вопрос знающим.

72239940 1 февраля 2015, 21:34
На днях заканчивается депозит в ДБ. Начитавшись информации не знаю что и делать дальше.Забрать в настоящее время деньги нереально.Переоформить на новый срок, значит подвергаться риску что его признают никчемным или ещё каким нибудь лишь бы потом, при летальном исходе в банке, не вернуть.Оставить его на текушем счету и ждать с моря погоды когда что-то сдвинется с мёртвой точки тоже не выход.Подскажите кто знает как поступить в данной ситуации.
Полезный комментарий
DanielDelta 1 февраля 2015, 22:42
По печальному опыту полуторагодичных хождений по мукам с банком Даниэль могу посоветовать (как вариант) продлевать депозит краткосрочно. Все таки набегут какие-то %. Но в ДБ есть каверзные условия с 2 ставками — базовой 13% и дополнительной по окончании срока. Думаю, что при введении ВА пойдет в расчет базовая. Так что, анализируйте и выбирайте самую целесообразную.

1 февраля 2015, 21:47
Вирішувати тільки Вам…
Перед відкриттям депозиту впевніться, що у друкованому договорі є наступний пункт: «2.10. Вкладник підтверджує, що Банк до укладання цього Договору з вкладником надав Вкладнику інформацію, зазначену у статті 26 ЗУ „Про сист. гар...“… Сума граничного розміру відшкодування коштів за ЦИМ Вкладом, включаючи відсотки, не може бути більшою… 200 тис. грн…"
Я брала паперовий договір після вимушеного відкриття депозиту у май-дельті. Одна частина вкладу катається на каруселі кожні 14 днів. Інша частина — на місячному атракціоні.
2 февраля 2015, 13:12
Здравствуйте.Рассталкуйте пожалуста что означает«одна часть катается на карусели, другая на месячнои атракционе»
2 февраля 2015, 17:23
Після закінчення депозиту гроші зняти не змогла, тому, залишивши частину грошей на поточному рахунку (в надії на краще), відкрила в майдельті 2 депозити: Лояльний on-line (на 1 місяць з 2 пролонгаціями) і Зростаючий on-line (на 14 днів з 12 пролонгаціями). Потім залишок з рахунку також перевела на Лояльний on-line. Ось на цих депозитах мої гроші і «катаються» вже 4 місяці, їх нудить — а вони кружляють.
Ходити кожен день за 100-200 грн. я не буду, тому це для мене єдиний вихід до можливої ТА.
vbb
vbb
1 февраля 2015, 22:17
Як що більше 200 краще виводити розбивати не раджу, банк визнано проблемним є куратор як що введуть ВА договора визнають нікчемними!
1 февраля 2015, 22:49
Не дурите людям голову! В банке Даниэль, после признания его проблемным, прекрасно открывались и продлевались депо. Потом все эти деньги были возвращены вкладчикам. Это, если НБУ отбирает лицензию на возможность депозитных вложений, тогда да, никак не положить на депозит. По поводу проблемности пока только слухи. Правду никто не скажет, и все может случится внезапно и не предсказуемо.
1 февраля 2015, 23:15
Депозит скромный, до200т, как до луны.
1 февраля 2015, 22:34
Еще один счастливчик. Никаких продлений, выводим всеми возможными способами и ставим тут точку
1 февраля 2015, 22:51
Если большая сумма, надо просчитать, сколько в месяц реально вывести при всех благоприятных условиях. Остальные деньги — на краткосрочный депо.
1 февраля 2015, 23:08
Спасибо за толковый и рациональный совет.
1 февраля 2015, 22:42
Полезный комментарий
1 февраля 2015, 22:53
Ко времени как набегут проценты уже доллар по пятьдесят будет, надо стараться вывести, дай бог 4 дня назад мы не в последний раз видели работающую Визу, тем более не факт, что не будет «технического сбоя» и обнулятся или вообще пропадут депозиты. Все-таки вроде когда на карте лежат — надежнее.
1 февраля 2015, 23:01
Безуслово, если сумма небольшая, лучше не дергаться и пытаться вывести. Но если больше 100000, надо изворачиваться, чтобы хоть что-то капнуло.
1 февраля 2015, 23:11
При чём тут тех.сбои и обнуления.На руках у вкладчика остаётся экземпляр договора который имеет юр.силу.