Положительный отзыв о ВА в Дельта банке

Sandanat 2 октября 2015, 7:26
Уважаемые форумчане, наконец-то наступило 2 октября и временная администрация закончит свою работу в Дельта банке. Очень символично, что сегодня день учителя. Надеюсь что все извлекли главный урок данный НБУ и ФГФВЛ — больше никогда не держать свои деньги в Украинских банках. Уже давно слышал такие рекомендации, но как всегда учимся только на своих ошибках.

Tatiana25
Tatiana25
2 октября 2015, 8:56
Дождались… наконец-то 2 октября. Так поиграть с вкладчиками, при этом нарушая законы и не понеся наказания, могут только в нашей стране. Жду выплат.
2 октября 2015, 16:40
Закон 2045 о банковской деятельности был принят! Для кого спрашивется?
Гарант его подписал он был опубликован и вступил в силу. И через несколько дней его нарушили продлив ВА еще на месяц! Беспредел полный! Принимают законы не для людей
а что б их нарушать и не нести ни какой ответственности! Самоуправство! Ставят себя выше
закона!
2 октября 2015, 9:13
А в каких же банках их держать? С иностранным капиталом? Где ставки 14% годовых при инфляции 54% в год? И те «иностранные» банки точно так же могут лопнуть как и украинские. Вон у Раффайзен банк Аваль ставки просто смешные, а проблемы у них очень даже не смешные уже. То же самое относится к УкрСибБанк — проценты по депозитам просто издевательски низкие, а проблемы с ликвидностью все равно огромные. Так что альтернативы нет. Будем держать во всех банках подряд, а не выбирать какие-то мифические надежные банки. Не существует таких. Все банки могут лопнуть и все банки мошенники.
Sandanat
Sandanat
2 октября 2015, 9:30
Дельта банк тоже был банком с иностранным капиталом и очень солидным иностранным акционером. В данном случае я говорю вообще о всех банках Украины, как государственных, так и с ин. капиталом. Но к моим рекомендациям можно и не прислушиваться, я не настаиваю.
2 октября 2015, 9:35
А где же тогда держать лишние деньги? Кажется, граждане Украины не имеют права держать деньги в зарубежных банках (в смысле в других странах). Только на Украине. Или вы имели в виду вообще не держать в банках? А где? Подскажите. Дома держать нельзя, украдут или инфляция сьест. Покупать на лишние деньги квартиру запасную? Это уже целый бизнес, со всеми рисками и головной болью. Получается, что если есть лишние деньги, то нет другого варианта, кроме как держать их в банках.
Эрик Хартман
Эрик Хартман
2 октября 2015, 19:39
Как вариант покупайте фунты стерлингов и швейцарские франки. Не обязательно открывать вклады в банках. Просто переведите свои сбережения в наличную инвалюту и через время когда котировка фунта и франка по отношению к доллару вырастет, обменяйте их на доллары и потом снова ждите снижения котировок.

Например сейчас 1 фунт = 1,5 долларов, через 2-3 месяца курс должен вырасти до 1,7 долларов. Ваш доход в долларах будет 13 % за 3 месяца. Налогов вы платить не будете. Спред съест 3%. Ваш доход будет 10 % за 3 месяца или 40 % годовых в долларах.

Банки вам понадобятся только для конвертации наличных.
2 октября 2015, 11:09
Теперь за ЖКХ лишние отдадите…
alexzp2009
alexzp2009
2 октября 2015, 11:15
Здравствуйте господа! Меня зовут Алексей. Я являюсь финансовым консультантом. Кого действительно интересует, где можно безболезненно и выгодно держать свои сбережения, пишите мне на почту с указанием своего номера телефона. Перезвоню и подскажу. Если вы из Запорожья, то можно даже встретиться. Моя почта — alexzp2009@gmail.com
2 октября 2015, 11:23
Всем привет.Я уже и забыл когда получил деп в этом банке.
lazeo85
lazeo85
2 октября 2015, 11:39
Просто валюту, лутше держать в банках с иностраным капиталом, гривну можно рискнуть и в эти… Но все с умом…
Pens
Pens
2 октября 2015, 12:21
В теории вы правы. На практике, такие как я(и нас довольно много) вынуждены пользоваться нашими банками, чтобы к 1000 грн пенсии, добавить ещё тысячу с процентов. И тут два варианта — либо рисковать с банками, либо проесть накопленные деньги и пойти на паперть в надежде, что кто-то подаст. Ещё чуть-чуть и времена Януковича, я буду вспоминать как брежневские, хотя кого я обманываю — уже вспоминаю...:)
2 октября 2015, 13:32
Тсс про Яныка… на 5лет -забыли…
Андрій Ланчут
Андрій Ланчут
2 октября 2015, 18:19
Есть хорошая инвест компания HELIX. Очень приличные проценты. Там уже есть вложения, дождусь денег с Дельты,
туда же вложу.

Главная / Банки Украины 🏦 / Дельта Банк 💰 / Отзывы о Дельта Банке 📝 / Положительный отзыв о ВА в Дельта банке