Валютный депозит

olegzap15 18 февраля 2015, 13:48
Добрый день. Закончился долларовый депозит (15000). Хочу продлить, но половину суммы перевложить на жену. В отделении сказали, что нет тех.возможности. В других банках это решаемо. Хотелось услышать мнение банка. Спасибо. г.Запорожье
18 февраля 2015, 14:10
olegzap15, у Вас есть такая возможность. Вероятнее всего на момент Вашего общения в отделении не было достаточной суммы наличных средств для выдачи и размещения депозита на имя третьего лица. Рекомендуем Вам заблаговременно уточнять наличие необходимой суммы перед посещением отделения.

Andriy1
Andriy1
18 февраля 2015, 13:53
Через тиждень буде тимчасова адміністрація, тому Вам рекомендація: приносете половину грошей в банк, кладете типу на жінку і Вам нехай вони зразу її віддадуть. Залучайте міліцію, бо втратите кошти!
18 февраля 2015, 14:45
А если не отдадут? Пропадёт ещё 7500 долларов.
18 февраля 2015, 14:05
Мне начальник отделения сказала что нужно согласовать с Киевским ГО и внести 30% наличкой в кассу от суммы что хочу на 3-е лицо переложить.
Perseo
Perseo
18 февраля 2015, 14:34
Так последнее время у банка никогда нет средств.
18 февраля 2015, 14:49
А если открыть счёт с половиной суммы, оформить у нотариуса дарственную на третье лицо, и это третье лицо прийдёт в банк с дарственной, переоформят счёт на это третье лицо или нет?
pmn19
pmn19
18 февраля 2015, 14:54
Не факт, и осторожно с дарственными…
dengi.ua/clauses/131564_Darstvennaya_na_depozit_eto_zakonno.html
18 февраля 2015, 14:57
Так эта операция пока будет без участия ФГВЛ, до разорения
18 февраля 2015, 15:04
Фгв не выплачивает по дарственным.
18 февраля 2015, 15:19
А вы хотите на жену открыть в уе? Если в грн-Вам обязаны открыть день в день. Если в уе-тогда есть нюансы-а именно ограничение в переводе на др юр лицо в пределах около 600уе в день. Мои знакомые делали подобное ранее. Если не делают-значит сидит у них куратор НБУ который отслеживает, чтобы не увеличивалось к-тво гарантийных выплат. В любом случае идите к нач отделения-они обычно говорят если это так
18 февраля 2015, 15:47
Спасибо. Я физическое лицо. И в другом банке три месяца назад разбивал и не было проблем…
18 февраля 2015, 15:44
Я думаю, что в Дельте куратора нет, так как не давали рефинансирования от НБУ…
VISA1
VISA1
18 февраля 2015, 15:47
С сентября работает куратор от НБУ!
18 февраля 2015, 18:45
30% от суммы попросят внести наличкой в кассу тогда ГО в Киеве согласует. По другому время зря потратите и Вам скажут «технический сбой».Мне так начальник предложила.
игорь  дмитриев
игорь дмитриев
18 февраля 2015, 21:05
Мне тоже предлагали внести 20%.Дошло до скандала.Потом переписка с горячей линией и общение по тлф.Сегодня перезвонили и чудо!!! 2000долларов на депозите у мамы
19 февраля 2015, 0:05
Это такая наглость-принесите еще денег, чтобы перевести. Даже нет слов!