ВХОД
Вернуться

Логика, точнее ее отсутствие по операциям 3.03.15г.

hfbcf505 hfbcf505
4 августа 2015, 11:13
без оценки
Если операция не отразилась на счетах получателя на начало 3.03.15г, тогда и расходные операции по счету отправителя 3.03.15г. не должны учитываться и подлежать выплате. Тем не менее деньги списаны и выплате не подлежат. По меньшей мере логика напрочь отсутствует.
Прошу прокомментировать.
Ответ банка
Дельта Банк
4 августа 2015, 11:36
hfbcf505, состоянием на начало дня процедуры выведения Фондом неплатежеспособного Банка с рынка, средства соответствующие операции зачисления, которая была совершена 03.03.2015, еще не были отображены в данных учета Банка на соответствующем текущем счету, а значит — не подлежит возмещению Фондом. Требования по выплатам данной суммы являются кредиторскими требованиями к Банку. Удовлетворение таких кредиторских требований будет осуществляться в очередности, определенной в статье 52 Закона Украины «О системе гарантирования вкладов физических лиц» за счет средств, полученных в результате ликвидации и реализации имущества Банка.

Комментарии (2)

+
0
hfbcf505
hfbcf505
4 августа 2015, 11:57
Аяс
#
Я еще раз повторю вопрос — почему операция по счету отправителя 3.03.15г. ОТОБРАЖЕНА, а по счету получателя НЕ ОТРАЖЕНА? Откуда подобная избирательность пресловутой системы Дельта-банка?
+
0
Klient1001
Klient1001
4 августа 2015, 12:02
#
От туда что вам пытаются ***. Так как по ст.26 закона подлежат возмещению все вклады на дату начала процедуры выведения с рынка. А не на дату начала дня процедуры выведения банка с рынка. Как они пишут. 3 числа, после ввода ВА они долдны были закрыть банковский день 3 и все платежи которые в этот день были и передать баланс ВА.

Написать комментарий

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться
 
×
окно закроется через 20 секунд