Опускаються руки, депозит «подарок» банку

olika3 v 29 ноября 2014, 0:45
Перепробовала все основные способы забрать валютный депозит 4500 долларов,
до последнего момента можно было снимать хоть по 1500 и даже пару раз по 2500 в гривнах (по грабительскому курсу банка, ну хоть так), теперь до 300 гр.в день и похоже это только цветочки.
в банкомате снять нереально даже под грабительский процент,
перевести на карту другого банка банк ОТКАЗАЛСЯ, с горем пополам написала заявление на свифт перевод на сумму до 15000 в гривневом эквиваленте, деньги зависли, попытки каких либо других электронных переводов или пополнений счета блокируються банком,
даже воспользоваться pay2you нет возможности (так как счет в валюте) хотя как сказали и он уже не работает,
В отделении предложили написать заявление на разрешение банку продать мою валюту на межбанке (по выгодному для банка курсу и условиям), а потом обналичить в гр. через кассу?, при том что в кассе денег нет!!,(то есть я оставшуюся сумму так же как и сейчас смогу забирать по 300 гр а может и по 50:))), они еще и издеваются спасибо банку и собственному идиотизму деньги долго не забирала не хотела усугублять а нужно было это еще весной сделать, нужно было вытаскивать пока была возможность (как мне некоторые умные советовали исходя из возможностей и репутации банка), а прямо сейчас часть ИЗ МОИ СОБСТВЕННЫХ ДЕНЕГ ну очень нужна, только теперь в лучшем случае через суд или фонд гарантирования вкладов.
Может у кого то есть еще какие то способы в арсенале борьбы с банком откликнитесь можно в личку.

mastermind
mastermind
29 ноября 2014, 0:51
После продажи валюты сможете пользоваться pay2you
Разве нет?
olika3 v
olika3 v
29 ноября 2014, 0:59
Они предлагают выдать только обналичивая их в гривнах ( что я и так пытаюсь делать) через кассу отделения банка (а в кассе денег нет). Не знаю есть ли возможность как то в электронном виде ими воспользоваться, буду идти скандалить завтра узнавать про гривневый счет, боюсь что возможности им воспользоваться не будет
29 ноября 2014, 10:26
4500 у.е.= ок. 65000 грн. при продаже на межбанке.
После продажи:
1. Снимаете в кассе каждый день.
2. Переводите 2500 через mydelta
3. Переводите 2500 через pay2you
4. Снимаете в банкомате 500-1000грн. В завис.от карты.
5. Платите в магазинах картой до 30тыс в месяц. Лучше виза. На Мастеркард ограничения жестче.

За 10 дней не напрягаясь все деньги снимете. Правда будет потеря ок. 5-10% из-за низкого курса продажи и комиссий ок 1% за снятие, покупок страховок.
29 ноября 2014, 10:30
Как вариант не нервничать и положить на депозит 3 мес.11% годовых, если можете обойтись без этих средств — они не пропадут все равно. На крайняк покроют из фонда гарантирования. Через 3 мес.в Дельте все наладится и сможете снять или перевести свифтом на др.банк за 3%.
ariy
ariy
29 ноября 2014, 12:22
У вас действительно есть инфо. о том что в Дельте все наладится? действительно если ждать допустим год?
4 декабря 2014, 12:31
На год бы я не загадывал, но закончившийся крупный депозит (80% от него) разбил бы по 200тыс грн или по 10 тыс дол. На родственников и друзей. На всякий случай. И положил бы их на 3 мес. Остальные продавать на межбанке и снимать в грн.переводя посредством майдельта и пейтую.

Главная / Банки Украины 🏦 / Дельта Банк 💰 / Отзывы о Дельта Банке 📝 / Опускаються руки, депозит «подарок» банку