Какой же всё-таки курс обмена валютных депозитов???

Ярослава Коваленко 5 марта 2015, 19:53
У меня на текущем счету 5000$. Здесь на форуме ведутся споры, какой же настоящий курс обмена валютных вкладов? До обеда (26.85) или после (24.82) ??? Мнения разделились. Знающие люди, ответьте, пожалуйста!
5 марта 2015, 19:56
Ярослава Коваленко, возмещение средств по вкладу в иностранной валюте происходит в гривне после пересчета суммы вклада по официальному курсу гривны к иностранным валютам, установленному Национальным банком на день принятия решения об отнесении банка к категории неплатежеспособных.
Полезный комментарий
Manager25 6 марта 2015, 9:16
24,82 — саме такий курс називають співробітники банку.

5 марта 2015, 20:06
Исходя из ответа банка, курс обмена валютных депозитов определяется «на день принятия решения об отнесении банка к категории неплатежеспособных.» ПАО «Дельта Банк» отнесли в категорию неплатежеспособных 2 марта 2015 года. Значит курс обмена — 26.85 гр?
Alex F
Alex F
5 марта 2015, 20:43
Администратор вошёл в банк утром, при курсе 26,85. Но в нашей стране все возможно, даже невозможное, поэтому не удивляйтесь, когда пересчёт сделают по курсу 24,82.
5 марта 2015, 20:54
Думаю, банк бреше, оскільки на сайті Фонду пише інше:
Розрахунок суми кредиторських вимог в іноземній валюті за вкладами вкладників, в межах 200 тисяч гривень, відбувається шляхом перерахування суми вкладу у національну валюту за офіційним курсом гривні до іноземних валют, встановленим Національним банком України на день початку процедури виведення Фондом банку з ринку та здійснення тимчасової адміністрації.
Початком процедури виведення Фондом банку з ринку, відповідно до частини першої статті 34 Закону, є наступний робочий день після офіційного отримання рішення Національного банку України про віднесення банку до категорії неплатоспроможним.
5 марта 2015, 21:08
Но, «початок процедури» начинается с момента признания банка неплатежеспособным, т.е. 2 марта. Следующий рабочий день- это 3 марта. Администрация вошла утром 3 марта, значит, курс должен быть 26.85?
5 марта 2015, 20:56
З чого можна зробити висновок, що скоріше по курсу -24,82 грн.
5 марта 2015, 21:28
Я, конечно, понимаю, что ФГВФО выгоднее менять по более низкому курсу. Но, НАЧАЛО процедуры — это следующий рабочий день — утро 3 марта, когда была введена ВА, после признания банка неплатежеспособным (02.03.15) т.е. когда курс был 26.85! Если я не права, разубедите меня, пожалуйста!
hfbcf505
hfbcf505
5 марта 2015, 21:45
Не хочу. Мне тоже больше нравится 26,85!
5 марта 2015, 21:53
Мне тоже) а по ЗАКОНУ, как??? Так, как выгоднее ФГВФО?
5 марта 2015, 22:24
По закону курс следующего дн вводится в 14.00 и даже если ва была введена утром всё равно посчитают по курсу дня, то есть 24 с коп! Попомните мои слова
6 марта 2015, 13:38
Ярослава у вас дуже цікава жіноча логіка). Яке взагалі значення має, який курс був зранку. Де в законі прописано поняття «курс зранку»?....Є поняття офійний курс на «03» березня і він був 24, і не МАЄ ЖОДНОГО значення, коли він був оголошений, хоч зранку, хоч на обід, хоч на СНІДАНОК!!!
6 марта 2015, 17:08
Понятие логика полового признака не имеет. Почему тогда в Надра банке считают по курсу, до 14.00, т. е. ТОЖЕ МЕНЬШЕМУ курсу??? Это по ЧЬЕЙ «логике»?
5 марта 2015, 22:22
26 это был курс предыдущего дня поэтому если считается день принятия то будет 24 тк курс сегодняшнего «дня» считается после 14.00
6 марта 2015, 10:40
А в Надрах называют курс до 14-00. Тут скорее не закон правит бал, а личная выгода руководства страны. Нагетьманят побольше и за границу.
Klient1001
Klient1001
5 марта 2015, 23:34
НБУ принял решение 2 марта. Вот на этот день и курс.
Tatiana22
Tatiana22
6 марта 2015, 0:09
А за яким курсом рахуватимуть євро?
6 марта 2015, 9:16
Полезный комментарий
24,82 — саме такий курс називають співробітники банку.
6 марта 2015, 10:40
6 марта 2015, 15:57
Якщо це дійсно так і вже десь було ОФІЦІЙНО оголошено, що курс в Надрі буде братись до 14:00, то є всі шанси через суд зобов«язати в Дельті встановити курс також до 14:00.
6 марта 2015, 16:10
Да, это хороший прецедент.
6 марта 2015, 12:46
По логике 26,85, в реальности будет 24,82, можете не сомневаться. Но более важно какой курс будет на момент выдачи. Если он будет 100, то какая уже разница 24 или 26…
6 марта 2015, 13:39
У вас дуже цікава логіка! Яке взагалі значення має, який курс був зранку. Де в законі прописано поняття «курс зранку»?....Є поняття офійний курс на «03» березня і він був 24, і не має жодного значення, коли він був оголошений, хоч зранку, хоч на обід, хоч на сніданок!!!
6 марта 2015, 16:43
Якщо я зроблю запит в НБУ в форматі «Прошу надати інформацію, який був офіційний курс НБУ станом на 09:00 03.03.2015 год». Яку я відповідь отримаю? А тепер доведіть, що курс на 03.03.2015 р. був не той, який мені офіційно повідомив НБУ (тобто у відповіді НБУ буде зазначено ОФІЦІЙНИЙ КУРС станом на 03.03.2015 р., тому що саме на цю дату надана відповідь). Таким чином виникає подвійне трактування, яке в будь-якому випадку повинне трактуватись на користь клієнтів банку. Крім того по Надрі, при аналогічній ситуації, декларують курс до 14:00 (тому що тоді курс був нижчим, ніж після 14:00).
fedjasvodokachk
fedjasvodokachk
6 марта 2015, 14:42
Курс будет такой, какой выгоден ФГФ. А 2 грн. умножим на 5000$ и получим 10000 грн. Вот такой навар. Неплохо?

Главная / Банки Украины 🏦 / Дельта Банк 💰 / Отзывы о Дельта Банке 📝 / Какой же всё-таки курс обмена валютных депозитов???