Ни в кое случае!

DNK 16 сентября 2010, 8:05
Буквально на днях хотел приобрести авто в одном из салонов, с которыми сотрудничает этот «чудо банк», и буквально сразу получил гарантийное письмо от банка, остались мелочи: первонач. взнос, регистрация авто и заключение договора.
И вот, когда я взял договор для ознакомления, — ШОК! Таких
«договоров-разводов», я, как юрист, ещё не встречал! Писать
обо всех моментах не буду, т.к. договор только из них и состоит.
Я вежливо отказался от сотрудничества, а менеджер вежливо просил меня не распространятся о подводных договорных камнях работникам автосалона, т.к. говорит: «Глупых людей хватает, которым только бы забрать авто, а там и трава не расти».
Благодаря отзывам, внимательному чтению договора и отсутствию «горячки» я не «попал»…
Ну, а кто попал — моё сочувствие. Удачи всем.
Минфин
Ответ администратора
16 сентября 2010, 11:58
В каком салоне вы пытались купить авто?

17 сентября 2010, 7:59
Господин, товарищ, да какая разница в каком салоне ??? Главное то, что данный банк, это рай для нищих и шутов, которых на протяжении всего срока кредитования и на основании подписанного договора-«развода» доят как коров(увелич.% ставку, шлют дибильные СМС с угрозами, требуют оплаты непонятных долгов, умышленно запутывают кредитора при сверке расчётов, вымагают оплату за их собственные звонки клиенту, посылку писем и многое др.)Сами об этих моментах никогда клиенту не раскажут, всё расчитано только на некомпетентность заёмщика и огромное желание быстрее получить авто.
7 октября 2010, 13:56
DNK:
Если уж писать так пишите все а не бросайте слова на ветер.
А из вашего письма судя по всему что вы являетесь сотрудником банка-конкурента, и решили немножко полить грязью Плюс Банк.

Что такого ужасного в этих договорах?
АИли вы предлогаете раздавать огромные суммы денег просто под расписку???

Да есть в Плюс Банке програмы кредитования а соответственно и договора с плавающей ставкой, но да будет вам известно что Европа, Америка работает по таким ставкам уже не первый год и все нормально.

К тому же ставка привязана к ставке по депозитам и поэтому банк не может поднимать ее как ему вздумается — растут депозиты и % по кредиту растет, падают дпозиты — 5% по кредиту падает. Но, кто-нибудь видел депозитную ставку выше 25% ??? Естественно нет, поэтому и процент по кредиту не может расти постоянно, есть предел. А вот падать ставка по кредиту может очень значительно, тьем болле что сейчас тенденция депозитного рынка такова что везде ставки снижаются.

Тем более если кредит на длительный срок то такая плавающая ставка очень выгодна т.к. всегда остается рыночной — через 3 года (например) ставки по кредиту на авто упадут, естественно и вам захочеться чтобы ставка была такой же низкой, и с плавающей ставкой какраз и возможно такое снижение.
dbogula
dbogula
11 октября 2010, 9:15
ЧТо ж вы салон не назвали? В котором хотели брать? Я как раз один из тех которых вы называете «глупыми»
Если мне в салоне предлагают авто со скидкой +скидка от знакомого (занимающий не последнюю должность в салоне)+бесплатное ТО+дальнейшие скидки.Притом что это моя первая машина и все суммы денег на покупку нового авто нет, то кредит и есть выход из этой ситуации!!! Я не поверю что вы прочитали договор полностью!!!
Привидите проблемные пункты по которым вы сомневались, раз вы юрист!
ДА я не юрист, дя я не очень разбираюсь в договорах!!! Но вы то же не во всех деталях другой работы разбираетесь! Поэтому взвесив на семейном совете все «за» и «против» приняли решения брать кредит.
ДА нам расчитали кредит на 5 лет.( хотели на 3) ПОчему на пять? ДА у меня офицальная зп маленькая!!!(минималка, жена поручитель)
А какой банк даст кредит при офиц. зп =880ГРН? А? Тем более в кредит я брал не «лайнос» и не «шевроле» а ФОРД!!!
Так что ув.DNK-«юрист» еще просьба указать проблемные пункты ваших сомнений в договоре!!!
11 ноября 2010, 16:18
Всем здравствуйте! Я далеко не сотрудник банка и тружусь совсем в другой области, но ещё раз говорю Вам всем — Плюс Банк оч.сомнителен, а там Ваше право верить мне или нет.
Характеризовать договор конкретно не буду, т.к.«развода» в нём оч.много.Не верите мне, возьмите типовый договор в этом банке (дают без проблем)и прочтите его вместе с юристом или в крайнем случае с финансистом и вы всё поймёте.
30 ноября 2010, 0:37
Если в договоре много развода — зачем тогда его без проблем дают? Если бы это была правда врядли давали бы. Попробуйте взять договор в Авто Так, Кар кредит ну и т.д. — сомневаюсь что дадут
30 ноября 2010, 0:39
Думаю что плавающая ставка — э то не развод а очень обдуманая политика банка — с нашей экономикой трудно быть уверенным что будет завтра, а что тогда говорить если банк дает свои деньги на 5-7 лет. СС другой стороны это для клиента тоже выгодно
3 февраля 2011, 16:06
Кар-кредит(в своё время) дать договор — отказался, а АвтоТак -бери пожалуйста.
По поводу плавающей ставки, хочу сказать следующее, я по прежнему считаю это не иначе, как РАЗВОДОМ.Если наша экономика не стабильна, достаточно предусмотреть в договоре изменение ставки банком в одностороннем порядке, только этот шаг должнын быть обоснованным (фин.кризис и т.д.) и подтверждаться документально, соответственно заранее предупредить кредитора. А кто со мной не согласен, подписывайте договора-РАЗВОДЫ и приспокойно жуйте сопли.
sumy
sumy
2 июня 2012, 12:58
Не гоните ставку повысила на 4% за полгода. итого переплата 15000. через еще годик еще повысите.
Хрен я буду платить. Плачу как было записано в договоре. Кто позвонит пошлю так далеко, что желание звонить отпадет.

Где обоснование поднятия ставки? Когда грн. стабильна. евро упало с 11,5 до 9,8
То что в банке бабло закончилось это не моя проблема.

Курс валют в Идея Банке

Курс валют в Идея Банке