фонд гарантованих вкладів

Trey 2 декабря 2014, 17:24
У мене закінчився депозит. Гроші лежать на окремому рахунку. ВОни застраховані в фонді гарантованих вкладів? Чи тільки депозит страхується?
2 декабря 2014, 22:56
Шановний Trey,
кошти, які знаходяться на Вашій карті, також гарантуються Фондом гарантування вкладів фізичних осіб.

Nastassia
Nastassia
2 декабря 2014, 17:34
Я задавала такой же вопрос. В отделении банка №29 сказали, что средства застрахованны, только когда лежат на депозите. Но здесь на сайте все в один голос твердят, что деньги и на текущих счетах под защитой фонда и более того они то и выплачиваются в первую очередь.
helen123
helen123
2 декабря 2014, 17:36
Абсолютно верно.Только не забывайте, в пределах лимита 200 т.
2 декабря 2014, 17:52
Ну так застраховані чи ні?
INJHV
INJHV
2 декабря 2014, 18:55
Застрахована сумма только до 200 000 грн, или в эквиваленте, по курсу на момент ввода ВА!
l66
l66
2 декабря 2014, 18:19
Я прошла через ФГВФЛ в Актив банке. Депо закончился в марте. Деньги по окончанию вклада перевели на текущий счёт.
Так вот, тем, у кого деньги на текущем или карточном счёте, выплачивают во время ВА в первую очередь.
Свои деньги в ФГВФЛ я уже получила.
А у кого были на депозите, тот до сих пор ждёт ликвидацию банка, чтобы получить от ФГВФЛ, так как деньги с неокончившихся депозитов выплачивают во вторую очередь.
2 декабря 2014, 21:37
До 200 я вже майже вивів. немає тоді чого панікувати… буду по трохи виводити через банкінги, бо стояти з бабушками в 60-метрових чергах слом, головне що не згорять… Дякую хто відписав