Депозит «Безопасный»

riz800580 riz800580
23 июня 2015, 12:06
Добрый день.

Был оформлен депозит в отделении банка «Безопасный» на 1 год под 25% годовых на первый год и 19,5% годовых на второй (фактически, срок указан как 24 месяца) с Дополнительным соглашением к Договору вклада с информацией о том, как будут начисляться проценты в случае возвращения банком вклада по требованию вкладчика.
В связи с уверениями менеджера, оформившего мне этот депозит, о том, что я могу спокойно прекратить свой Договор страхования через год, прошу ответить мне на следующие вопросы:
1. Каким образом можно забрать вклад через 1 год без потери начисленных процентов за этот период?
2. Согласно п.1.4. Договора срочного банковского вклада ФЛ «Безопасный»: «Вкладник вправі відмовитися від продовження строку вкладу на умовах цього пункту Договору письмово повідомивши про це Банк не пізніше, як за 3 робочі дні до дня застосування чергового продовження». Обязательно ли написание этого заявления если менеджер в банке мне сказал, что ничего писать не нужно, достаточно просто позвонить по телефону. Это верная информация? Кому тогда необходимо звонить и в какие сроки, чтобы получить проценты по вкладу за первый год под 25% годовых и забрать свой вклад без его продления на следующий период?
3. Если всё же необходимо письменно писать заявление не позднее, чем за три рабочих дня до дня применения очередного продолжения вклада (напомню, что я хочу получить все начисленные проценты за год), то не будет ли считаться заключённый ранее депозит таким, который досрочно был расторгнут (т.к. в Договоре фактически стоит срок 24 месяца, хотя мне необходим был он только на 1 год) и выплата процентов будет по ставке 1% годовых?
Идея Банк
mariyaosidach
Ідея Банк
24 июня 2015, 17:33
Доброго дня, riz800580! Дякуємо Вам за звернення! Щодо Ваших запитань:
Клієнт отримає вклад без втрати відсотків після проходження терміну 1 рік. Для цього йому достатньо звернутися на відділення протягом 10 днів від дати закінчення вкладу і написати заяву. Якщо клієнт не звернеться протягом 10 днів, то його вклад автоматично пролонгується на такий самий термін під ставку, актуальну по цьому вкладу на момент пролонгації, без втрати відсотків нарахованих за попередній 12-місячний термін.
Клієнт не втратить відсотки за 12 міс. Депозит не буде вважатися достроково розірваним.

Гарного Вам дня!