Как написать заявление на выдачу депозита из заграницы?

Wadosss Wadosss
18 апреля 2015, 18:46
Подскажите пожалуйста, как быть? У меня закончился срок депозита до введения ВА, сейчас я уеду из Украины на неопределенный срок. Что делать когда пойдут выдачи вкладов? только я могу написать заявление на выдачу или можно переписать на доверенное лицо? Или как еще? Спасибо)
18 апреля 2015, 19:00
Wadosss, подавать в Фонд или Банк заявление на получение средств в рамках гарантированной суммы при временной администрации не требуется. Выплата средств будет осуществляться по спискам вкладчиков, которые формирует уполномоченное лицо Фонда на временную администрацию. Информация о начале выплат средств будет размещена на официальном сайте Дельта Банка и на сайте Фонда гарантирования вкладов физических лиц.
У Вас есть возможность оформить доверенность на получение средств на третье лицо. Для получения средств третьему лицу необходимо будет обратиться с оригиналом доверенности в Банк, через который будут осуществляются выплаты.

18 апреля 2015, 19:50
НБУ
Полезный комментарий
Нужно в Украине написать у нотариуса доверенность с максимальным сроком ее действия — только не забудьте указать ИК и все паспортные данные правильно и свои и получателя
Wadosss
Wadosss
20 апреля 2015, 00:04
Понял. Спасибо) А можно будет получить его в любом городе и в любом отделении или только там где я его открывал?
20 апреля 2015, 00:09
НБУ
В любом — главное доверенность паспорт и код получателя -в любом банке-агенте по выплатам запишется и получит, но вы всё же на всякий случай сделайте максимальную доверенность -кажись по банкам она на три года — тут в банке много сюрпризов может быть с выплатами
barab111
barab111
21 апреля 2015, 17:14
Ответ из ФГВФЛ- Якщо Ви проживаєте за кордоном та не може отримати особисто суму відшкодування на території України, виплата може бути здійснена його уповноваженому представнику в Україні.
Повноваження представляти інтереси вкладника у взаємовідносинах з банком, банком-агентом, Фондом тощо мають бути підтверджені довіреністю, яку він можете оформити та легалізувати, зокрема в консульстві України закордоном. Довіреність, зокрема, має містити паспортні дні вкладника та уповноваженого представника, а також право отримувати вклад/відшкодування за вкладом у банківських, фінансових установах, звертатися за отриманням коштів до Фонду.