Шанс есть, уж я зняю...

vadymbanker 25 апреля 2017, 10:55
Хотите верьте хотите нет, но мне кажется будут выплачивать через год/два 4 очередь по Диаманту, 150млн, на кор. счетах, а так же неужели не найдется еще на 850млн. грн реального имущества, хороших активов и ценных бумаг, вот и покроется вся 3 очередь… не просто так сказал глава правления, что «мы будем пристально смотреть за прозрачное реализацию имущества», значит есть что смотреть.
всеукраинский банк развития выплачивает 4 очередь, сдесь я думаю ситуация будет похожая.

25 апреля 2017, 15:37
Конечно верим… :-)

На начало 2017 года задолженность Диамантбанка по рефинансу НБУ составляла 631 млн грн.
Последний транш в 2017 году был в сумме 291 млн грн.
Так что ещё добавьте около миллиарда гривен долгов перед НБУ.
30 апреля 2017, 12:31
Как показывает практика в Украине — выплаты сумм свыше 200 тыс. для акцептированных кредиторов 4-й очереди — фантастика! До сих пор деньги из 4-х очередей банков-банкротов не получил НИКТО из бывших вкладчиков. Система так специально построена, активов банка-банкрота НИКОГДА не остаётся для 4-й очереди.Исключения — Гринбанк, Укрбизнесбанк. Но там вкладчиков 200+ было очень мало, да и суммы, превышающие 200тыс. были небольшие. К тому же эти банки маленькие и по словах А. Оленчика — зама директора-распорядителя ФГВФЛ — это не классические коммерческие банки, а откровенные мойки.А Диамантбанк — классический коммерческий рыночный банк. ВБР выполнял ВСЕ 10 нормативов НБУ, имел отличную ликвидность, но был утоплен как много других банков, по политическим причинам сегодняшной властью.
30 апреля 2017, 12:49
Банально не хватает активов для 4-й очереди. Активы так «усушаются», что и 3-я очередь очень часто пролетает. Такова система. 4-я очередь — мёртвая очередь к сожалению. Но некоторые верят. что получат деньги.Если им от этого легче — пусть верят.