Подскажите, что мне делать?

Mara14 Mara14
3 июля 2015, 23:13
У моей матери был открыт депозит в Дельта «банке». Выплаты первой очереди (проценты по депозиту) она уже получила. К сожалению, мама умерла. Какие шаги нужно предпринять мне, дочери, чтобы получить тело депозита в полном объеме??? Спасибо.
6 июля 2015, 09:42
Mara14, получения возмещения по вкладу на правах наследства возможно только при личном обращении наследника непосредственно в АО «Дельта Банк» с соответствующим письменным заявлением на имя уполномоченного лица ФГВФЛ на осуществление временной администрации в АО «Дельта Банк» Кадырова В.В. Также необходимо предоставить оригиналы следующих документов:
· Паспорт наследника,
· Справка о присвоении идентификационного номера наследника,
· Оригинал / нотариально заверенная копия свидетельства о праве на наследство,
· Оригинал выписки из государственного реестра наследственного имущества.

mytnuk52
mytnuk52
4 июля 2015, 08:05
Если Вы единственная наследница, нужно оформить Свидетельство о наследстве и включить туда депозит. Но дело в том, что вступить в права наследования Вы сможете только через 6 месяцев после смерти Вашей мамы, а из Вашего сообщения видно, что это произошло недавно, если она успела получить проценты. Будут ли производиться выплаты на то время никто не знает.
vab.ua/rus/about/documents/docs_fgv/. Ваш пункт 3 и шаблон заявления. Только меняете все данные на Дельта банк. Но собирать пакет документов только тогда, когда Свидетельство о наследстве будет на руках.
Соболезную.
Mara14