Дельта не отдаёт валютный вклад!

Виктория Налимова 19 января 2015, 13:42
Харьковское отделение, пр.Правды. Внаглую не отдают валютный вклад, который закончился ещё в прошлом году. Ежемесячные проценты перестали выплачивать ещё раньше. На заявления не реагируют, максимум — формальная отписка, как будто бот отвечает. У входа в отделения — толпы взвинченных людей, очередь получать по 100 грн в кассе, скандалы. Уже была свидетелем баталий. Валюту не отдают даже частями. Это столпотворение создаётся искусственно, чтобы вкладчик посмотрел на этот кошмар и побоялся идти за вкладом. Внутрь запускают по одному, но не для того, чтобы выдать вклад, а чтобы лишний раз водить за нос и стыдить (!), что ты «нервничаешь», востребуя свой вклад, который они не отдают. Всё это на фоне массы довольных и спокойных, неторопливых сотрудников и кучи разветвлений банка, в которых та же самая история. Раньше такого безобразия не было, работали нормально. Банк, позаботься о своей репутации!
19 января 2015, 13:52
Уважаемая Viktoria318,
рекомендуем предварительно уточнять необходимую сумму средств в отделении Банка.
Также отмечаем, что ситуация с дефицитом наличных средств и, в частности, валютой — актуальна для подавляющего большинства системных банков, работающих в Украине.
Напомним, что с конца 2013 г. под влиянием политической и экономической ситуации в стране, а также вызванных этим панических настроений населения, из банков системно выводятся депозитные вклады.
По данным НБУ, с начала 2014 года население сняло со счетов в коммерческих банках 124,5 млрд грн (22%) и $8,7 млрд (37%) дол. США.
В итоге банковской системе приходится поддерживать финансовую жизнеспособность страны в условиях падения ВВП на 7,5%, инфляции – 25% и девальвации гривны – 95%. В этих условиях с банковского рынка ушли уже 33 банка.
После позитивных изменений в экономике Украины изменится и ситуация и в банковской системе.
Минфин
Ответ администратора
26 января 2015, 15:49
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 26.01.2015).
Пользователь не предоставил подтверждение по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является вкладчиком данного банка.

19 января 2015, 14:31
Спасибо за быстрый ответ — отписку. Сводка по банковскому сектору меня не интересует. Лучше не хитрите, а ответьте, куда вы дели мои деньги и какое право вы имеете их не отдавать в то время, когда сами «жируете»? И нечего ссылаться на ситуацию в стране (в одной стане живём): другие банки стабильно выплачивают проценты и отдают депозиты. Или находят выход, разрабатывают график, выдают частями. Именно Вы «системно» не отдаёте вклад и молчите, прокручивая деньги. Получаете от Нацбанка рефинансирование, куда его деваете?
REM2
REM2
19 января 2015, 16:22
Глубоко не уважаемый банк хватит нести ахинею на счет ситуации в банковском секторе. Вы бы хотя бы сначала подавали бы заявку на покупку валюты у нацбанка перед тем как писать эту хрень. П.С. 4 месяца не можете выплатить 250 баксов. Это что не подъемная сумма для банка?
28 января 2015, 11:06
Уважаемая администрация сайта! Вы считаете, что у вкладчиков нет других проблем, как собирать подтверждения, сканировать и высылать Вам? А какие меры вы будете применять к банку? Мы же не в суде (пока). Если сомневаетесь в искренности отзывов — зайдите в любое ближайшее отделение Дельта-банка и поинтересуйтесь — выдают ли людям валютные депозиты а заодно, куда банк их подевал? В частности, мой валютный депозит — Грунина Виктория Альфредовна, (договор №00009005206133 от 26.12.2013) с ежемесячной выплатой процентов, который закончился 31 декабря 2014 года.
Не надо покрывать банки, которые осознанно не выполняют своих обязательств перед вкладчиками, прикрываясь надуманными причинами!