досудова вимога

Макс Максимов 26 ноября 2015, 21:31
Пришла «досудова вимога» за подписью начальника управления по досудебной работе с проблемными активами Онущенко А.Г. с требованием в течении 30 дней погасить кредит, а иначе будут подавать в суд на «примусове стягнення боргу». Кому то еще подобные письма приходили или нет? Как Вы действовали в подобных ситуациях? Поделитесь, пожалуйста. Работники банка можете не утруждать себя комментариями.
27 ноября 2015, 9:07
Alexkiev73, доброе утро,
для уточнения информации по указанному Вами вопросу рекомендуют перезвонить в Контакт-Центр Банка: 044 428 95 95 или 0 800 500 600. Вас соединят с представителем соответствующего подразделения Банка, который предоставит все необходимые разъяснения.

27 ноября 2015, 8:10
Письмо пришло с уведомлением? В письме есть подписи и печать банка, не с ксерокса, а мокрые? Если нет то это просто бумажка которую можно применить по назначению…
27 ноября 2015, 12:07
Письмо без уведомления, но с отсканированными цветным печать и подпись
MykolaA
MykolaA
27 ноября 2015, 12:31
Вы получили обычное письмо. Доказательств его вручения нет. Всегда можете заявить, что ничего не получали.
27 ноября 2015, 13:53
А вообще читайте посты ниже, здесь описано большинство случаев, которые возникли у людей с недобанком. Если платили постоянно мин. платежи как указанно в договоре, так и платите дальше согласно договору, а если были пропуски обратитесь сначала к знакомому юристу или к юристу на работе, а потом можете консультироваться с адвокатами по вашему случаю.
Владимир Высоцкий
Владимир Высоцкий
27 ноября 2015, 13:28
Я на принтере сотню таких напечатаю. Где мокрая печать? Где подпись уполномоченого лица? Может это мошеники балуются? Почему все должны верить этому фантику??? В первом коменте точно подмечено.
27 ноября 2015, 15:19
Мне тоже такое приходило. потом начали слать смс с текстом что выслана досудова вымога, а вымога не приходила точно так же, как и повестка в суд)
27 ноября 2015, 16:10
До суда кто-то дотянул? если кредит по кредитной карте и залогом является моя зарплата?
27 ноября 2015, 16:12
А как залогом может быть зп? а до суда в дельте ничего не доходит.
sokolok
sokolok
27 ноября 2015, 23:05
Автору пояснение: когда Вам приходит любое письмо, уточняйте является ли оно заказным. Проверить это очень просто-для его получения необходимо идти на почту либо его приносит почтальон, и тут самое главное-Вы обязательно должны расписаться в журнале получения. Все простые письма, которые Вам втираются в почтовый ящик-рвёте и выбрасываете в мусорный бак, так как юридически никто Вас ни в чём не уведомлял-нет вашей подписи о получении. Поясняю, Вас разводят на дурочка, который от страха побежит платить всю сумму. На это и рассчитано. Находите юриста и мозгуете как нагнуть требующих выплату. Вот и вся петрушка. Рисованные печати и подписи это вообще на кого рассчитано, даже с самого забитого села знают как выглядят официальные документы. Поэтому не унывайте, а ищите варианты выхода из ситуации, сейчас Вы на стадии 90-дневной отработки отделом по работе с просроченной задолженностью Банка. Все звонки-в ЧС, все письма-в мусор. Думайте как уменьшить долг, но при этом не ведитесь на развод!
Svetic
Svetic
3 декабря 2015, 10:19
Sokolok, подскажите пожалуйста кредит дб с 16.12.13 г платила(через укрпочту) и плачу (теперь через кассу), в марте платеж, а в апреле начали поступать звонки с дб о том что я в марте не оплатила ,(квитанция есть, но банку она не подходит им нужны деньги) обратилась в укрпочту мне дали подтверждение о оплате, банк оно не устраивает и они продолжали требовать оплатить март, я этого не сделала и на сегоднешний день они требуют с меня штрафные санкции погасить в 2400 грн. Я отказываюсь, мне звонят естественно угрожают тем что если я не погашу сумму в течении 1 дня, то сумма увеличится, самое интересное так и происходит она увеличивается.Пишу письма о списании ш/с мне отказывают.как правильно поступать дальше?
30 ноября 2015, 12:18
И тут же в субботу позвонило хамло и в грубой форме протараторило, что в понедельник некто прийдет домой описывать имущество и бросило трубку. так и не понятно как стыкуется 30-дневный срок погашения в досудебной вымоге и описывание имущества через день
30 ноября 2015, 12:29
Вы сами ответили на свой же вопрос, звонивших посылать в… ну сами решите куда :)
Сергей       ----
Сергей ----
30 ноября 2015, 16:07
Никто к вам не придет. хотя звонарям вы можете говорить, что приходили, все описали и завтра торги, могут в реестре посмотреть. письмо и звонки психологическое воздействие при поиске лоха. когда поймут, что вы не ведетесь на этом безграмотный бред количество звонков резко уменьшиться до 1 звонка в месяц, а может и реже
23 декабря 2015, 16:34
Мені також прийшла подібна досудова вимога з відксериними штампами, надано реквізити на сплату, суму повної заборгованості (7,4тис.грн.). Сплатити на протязі 30 календарних днів… і т.п. Дзвінки на стаціонарний телефон з погрозами на 12 тис. до 6 литопада, на 11 до 10 грудня, чоловікові теж тис 11 грн. залякали., а сума в листі значно менша, може списали трохи щось… а може остання надія хоч це вибити… Чесно, сиджу в дикреті, чоловік в центрі зайнятості, троє дітей, на мені ще мама, яка теж безробітна, бо в цьому році на пенсію вже достроково не пустили..., доходи в УПСЗН як малозабезпечена, надіюсь, якщо дійде діло до суду, якось переживу… Лишніх коштів нема, щоб платити на вітер, а цей
23 декабря 2015, 16:53
… банк ще хай поназвонює, я всіх вислухаю…