выплаты по завещанию

zaharvoron zaharvoron
26 марта 2015, 08:48
Интересен вопрос: Если имеется депозит в сумме предельной к сумме гарантирования Фонда, а так же депозит у родственника в возрасте. И родственник делает завещания на случай смерти. И вдруг родственник умирает, а согласно завещания его депозит и мой депозит превысит сумму гарантирования. То что же выплатят только 200,000 или сумма по завещанию не будет приплюсовываться к моей, а пойдет отдельной выплатой. Но ведь по Фонду выплата будет одному и тому же лицу. У кого есть мысли или практика по этому вопросу
26 марта 2015, 09:06
zaharvoron, получение средств возможно на основании свидетельства о праве на наследство, с которым наследникам необходимо обратиться к уполномоченному лицу Фонда на временную администрацию. Наследникам также необходимо предоставить копии паспорта и идентификационного кода.

zaharvoron
zaharvoron
26 марта 2015, 09:57
текущий -депозит до востребования
Порядок получения и обращения мне понятен. Вопрос в другом: Будет ли расмотренна выплата по завещанию отдельно от выплаты по моему депозиту
Alkon
Alkon
26 марта 2015, 10:15
Будут рассмативаться вместе
DanZel
DanZel
26 марта 2015, 13:25
Харьков
На этом форуме, на ветке не помню какого банка кто-то уже жаловался на подобную проблему. После смерти родственника его депозит перейдёт вам, более 200000 вы не получите.