ВХОД
Вернуться

врем админ

78978299 78978299
8 октября 2015, 19:57
без оценки
Какой норме закона и статьи Временная администрация запретила делать взаиморосчет. (списание со счета в пользу кредита).???
Ответ банка
Дельта Банк
9 октября 2015, 11:13
78978299, доброе утро,
такая возможность отсутствует в соответствии с Законом Украины «О системе гарантирования вкладов физических лиц» ( подпункт 4 часть 5 статья 36).

Комментарии (4)

+
0
Ircher1
Ircher1
8 октября 2015, 20:36
Киев
#
+
0
78978299
78978299
8 октября 2015, 21:09
Андрей, Никополь
#
Тут написано с 12 августа, а я писал раньше!
+
0
78978299
78978299
8 октября 2015, 21:15
Андрей, Никополь
#
Полезный комментарий
Так, у ч. 2 ст. 46 Закону України «Про систему гарантування вкладів фізичних осіб» тепер передбачено, що заборона не поширюється на випадки, коли боржник є одночасно і кредитором цього банку, і грошові кошти спрямовуються на погашення кредиту боржника перед банком. Тобто провести взаємозалік можливо, але за умови, що на депозитному рахунку боржника були гроші на дату початку процедури виведення Фондом банку з ринку і можливість відповідного списання передбачена умовами договору з банком.
+
0
78978299
78978299
9 октября 2015, 11:31
Андрей, Никополь
#
Так, у ч. 2 ст. 46 Закону України «Про систему гарантування вкладів фізичних осіб» тепер передбачено, що заборона не поширюється на випадки, коли боржник є одночасно і кредитором цього банку, і грошові кошти спрямовуються на погашення кредиту боржника перед банком. Тобто провести взаємозалік можливо, але за умови, що на депозитному рахунку боржника були гроші на дату початку процедури виведення Фондом банку з ринку і можливість відповідного списання передбачена умовами договору з банком.

Написать комментарий

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться
 
×
окно закроется через 20 секунд