Исковое заявление в суд

Anna1602 20 июля 2016, 11:12
Отделение по адресу: Полтава, ул. Гоголя, 19
Уважаемые профи, поскажите хочу подать исковое заявление в суд, вопрос первый в какой суд подается заявление, по месту прописки или в другой районный суд? Второе, в какой срок ФГВ по закону, должен дать мне ответ на мой письменный запрос о причинах и отказе о невключении меня в списки на выплату или я должна пожизненно его ждать и могу ли я подавать иск без данного ответа, также возможно кто то даст ссылку на образец искового заявления, заранее спасибо

Alkon
Alkon
20 июля 2016, 12:04
По закону ответ на заявление 30+15 дней. Но вам лучше, написать заявление на включение вас в реест в МБ на выплаты, на него банк обещал отвечать через 8 дней, если вас включат в реестр, то вроде, на протяжении этих8 дней можете самостоятельно узнавать в банке-агенте.
Anna1602
Anna1602
20 июля 2016, 12:25
Спасибо, это я уже сделала, но даже без ответа результат очевиден, в неправовом государстве все действия направлены исключительно на то, чтобы тебя обобрать, но не вернуть, хотя бы то, что что обязаны по закону
20 июля 2016, 14:05
Даю вам ссылку на закон о публичной информации, на который опирается сам Фонд. На сайте Фонда во многих его документах есть оговорки на этот закон.
search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/T112939.html
Читайте и обратите внимание на статью №20. С первого абзаца становиться ясно — ПЯТЬ ДНЕЙ (рабочих)
Но читая в некоторых документах Фонда, узнаешь, что день подачи заявления не считать (+1).Пять раб. дней на «поиск» ответа(+5). И на следующий (рабочий) день обязаны уведомить(+1). И по их арифметике выходит — 7 дней. Закон, как дышло…
20 июля 2016, 14:12
А вот по поводу подачи в суд иска. Почитайте инфо на этой ссылке. Попробуйте зайти на главную, потом зарегистрировавшись, можно покопаться и найти путь решений. А там и выйти на толкового юриста-консультанта. УДАЧИ ВАМ!
news.finance.ua/ru/news/-/379382/gleb-segida-chto-delat-esli-ne-nashli-sebya-v-spiskah-na-vyplatu-po-banku-bankrotu