На рахунок дроблених депозитів

ariadna 6 марта 2015, 11:58
Шановні колеги, не хочу нагнітати обстановку, але думаю що для перестраховки потрібно все таки підготувати зразок позовної заяви в суд у разі якщо депозитні договори, які були роздробленні, ФГВФО не буде враховувати. Це може стосуватися і договорів, кошти по яких залучалися через касу (зняття-внесення), а також які були оформленні безготівково через перерахування з поточного рахунку однієї особи на поточний чи депозитний рахунок іншої особи.
Давайте кожен по можливості підготує зразок такої заяви. Я в свою чергу також підготую, попрошу знайомих юристів її переглянути і внести корективи. Такі позовні заяви є новими в юридичній практиці, адже тільки в січні цього року ФГВФО придумав таке нововведення щодо визнання банківських договорів нікчемними.
Знаю що серед нас є теж багато юристів, тому прошу, давайте разом підготуємо. В душі надіюся, що може така позовна заява не знадобиться, але давайте все такими будемо підготовленими.
Полезный комментарий
ВсёБудетХорошо ;***** 6 марта 2015, 13:54
Ребята, НЕ нужны такие иски!!! Я это прошла всей семьей «письма счастья рассылал фонд» от ССБ — потом публично было письмо на сайте Фонда, что все дробления законны и выплатили все суммы.

6 марта 2015, 12:03
Добра справа! Будь ласка потім викладіть тут ссилку на зразок!
MykolaA
MykolaA
6 марта 2015, 12:04
А Ви маєте юридичну освіту?
AN2011
AN2011
6 марта 2015, 12:08
Спасибо, что подняли этот вопрос. Поддерживаю.
BlondaD
BlondaD
6 марта 2015, 13:15
Да, дякую… Я вже теж думала, де взяти зразок такої заяви!
6 марта 2015, 13:54
Полезный комментарий
Dean
Dean
6 марта 2015, 14:13
Готовится всегда нужно к худшему. Денег нет. И при любой возможности нас прокинут с привеликим удовольствием. Поэтому иметь такой длкумент готовый лишним не будет.
6 марта 2015, 16:22
Можно увидеть ссылку на это публичное письмо на сайте фонда, в котором они подтверждают законность дробления вкладов?
Там есть только их обратное утверждение
www.fg.gov.ua/relises/roz%E2%80%99yasnennya-fondu-garantuvannya-vkladiv-fizichnih-osib-schodo-viznachennya-dogovoriv-bankivskogo-vkladu-a-1034.html
6 марта 2015, 21:03
Фонд утверждает обратное. Вы абсолютно правы. Просто по ССБ вкладчики заняли активную позицию, палатки под фондом ставили, дороги перекрывали. Потому фонд дал подобное разъяснение. Ну и сняли временного администратора. Это я к тому, что нельзя занимать пассивную позицию. Автор отзыва молодец. Лучше пусть иск не пригодится, но он будет готов. И в фонде пусть знают, что мы готовы отстаивать свои законные права!
nonamenoname
nonamenoname
6 марта 2015, 17:25
А Вы не могли-бы дать ссылку на это письмо ФГВ?
6 марта 2015, 18:39
Видимо это письмо только плод воображения
фонд извинялся, смешно
либо это просто сочиняет тролль
ariadna
ariadna
6 марта 2015, 14:23
Освіта в мене економічна, але я сама працюю в іншому банку, тому можу проконсультуватися зі своїми юристами. Така позовна заява в юридичні практиці є досить новим явищем, оскільки тільки в січні 2015 року ФГФВО ввів таке роз'яснення.
Хотілося б співставити різні варіанти, різні думки по цьому питанню та на основі цього розробити зразок позовної заяви для всіх нас, якщо виникне така необхідність.
6 марта 2015, 14:28
Ссорі! Десь була інфа *(ссилка на сайті )… на позов до суду ФГВО і зараз здається йдуть судові засідання! Позивач обяцяв повідомляти про перебіг цієї справи!!!
6 марта 2015, 14:53
Решение суда в пользу вкладчика. reyestr.court.gov.ua/Review/42522243
6 марта 2015, 15:04
В моем случае сам Фонд отменил свое же письмо «счастья» с извинениями и с ссылками на законы по которым «дробление» депозитов является законным. И в юриспруденции вообще НЕТ такого понятия «как дробление депозита»
6 марта 2015, 15:08
Нет такого понятия. А наоборот есть ст. 1062 и 1063 ЦК Украины. Где эта операция есть законной.
6 марта 2015, 15:12
Но я вам скажу больше. У нас будет другая фишка. Это депо онлайн. Вот посмотрите.
6 марта 2015, 18:40
Svetlana1571 подтвердить сможете?
6 марта 2015, 21:30
Могу, но вы так орали, что я ТРОЛЬ — только троль на вас больше похож — разводящий панику и туповатые мнения!!! выставила я это письмо от фонда на другом сайте!!! Лично вам отвечать больше НЕ намерена ХАМОВИТОСТЬ свою убавьте — тут я не пришла к вам в гости домой!!!
6 марта 2015, 21:44
Удачи)
она вам пригодится, раз это уже не первый ваш банк с ва
6 марта 2015, 21:42
В разьяснениях ФГВФЛ сказано о разбивке вкладов и эти разбивки будут искать. Возможно « писем счастья» нам присылать не будут, а просто не включат в выплаты. Судиться долго, дорого и неинтересно нужно действовать по методам вкладчиков ССВ.
6 марта 2015, 22:06
6 марта 2015, 21:47
Svetlana1571 о чем Вы пишете? На сайте фонда сказано обратное. Каким образом Вам удалось добиться выплат по дробленым депозитам, открытым после переброски денег в валюте по безналу на депозит третьего лица?
6 марта 2015, 22:25
Главное побольше слов капс локом и знаков восклицания, а то она не заметит. А если и заметит то найдет повод придумать отмазку и не дать конкретный ответ.
6 марта 2015, 22:48
В каком месте сказано обратное??? Напишите мне в сообщения куда вам прислать их ответ — со всеми ссылками на ЗУ, что мои депозиты нормальные и извинения, а до этого я получила на 4х человек из семьи 9 писем про никчемность депозитов. В том числе я была вкладчицей ССВ — палаток никаких не ставили — да, был митинг под Фондом и перекрытие улицы, но это уже было после того как МЫ ВСЕ массово там начали писать ПРАВИЛЬНЫЕ заявления в фонд — писали и в прокуратуру которая массово отправила наши жалобы обратно в Фонд!!! Ребята, из-за одного «полуграмотного» дурачка или дурочки bukler желания вообще нет тут писать!!!