хозяева, обратите внимание, вначале Фонд аннулировал вклады «капиталистов», позже Парламент принял закон в пользу «капиталистов».
2. Существующие судебные разбирательства между Фондом и «финансовой компанией Фагор» не являются судебным процессом, по результатам которого будет поставлена точка в вопросе — кому принадлежит право собственности на активы банка Михайловского в части кредитного портфеля физлиц данного банка. Стороны существующего процесса спорят формально — имело право должностное лицо банка по доверенности осуществлять сделки (на отчуждение активов банка в суммах выше чем не требующие специального одобрения общего собрания акционеров или исполнительных и прочих комитетов и собраний банка) и т.п.

Вопрос ко всем: существует ли иск, в котором предметом иска является вопрос о праве собственности на займ конкретного физлица или списка физлиц? Речь сугубо о виндикационном иске.
14 февраля 2017, 10:47
Если вы взялись ответить на мой (и не только) вопрос — ВЫ НЕ ОТВЕТИЛИ!!!
конкретно ответ нужен — или в михайловский, или в шаражку фагор!..
и не надо писать то, что по большей части никому не нужно.
14 февраля 2017, 10:57
Почему или-или? И туда и туда разве нельзя технически выполнить? Более того, есть возможность платить трижды. Например еще плюс Мира Финанс. Можно платить 4 раза, 5 раз. Никто же не знает какая именно финкомпания оформила общие или индивидуальные документы на индивидуальный ваш долг.
С практической точки зрения, следует платить тому кто печется о своем праве требовать долг. В данном случае это Мира Финанс.
Natanetto4ka
Natanetto4ka
2 марта 2017, 10:01
Теперь-то уже вовсе не мира финанс требует платы. Фагор высылает новые реквизиты на нового олучателя
14 февраля 2017, 15:21
Станислав, а у Вас лично есть основания платить на Фагор? (смс и телефонные звонки во внимание не принимаются, возможно это жулики).
15 февраля 2017, 8:58
Да как жулики, если уже везде написано о проигрышах фонда во всех судах.
почему информация официально не выкладывается на сайт минфина, нюу, фонда и т.д.? если во всю трубят о победе шаражки фагора?
15 февраля 2017, 14:12
Набор фраз, не содержащее смысла или конкретного вопроса :)
15 февраля 2017, 22:42
А нечего выкладывать, окончательное решение не принято, ждем и не нервничаем.
27 февраля 2017, 11:36
Кто трубит? Никто не трубит. Вы имеете ввиду, что вас натрубили, так вы тут двойную роль играете?
14 февраля 2017, 22:02
Вы свой вопрос задайте, а то непонятно, что Вы там написали.
15 февраля 2017, 14:40
Вы не поняли элементарного вопроса???
читайте выше, первый мост пост.
повторюсь:
кому платить в сегодняшней ситуации?
михайловскому или фагору?
везде в интернете пишут, что фагор официально признан кредитором.
но, ни на сайте минфина, ни на сайте НБУ, ни на сайте фонда гарантирования такой информации нет.
как быть? что делать? и фагор наяривает, ему говоришь, что вы незаконны, отвечают, что есть решения судов, и что типа смотрите на сайте, и если в течении,… и т.д.и т.п…
вот как реально быть?
15 февраля 2017, 16:30
Ваш первый пост (13 февраля 2017, 17:11) не содержит вопроса.
Как быть уже давно и неоднократно озвучили — выполнять договорные обязательства перед кредитором, т.е. БМ. Если это невозможно, по причинам не зависящим от заемщика, иметь этому подтверждение и ждать официального уведомления о смене кредитора с предоставлением доказательств, как то требует Гражданский Кодекс Украины.
Звонки от всяких супостатов — игнорировать, как и надписи на заборе, либо подавать заявление в полицию.
16 февраля 2017, 13:47
Так а где будет это официальное уведомление? где смотреть? я понимаю, что писать или говорить — это дело десятое и нужны реальные подтверждения.
ну кому хоть писать запрос о предоставлении данных о реальном кредиторе и куда погашать долг? или хоть что-бы кто мог дать о состоянии моих кредитов?
подскажите
18 февраля 2017, 13:34
Санта Санти Станислав, вы перевоплотились? попрошу не пудрить мозги всем заемщикам Михайловского. Вы бы актерскому искусству поучились, в Голливуд отправьтесь! там такие как вы таких пендюлей получили бы за свою игру. Санти отправляйтесь к Дорошенко, не фиг тут бред писать
21 февраля 2017, 12:13
Я не санти этот, а рядовой гражданин.
просто мне как и многим далеко не понятно, что и как.
какова реальная ситуация на сегодняшний день с настоящим кредитором.
и почему этот фагор названивает, коль он не имеет никаких прав что-либо требовать и все в этом духе?
и самое главное — почему нигде нету информации кому же все таки отдавать кредит…
остальное меня не волнует
22 февраля 2017, 9:14
Да ладно заливать, рядовой гражданин :)
Названивает, так как хочет денег срубить. Это как гадалки и воры, чем лучше владеет своей профессией — тем больше получает за свои труды.
Кому отдавать — указано в Гражданском Кодексе Украины, но некоторые упорно не желают его читать.
15 февраля 2017, 22:29
Я думаю, нужно сказать так: «Санти, будьте оригинальнее!»
Тамара  Ясная
Тамара Ясная
20 февраля 2017, 13:30
Класная ситуация вроде бы Фагор выграл но почему тогда горячая линия не дозвон.реквезиты можно узнать только на горячей линии, что если все так законно почему официально нет на сайте куда платить в каком банке открыт счет, в конце концов дайте адрес куда можно зайти чаек попить и станет всем понятно что Фагор ооооочень честная организация и все документы в порядке а то звонят тут с утра в понедельник и веселят.на вопрос -по вам закрыли уголовное производство ответ — а на нас не открывали, Смешно

20 февраля 2017, 17:12
Они Фагор в космосе, там роуминг, денег на входящие звонки не хватает
22 февраля 2017, 20:37
Фсе, платите фагору! Плеяда суд проиграла, фагор в пролёте, заплатите им, чтоб поддержать…
27 февраля 2017, 10:12
А если без подначиваний… а то все умные со стороны, когда не касается отдельно тебя…
27 февраля 2017, 12:16
Отдельно меня касается. Вас вполне справедливо подначивают. Ибо, пардон, мыслительный процесс по делу Михъайловского у вас с проблемой.

Ваш вопрос
«кому платить в сегодняшней ситуации?
михайловскому или фагору?»,- вершина идиотизма. Можете еще деньги засунуть в муслорку или выброситть тиз окна. Такие же гениальные варианты. А требование дать ответ настолько же гениальное, как я бы требовал вам дать ответ, хотите вы в лоб илит по лбу. Вместо того, чтобы задать правильный вопрос «Что делать?» вы уже для себя решили часть этого вопроса, уже решили, что вам надо платить (вместо того, чтобы придумать, как умно не платить) и требуете на него ответ. Я вам могу дать кучу ответов кому платить. Михайловскому, Фагору, Плеяде, Рогам и копытам, Кауфману, Рожковой, Дорошенко, Порошеннко, мне… Кому отдать деньги нге жалко-тому и отдавайте. Результат приблизительно одинаковый.