Погашение кредитки :((

coolagina31 26 января 2016, 15:33
Здравствуйте уважаемые форумчане! Подскажите как быть в данной ситуации? Как и всем здесь, в своё время «повезло» связаться с "«Дельтой»! Муж имеет " Кредитку √1".Проживаем в зоне АТО, в Артёмовске.До января 2015 года платили мин.платежи ( самый маленький был 200 грн, максимальный — 3000 тыс грн)Как оказалось кредитный лимит банк в одностороннем порядке увеличил с 4000 тыс. до 12000 тыс.грн.Когда я в январе 2015 года пришла узнать сумму до закрытия то оказалось, что мы должны «Дельте» ещё 11000 тыс.500 грнгрн(!!!)Что ж получается, что мы с2011 года платили, а долг банку практически не изменился за 4 года??? Муж с началом военных действий потерял работу (работа была в Донецке) платить перестали, да и смысл, если сумма долга без изменений фактически? Муж уехал на заработки в другую страну, на Донбассе сейчас туго с работой… Поначалу (где-то раза 2)звонили мне с банка, последний раз звонок был в сентябре и сумма на тот момент была уже 12350тыс. грн.Сейчас звонки прекратились и меня если честно пугает эта тишина.В банке есть и адрес где муж прописан и адрес где мы живём по факту, но никаких писем не приходит.Деньги по тихоньку собираю из того что муж шлёт, чтобы отдать всю сумму сразу т.к. платить мин.платёж не вижу смысла потому что сумма тела кредита остаётся без движений практически… Кто знает, подскажите, значит ли полный игнор от банка, что суд уже прошёл или идет? Как в этой ситуации поступить по уму??? Благодарю))
26 января 2016, 16:09
coolagina31, добрый день,
сообщаем, что уточнить информацию о состоянии кредита у Клиента есть возможность, обратившись в Контакт-Центр Дельта Банка по номеру 044 428 95 95 (в будни с 09:00 до 18:00).

26 января 2016, 15:42
Проверьте наличие судебного производства по реестрам — court.gov.ua/fair/
Но я очень сомневаюсь)
26 января 2016, 16:06
Вы были правы, Сергей Ничего там нет Большое спасибо!)
OlgaUr
OlgaUr
26 января 2016, 17:01
Сергей, а как в реестре правильно смотреть по фамилии или по номеру договора?
26 января 2016, 23:03
Просто. Вводите ФИО или просто фамилию (на украинском). Нажимаете поиск.
Учитывая общую подсудность, можно еще выбрать свою область и районный суд.
26 января 2016, 16:08
Спасибо)Думаю, так и поступим, пока ничего не решится)
Melburn
Melburn
26 января 2016, 17:09
Я тоже пока не плачу, поскольку не совсем понятно, кому платить.А учитывая их судорожные угрозы, возникает чувство, что просто хотят срубить денег и потеряться
С этими кредитками не все так прозрачно, по логике, их просто должны были передать в другой, нормально функционирующий банк.смысла платить организации, у которой отозвали лицензию, не вижу
27 января 2016, 0:19
Вот-вот… Я тут же читала, что реквизиты для оплаты меняют чуть ли не ежедневно! Не понятно, куда уходят людские деньги!
Вера Иванова
Вера Иванова
27 января 2016, 9:51
Спасибо большое, Сергей, на свой вопрос нашла ответ здесь. Никакого дела нет. Я тоже не плачу, несколько платежей не дошли. Пусть уже определяются или суд, или другой банк, но что б все понято и «прозрачно» было.Платить я не отказываюсь, с 2007 г. клиент этого банка, ни одной просрочки.Но платить в пустоту как то не хочется
27 января 2016, 15:29
Подскажите, кто сталкивался, добрые люди ещё по такому вопросу: если некоторые чеки об оплате потерялись(всмысле — были, но затерялись дома) МОГУ ли я в банке получить дубликаты этих чеков или распечатку, что деньги всё-таки были оплачены в кассе банка и через терминал(все даты и суммы потерявшихся чеков я помню наизусть)? Спасибо.
27 января 2016, 17:05
Вы имеете право получить выписку по движению средств.
28 января 2016, 12:20
Огромное человеческое спасибо:) Терпения всем и удачи в борьбе за справедливость с этой конторой под названием «Дельта»… (именно контора, назвать банком язык не поворачивается!)…