Это что то новое !

stans 13 января 2016, 18:55
Отделение по адресу: Днепр, улица Чкалова, 12
Вчера получил в налоговой заранее заказанную справку о доходах, и какого же было мое удивление когда за 2015 год, я в статье доходов увидел нечто непонятное:
" Доход від АТ «ДЕЛЬТА БАНК», сума 45 грн, податок 6,75 грн, вид доходу — додаткове благо"
Это с учетом того, что я весь год платил этому банку % и тело кредита, а вылезло «додаткове благо» в виде доходов?
Поиск дал следующее
«Додаткові блага – це кошти, матеріальні чи нематеріальні цінності, послуги, інші види доходу, що виплачуються (надаються) платнику податку податковим агентом, якщо такий дохід не є заробітною платою та не пов’язаний з виконанням обов’язків трудового найму або не є винагородою за цивільно-правовими договорами (угодами), укладеними з таким платником податку»

Вот такие дела!

п.с. БОТУ можно расслабится!

Сергей Андрущак
Сергей Андрущак
13 января 2016, 20:46
Нужно конечно копаться в законодательстве, но по ходу вам простили долг. Банк об этом уведомил, и сумма прощения была обложена налогом)
14 января 2016, 17:52
Чтобы простить часть долга нужно все равно банку и заемщику подписать доп. соглашение, потому что банк должен уведомить клиента, что заемщику нужно будет заплатить налог 15% (в прошлом году) с прибыли (т.е. прощенного долга)
stans
stans
14 января 2016, 13:09
Дело ведь в том, что я должен был в десятки раз больше, а тут какие то копейки
14 января 2016, 17:48
У меня тоже такая фишка была еще в 2014 году, сам инспектор налоговой не понял что это за доход такой, что то крутил-мутил банк
14 января 2016, 17:49
А, кажется догадался, на карте была услуга возврат 1% или 0,5% от стоимости покупки через терминал, поэтому это считается как ваш доход!!!