НБУ разошелся: Польских акционеров Идея Банка лишили права голоса

Drdmol7 29 марта 2023, 15:40
НБУ разошелся: Польских акционеров Идея Банка лишили права голоса
Нацбанк Украины временно лишил права голоса акционеров Идея Банка. Соответствующее решение Комитет по надзору и регулированию деятельности банков, надзору (оверсайту) платежных систем НБУ принял 27 марта.

Нацбанк лишил права голоса польского Getin Holding, которому прямо принадлежит 100% уставного капитала АО «Идея Банк», а также гражданина Польши Лешека Чарнецки, которому косвенно принадлежат 44,98% уставного капитала Идея Банка.

Мера влияния в виде временного лишения права голоса владельцев акций банка применена к устранению нарушения, по сути которого Нацбанк не уточняет.

Дід Верба
Дід Верба
29 марта 2023, 16:19
Банк дуже збитковий, а це означає що можливо піде під ТА та ліквідацію
29 марта 2023, 16:43
Как же вы , спамеры, задолбали … Это раздел для отзывов. Для ОТЗЫВОВ, понимаете ? Не для побрехенек, ни для новостей . Где тут , основанный на личном опыте отзыв о работе банка в вашем спаме ?
Drdmol7
Drdmol7
29 марта 2023, 22:45
Я бы на Вашем месте, прежде чем писать, думал головой умно, если бы преследовал определённую цель
30 марта 2023, 13:31
Вы клиент банка и описали случай когда пользовались его услугами? Или просто пользовались услугами банка? Нет? Так какой вы на фиг отзыв пишите? Может быть это ВЫ думаете не головой, а тем местом на котором сидите.? Ту инфу что вы написали, мы и так прочитали в разделе «новости Минфина ». Какого черта вы дублируете это же в разделе «отзывы» если это не фига не отзыв? Вам хочется поспамить и пофлудить? Не здесь, пожалуйста
finansist7
finansist7
11 мая 2023, 22:10
Как-то, писал в другой ветке. Банк решил быстрей избавиться от проблемных кредитов, поэтому и получился убыток. Другие банки затягивают работу с проблемкой, но вскоре тоже покажут реальную картину. А вот Идея уже в 1 квартале показал хорошую прибыль.

Курс валют в Идея Банке

Курс валют в Идея Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / Идея Банк 💰 / Отзывы о Идея Банке 📝 / НБУ разошелся: Польских акционеров Идея Банка лишили права голоса