ВХОД
Вернуться

продолжение обращения!

tatyana1985 tatyana1985
28 января 2014, 22:36
без оценки
Со мной связался ваш сотрудник. Будьте добры, дорогой банк, указывайте своим заемщикам суммы, достаточные для того, чтобы им не начислялись просто невероятные штрафы. Даря вам ежемесячно по 530 грн., у меня еще образовалась сверхлимитная задолженность почти в 1000грн. Не великоваты ли тарифы в вашем банке?
Обращаю внимание всех читателей данного сайта, что речь идет о просрочках всего лишь в неделю и уже такие штрафы!!!
Хочу предостеречь всех, кто связывается с этим банком — держитесь подальше от него! Всех своих родственников, знакомых уже предупредила и уберегла от этого долгового болота.
Помниться, активируя данную карту, тарифы назывались совсем другие…
И чтобы не быть голословными, общение по телефону и в интернете — это пустой треп и к делу его не привяжешь, поэтому сообщите для владельцев бездоговорных кредитных карт — где можно получить официальный договор с ЧЕТКО УТВЕРЖДЕННЫМ ГРАФИКОМ ПОГАШЕНИЯ КРЕДИТА. Отделения этим не занимаются. Договор срочно необходим для выяснения обстоятельств списания каждой копейки с кредитной карты (фактически с нее было потрачено или снято не более 6-7 тысяч), а также для обращения в суд.
Ответ банка
Банк Форвард (Forward Bank)
29 января 2014, 11:59
Добрый день, уважаемая tatyana1985!
Благодарим Вас за обращение.

В своей работе ПАО «Банк Русский Стандарт» осуществляет деятельность на основании лицензии НБУ № 226 от 4.11.2011 в рамках действующего законодательства Украины. ПАО «Банк Русский Стандарт» заключает договора, руководствуясь п. 4 ст.7 Закона Украины «О Национальном банке Украины», ст. 47, 49 и 56 Закона Украины «О банках и банковской деятельности» и ст. 11 Закона Украины «О защите прав потребителей».

Согласно указанных нормативных актов и документов, при заключении Договора каждый Клиент получает пакет документов для ознакомления и скрепления своей подписью в случаи согласия со всеми описанными условиями и информацией о предоставляемом продукте.

Обращаем Ваше внимание, что Договор по карте заключается путем акцепта Банком оферты, изложенной в Заявлении Клиента. На основании указанного Заявления Банк заключает Договор с Клиентом и открывает счет для обслуживания.
Оферта № 3, изложенная в Вашем Заявлении по Договору потребительского кредитования, содержит в себе информацию о предоставляемой карте, в том числе о желаемом кредитном лимите, процентной ставке по кредиту, валюте счета, наличии дополнительных услуг.
Согласно Оферты, процентная ставка по Вашей кредитной карте «Русский Стандарт (Украина)» составляет 45% годовых (3,75% в месяц).
Из текста Заявления (Оферты) следует:
«8. Роблячи оферту, я розумію і погоджуюсь з тим, що:
— Банк в повному обсязі повідомив мене про порядок обчислення процентних доходів, перелік, розмір і базу розрахунку всіх комісій, предмет кожної супутньої послуги, обґрунтування вартості супутньої послуги, правило, за яким змінюється процентна ставка за кредитом, фінансові умови Договору про картку (включаючи вартість Кредиту) містяться також в Умовах по карткам;
— складовою та невід‘ємною частиною Договору про Картку будуть являтися Умови по карткам та Тарифи по Карткам, з якими я ознайомлений, повністю згоден, їх зміст розумію, та положень яких зобов‘язуюсь неухильно дотримуватись;
— строк дії Ліміту під операції з Карткою буде відповідати строку дії Договору про Картку (якщо інше не буде обумовлено в Умовах по карткам);
— активація та використання мною Картки буде здійснюватися у відповідності з цією Заявою, а також Умовами по карткам та Тарифами по Карткам, що будуть діяти в Банку на момент активації;
— з моменту укладення Договору про Картку я буду зобов‘язаний(а) в порядку та терміни, обумовлені Умовами по Карткам, сплачувати Банку комісійні винагороди та інші платежі відповідно діючим в Банку Тарифам по Карткам, а у випадку отримання кредиту в рамках Договору про Картку зобов‘язуюсь погасити такий кредит відповідно до Умов по карткам, а також сплатити Банку проценти за користування таким кредитом та інші платежі, передбачені діючими в Банку Тарифами по Карткам».

Обращаем внимание, что Условия предоставления и обслуживания платежных карт ПАО «Банк Русский Стандарт» являются публичными и регулируют взаимоотношения Клиента и Банка в процессе заключения и действия Договора о предоставлении и использовании платежной карты. Условия размещаются на официальном сайте Банка в соответствующих разделах и доступны для постоянного ознакомления нашим Клиентам: www.rsb.ua/f/1/cards/about/1_uslovia_po_kartam.pdf
Хотим отметить, что согласно Условиям, Клиент обязуется:
«7.9. Здійснювати Операції з дотриманням вимог, висунутих до таких Операцій законодавством України і Договором. Здійснювати видаткові Операції з використанням Картки в межах Платіжного ліміту / Щомісячного видаткового ліміту Додаткової картки, не допускати Понадлімітну заборгованість.»
«7.10. Своєчасно погашати Заборгованість, а саме, здійснювати повернення Кредиту Банку (погашати Основний борг і Понадлімітну заборгованість), сплачувати Банку проценти, нараховані за користування Кредитом, комісійної винагороди, плати і інші платежі згідно з Договором. У випадку виставлення Банком Заключного Рахунку-виписки здійснити погашення Заборгованості в порядку і строки, встановлені відповідними положеннями розділу 4 даних Умов, а при виставленні скорегованого Заключного Рахунку-виписки здійснити погашення Заборгованості в розмірі, визначеному таким скорегованим Заключним Рахунком-випискою. Забезпечити погашення Понадлімітної заборгованості (у випадку її наявності) і сплатити комісійну винагороду згідно з Тарифами.»
«7.11. Сплачувати Банку плати та комісійні винагороди у випадках і в порядку, передбачених Договором (в тому числі Умовами та/або Тарифами).»
«7.12. Нести фінансову відповідальність за:
7.12.1. всі Операції, здійснені з використанням Картки протягом її Терміну дії та/або до дня повернення Картки в Банк включно;
7.12.2. всі Операції, здійснені з використанням Картки третіми особами, до дня, наступного за днем отримання Банком письмової заяви Держателя про втрату/крадіжку/вилучення Картки включно, а за Операції, здійснені без Авторизації, — протягом 14 (чотирнадцяти) календарних днів після отримання Банком вказаної заяви включно.
7.12.3. Відшкодовувати Банку в безумовному порядку суми, помилково зараховані Банком на Рахунок.»

Из текста Условий следует: «П.4.1. Заборгованість Клієнта перед Банком виникає в результаті:
— надання Банком Клієнту Кредиту;
— нарахування Банком процентів, що належать до сплати Клієнтом за користування Кредитом;
— нарахування Банком плат і комісійних винагород, що належать до сплати Клієнтом;
— виникнення інших грошових зобов'язань Клієнта перед Банком, визначених Договором (у тому числі Тарифами та/або Умовами)».

Для получения копии оферты, а также тарифного плана карты, экземпляра Условий предоставления и обслуживания платежных карт Вы можете обратиться в офис/отделение Банка лично. При себе Вам необходимо иметь паспорт, ИНН. С адресами Банка Вы можете ознакомиться на сайте: www.rsb.ua/about/branch/.
Также Вы можете получить выписку по своему карточному счету за любой интересующий Вас период, обратившись в любое отделение Банка при наличии паспорта.

Написать комментарий

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться
 
окно закроется через 20 секунд