ВХОД
Вернуться

Диамант сам ввел Налог на доход с депозита

Александр Усенко Александр Усенко
8 апреля 2014, 21:49
без оценки
А что это вы ввели за налог на депозиты? diamantbank.ua/content/upload/image/300990.jpg НБУ в курсе?
Ответ банка
Диамантбанк
Diamantbank
Diamantbank
9 апреля 2014, 11:46
Уважаемый Александр!

Согласно действующих норм Налогового кодекса Украины (ст. 164.2.8 и ст. 167.2) Банк должен исполнять функцию налогового агента и удерживать налог с доходов физических лиц при выплате процентов по депозитам по ставке 5%.

Указанные изменения были внесены Законом Украины «О предотвращении финансовой катастрофы и создании условий для экономического роста в Украине» №1166-VII от 27.03.2014г. и действуют в период с 1 апреля 2014 года по 1 июля 2014 года.

В случае внесения изменений в законодательство, которыми будет отменено обязательство Банка удерживать вышеуказанный налог, Банком будут возвращены клиентам налоги в случае их удержания.

Благодарим за внимание к нашему Банку. При возникновении дополнительных вопросов, просим обращаться в Информационный центр Диамантбанка по номеру 0 800 308 303.

С уважением, ПАО «Диамантбанк»

Комментарии (1)

+
0
vadymbanker
vadymbanker
16 мая 2014, 11:01
#
Это из НКУ, обратите внимание на третий абзац!

170.4.1. Податковим агентом платника податку під час нарахування (виплати) на його користь доходів у формі процентів є особа, яка здійснює таке нарахування (виплату).

Загальна сума податків, утриманих протягом звітного податкового місяця з таких нарахованих (виплачених) процентів платнику податку, сплачується (перераховується) таким податковим агентом до бюджету у строки, визначені цим Кодексом для місячного податкового періоду.

При цьому банківська установа не здійснює утримання та перерахування податку із суми доходу у формі процентів, а податок сплачується фізичною особою самостійно за результатами подання річної податкової декларації.

Написать комментарий

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться
 
×
окно закроется через 20 секунд