ВХОД
Вернуться

перевод денег на карту 2 марта

Litoral Litoral
19 июля 2015, 23:52
без оценки
мне перечислили на карточку Дельтабанка деньги 2 марта, о чем пришла подтверждающая смс (17:55). ФГВ ссылаясь на статью 36, п 5., отказывают мне возвращать эти деньги (типо не подлежат гарантированию). ВА в банк ввели 3 числа. и по ст. 26 ФГВ вроде бы обязан возместить средства на день начала процедуры введения ВА. Но ВА пишет, что по состоянию на НАЧАЛО дня, эти деньги не были отображены по данным учета банка, и поэтому они якобы не подлежат возмещению. Как вернуть эти деньги (например, по статье 36/6 п.5 )? надо писать в Дельту или в ФГВ? или в суд?

может ли ФГВ отказывать мне в возмещении ссылаясь на НАЧАЛО дня, ведь в ст. 26 говорится «на день початку процедури», т.е. не уточняется, что на начало дня или на конец дня?

как узнать точно, когда зашли деньги ко мне на карту? видна ли эта информация в выписке?
Ответ банка
Дельта Банк
20 июля 2015, 09:42
Litoral, по всей видимости Вам уже был предоставлен официальный ответ Банка по данному вопросу. В случае отзыва банковской лицензии у Вас будет возможность письменно обратиться к Ликвидатору в течение 30 дней со дня публикации объявления о ликвидации Банка в газете «Голос Украины» с заявлением, паспортом и идентификационным кодом.
Удовлетворение таких кредиторских требований будет осуществляться в очередности, определенной в статье 52 Закона Украины «О системе гарантирования вкладов физических лиц» за счет средств, полученных в результате ликвидации и реализации имущества Банка.
Уточнить факт поступления средств у Вас есть возможность в Контакт-центре Банка, а также заказав выписку по счету на ближайшем отделении.

Комментарии (8)

+
+5
Manager25
Manager25
20 июля 2015, 10:39
#
Коли зайшли кошти на картку можна побачити у виписці (чи дізнатись у відділенні банку). Проте якщо кошти перераховувались після 17:00, то зарахування на картку відбулось 03.03.2015.
+
0
Litoral
Litoral
20 июля 2015, 11:42
#
Дякую! я от точно не знаю, коли вони перераховувалися, але мені смс прийшла о 17:55, що операція пройшла успішно і ця сума знаходиться на моєму рахунку. чи може смс прийти до того, як кошти переведені на рахунок?
+
+1
hfbcf505
hfbcf505
20 июля 2015, 12:21
Аяс
#
Так все и есть. Я платила кредит и знаю что если деньги переводишь после 17-00 — заходят они на следующий день. СМС о списании приходила сразу.
Но все же советую еще раз уточнить нюансы.
+
0
Litoral
Litoral
20 июля 2015, 20:57
#
Спасибо!
+
0
vitaliy0411
vitaliy0411
20 июля 2015, 19:06
#
У меня такая же задача, нужно чтобы фгвфо пересмотрел выплаты вкладчикам денег которые поступили 2-3.03.2015 и выдали до ликвидации банка, а не после и то по вопросом еще
+
0
Litoral
Litoral
20 июля 2015, 20:58
#
Что надо делать, чтобы он пересмотрел? идти в суд?
+
+1
Klient1001
Klient1001
21 июля 2015, 08:31
#
Сначала надо взять выписку по счету. Если они зачислены 3 то согл.ст.26 подлежат гарантированию. Они пишут, что не подлежат. Пишите заявление на выплату по 36/6/5 во время ВА. Они сошлются на 35/5 и не выплатят. Что еще раз докажет, что подлежат гарантированию. Так как третьего варианта не дано. И тогда с полным комплектом доказательств. В суд. Но после окончания ВА.
+
0
Litoral
Litoral
22 июля 2015, 19:31
#
Спасибо!!! теперь все понятно.

Написать комментарий

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться
 
×
окно закроется через 20 секунд