открыли кредитную карту без ведома клиента

sergey1903 sergey1903
8 декабря 2013, 22:05
Добрый вечер!

В начале декабря позвонили из банка с просьбой оплатить долг по кредитной карте. На аргумент, что кредитной карты нет, предложили обратиться в отделение банка.
В отделении объяснили, что карта была открыта вследствии сбоя системы. Я написал заявление с просьбой разобраться и списать долг.
Заявление не помогло, через время пришли смс мне и моим друзьям
(их номера давал когда был клиентом) о том, что денег будут добиваться в судебном порядке.
Банк Форвард (Forward Bank)
9 декабря 2013, 16:33
Добрый день, уважаемый sergey1903!
Благодарим Вас за обращение.
С целью проверки указанной Вами информации, пожалуйста, дополните отзыв Вашими ФИО и номером договора, направив эти сведения на электронную почту Банка 0800300880@rsb.ua.
Полученная информация будет передана в соответствующее подразделение Банка с целью изучения и оперативного реагирования в случае ее подтверждения.
Приносим свои извинения за возможные неудобства.

8 декабря 2013, 22:36
琚 灏
«...(их номера давал когда был клиентом)...», зачем Вы давали их номера? Друзья скажут спасибо теперь.
8 декабря 2013, 22:40
Уже сказали), поэтому что-бы не мешали людям жить оплатил долг и написал заявление на закрытие карты которую не открывал.
8 декабря 2013, 22:44
琚 灏
Справка о выполнении договорных обязательств, в ином случаи Вы еще должны банку и банк будет доить Вас до последнего.
9 декабря 2013, 15:56
Я подписал анкету в которой отказался от кредитной карты и дополнительных услуг, теперь после 20-го отзвонюсь на горячую линию уточнить, что не являюсь клиентом банка.
«Справка о выполнении договорных обязательств» — не знаю таких, учитывая обстоятельства кашу маслом не испортишь!
9 декабря 2013, 16:25
琚 灏
Подписали анкету или заявление, у Вас остался экземпляр того, что Вы подписали?
Что Вы не являетесь клиентом банка, лучше иметь соответствующую бумагу с подписью и печатью этого банка, в ином случаи это просто слова, которые никуда не приложишь и не докажешь.

Согласно законодательству это не кредитная карта, а кредитный счет к которому привязана карта как платежный инструмент, счет закрывается согласно действующему законодательству, инструкциям НБУ и договорным соглашениям между банком и клиентом (договора у Вас нету, как я понял). В любом случаи это должно быть «Заявление на закрытие кредитного счета», а не анкета.
9 декабря 2013, 16:33
Экземпляр не остался(, уверен, что это было заявление об отказе в виде анкеты. Спасибо за тонкости, после 20-го и уточнения на горячей линии буду добиваться справки о том, что не клиент банка.