Очередной побор?

iddal 13 января 2015, 15:19
Задавала вопрос на Горячую линию, там давали вместо ответа предлагали писать на consultant@deltabank.com.ua или info@deltabank.com.ua. Оттуда ответа, естественно, тоже нет.
А суть в том, что вчера в Киеве, в отделении банка № 32 по адресу пр. Свободы, 26 за то, чтобы получить выписку об остатке денежных средств на моем счету, работники потребовали плату в размере 30 грн. Я хочу узнать, законно ли это?
13 января 2015, 15:27
Уважаемый iddal,
с Тарифами на расчетно-кассовое обслуживание физических лиц Вы имеете возможность ознакомиться на сайте Дельта Банка:
deltabank.com.ua/f/1/personal/tarifi_pko/RKO_24.11.2014.pdf

pmn19
pmn19
13 января 2015, 15:23
Вы могли попросить показать Вам пункт в Тарифах банка, согласно которому с Вас требовали плату, или сами посмотрите на сайте.
13 января 2015, 15:28
Она показала там что-то написанное меленькими буквочками, что за предоставление определенного рода финансовой информации взимается плата. Но то, чтобы за эту выписку брать деньги… Хотя передо мной другой финансист выдал такую выписку абсолютно бесплатно.
BlondaD
BlondaD
13 января 2015, 15:45
В Авале такая услуга стоит 50 грн. и 10 грн. за ДДС (движение денежных средств) по карте. Так что 30 грн. — это еще по божески. Укрсибб с юрлиц 150 грн. берет.
Pilar
Pilar
13 января 2015, 17:46
По ссылке в ответе Дельта см. п. 6.2 (щомісячна виписка — бесплатно) и п. 6.4 (позачергова виписка — 30грн).
13 января 2015, 19:45
А почему же раньше эта выписка выдавалась бесплатно? Я брала несколько раз день в день.
13 января 2015, 19:57
Вы извините меня, но наивный Вы человек! Кто из представителей банка даст здесь честный ответ? В лучшем случае- стандартная отписка, в худшем- очередная ложь!!!
13 января 2015, 23:34
Samuray, Вы могли бы и не цитировать меня же. Просто как и у всех здесь находящихся теплится какая-то малюсенькая надежда, которая, как известно, умирает последней. И очень хочется надеяться, что и здесь найдется хоть кто-то действительно порядочный, хотя вряд ли…
13 января 2015, 23:52
Вот видите как оно бывает. Бумеранг имеет свойство возвращаться. Я ответил Вам Вашей же фразой. Только и всего. А Вам не понравилось.
13 января 2015, 23:57
Да не в том дело. Я такой же наивный обманутый и верящий в чудеса человек. А такими нельзя быть в наше время. Хочется жить по человеческим законам, а приходится выживать по скотским законам…
14 января 2015, 0:04
А почему Вы решили что я наивный? Я уже не с первым проблемным банком сталкиваюсь за последнее время. Вопросы я задаю, чтобы шевелить общественность, чтобы поднимать негатив вокруг банка. Если будет тихое болото, то они шевелиться сами не будет, чтобы возвращать деньги. Нужно баламутить воду.
14 января 2015, 0:09
Я не решила, что Вы наивный человек. Просто с нашим менталитетом вода будет баламутитсья только на уровне возмущений хотя бы на этом сайте. А то, что люди возмущаются и негодуют в лучшем случае, так и останется возмущением и негодованием «на бумаге». При более плохом раскладе модер просто удалит посты, как было неоднократно. Но с вилами никто не пойдет против воров и мошенников!..
14 января 2015, 0:16
Мало кто готов бороться. Никто раньше не думал, что появится «Правый сектор» и будет мочить мусоров. Но они появились. Есть люди, которые готовы сражаться с олигархами и чинушами на физическом уровне. Но их крайне мало и нет хорошего организатора. Нужен катализатор для начала действий, нужно нажать на спусковой крючок. Поэтому я пытаюсь тормошить людей, вытаскиваю наружу какие-то стремные вопросы против банка. Я пока не знаю как победить эту финансовую структуру. Мы все сейчас заложники у Дельты.
14 января 2015, 16:39
Я по своему характеру не организатор, но в данном вопросе, если что-то будет от меня зависеть- Вас поддержу!