Странная логика при интернет-платежах

rodent rodent
26 декабря 2014, 18:40
У меня долларовая Виза. Платежи на зарубежных сайтах банк запретил. Браво. Я попытался сделать оплату в размере 944 гривны (при декларируемой тысяче) в украинском интернет-магазине. Платеж не прошел по превышению лимита. Насколько я понял, здесь работает следующая извращенная логика: 1) интернет-магазин конвертирует гривневую сумму по текущему курсу системы Visa и запрашивает полученное долларовое значение для списания с карты; 2) Дельта Банк полученное долларовое значение конвертирует по своему собственному курсу для платежных карт, и еще добавляет свои 5% за конвертирование валюты. В итоге суммы отличаются значительно. И при декларируемом ограничении в 1000 гривен сейчас вы реально не сможете сделать платеж больше чем на 924 гривны. Это теория, нужно еще проверить. 1000 значение фантомное однозначно.
27 декабря 2014, 10:36
Уважаемый rodent,
рекомендуем производить проплаты в пределах временно установленных ограничениях.

rodent
rodent
26 декабря 2014, 19:12
896 гривен тоже не прошли. В общем, единоразовый лимит по платежу остается под вопросом. Сникерс купить можно — это нам разрешили. Низкий поклон, господа. Век не забудем.