Внимание. С 1 декабря плата за обслуживание счетов

hvv77 19 ноября 2014, 17:01
Ув. клиенты Дельтабанк обратите внимание что с 1 декабря будет сниматься ежемесячная плата за обслуживание счетов. Сегодня пытался написать заявление на закрытие счета — не принимают, так как есть деньги на счету. Прошу выдать деньги — не выдают, только 500 грн. Получается что закрывать счет можно годами, при этом с Вас же будут сниматься затраты на обслуживание счета.
Более того, вчера сами по себе списали определенную сумму со счета. Увидеть данное воровствоо можно лишь сведением баланса по всем операциям за месяц, если Вы четко знаете какая сумма должна быть на счету.
На горячей линии по этому поводу высказали 3 варианта:
1. Налог с депозита (списанный 17 ноября!!!!!) (версия от 18.11 в 18,00-18,30)
2. Не корректная работа интернет банка, поэтому Вы видите не корректную сумму остатка (версия 18.11 21,00-21,30)
3. С Вас сняли ошибочно комиссия за снятие в банкомате (в сети партнеров) и вам эти деньги вернуться. (версия 19.11)

Отзовитесь кто планирует подавать коллективный иск в суд (г. Винница). Так как банк не может выполнить свои обязательства согласно заключенных договоров перед клиентами.
20 ноября 2014, 3:05
Уважаемый hvv77,
в ближайшее время вопрос, относительно корректного отображение остатка в СДБО «myDELTA», будет решен. Приносим свои ивзинения за временные неудобства.

19 ноября 2014, 17:20
А где Вы прочитали о ежемесячной плате?
19 ноября 2014, 17:26
Во избежание ежемесячного списания платы за услугу «sms-информирование» зайдите в сервис MyDelta и самостоятельно активируйте услугу «відключити смс» — проверено
19 ноября 2014, 17:31
Это помимо смс
19 ноября 2014, 17:27
Уведомление в Май Дельта. + Сегодня спрашивал у экономистов в банке — да действительно будут снимать и это помимо смс уведомления. по гривне вроде 10 грн/ мес, а вот валютные — там в валюте. За доллары вроде 2$/мес. Но лучше конечно уточнить, так как все экономисты дают плавающую информацию. Но суть сводиться к одному — что-то будут взимать.
19 ноября 2014, 18:25
Но в тарифах то указано «не тарифікується»
deltabank.com.ua/personal/debit-cards/saving-accounts-debit/
19 ноября 2014, 20:31
Здесь указана немного иная информация deltabank.com.ua/ru/press/news/2014/10/1969/
сказали что за дебитный счет будут снимать. А на той ссылке, которую Вы указали и смс написано что бесплатно, а они все же будут платные
19 ноября 2014, 17:27
Сегодня в колл-центре сказали, что согласно лимитам можно снимать не более 2500 грн/день в банкоматах. Ни про какие 500 не говорили. В каком отделении г. Винницы это произошло?
19 ноября 2014, 17:39
«… не более 2500 грн/день в банкоматах...»
Утопия. Судя по отзывам, ни один банкомат дельты в Украине не выдает деньги.
Гонят людей в кассы отделений, где ставят условия (страховка, лимиты и тд).
19 ноября 2014, 20:38
Центральное (на Пирогова) по 500 выдает
19 ноября 2014, 17:28
Сегодня успешно закрыл 2 счета (Vip №1 и Ощадна №1).
Подписал 2 заявления на закрытие, получил СМСки с номерами заявлений и порезал пластик прямо в отделении.
Сказали, что эти заявления обрабатываются в течении 32 дней.

К тому же, когда снимал остатки (3,78 и 0,52 грн соответственно) потребовали паспорт (ну да ладно).
Передо мной в кассе стоял человек, который смог снять довольно увесистый конверт денег (лично слышал, как 3 раза запускали счетчик банкнот (машина для счета денег). Не могу сказать какие купюры там были, но факт, что было больше 200 грн (такое ограничение для обычных клиентов) и больше 2500 грн (официально ограничение банка). После получения денег, этот человек пожал руку начальнику отделения и ушел.

На вопросы в процессе составления заявлений на закрытие расспрашивал сотрудника. Выдержки из диалога:
— Как человек передо мной смог снять такую сумму?
— Видимо он её заказал ранее и уплатил страховку
19 ноября 2014, 17:30
— Но там было больше, чем 2,5 тыс. грн
— Можно заказать через (!) начальника отделения (!)

— А страховка обязательна?
— Да
— Но я видел официальные отзывы вашего банка, что страховка добровольная
— Она добровольная
— Так вы же сказали, что обязательна
— Она не обязательна, если вы не хотите снять большую сумму сразу
19 ноября 2014, 17:31
С трудом верится, скорее всего это был «свой» человек.
19 ноября 2014, 17:34
С трудом верится во что? Что кто-то снял? Могу вас уверить (:
А насчет «своего» — скорее всего да.
19 ноября 2014, 17:36
С трудом верится, что он платил ту страховку. Просто отмазка для лохов.
19 ноября 2014, 17:32
— Вы же понимаете, что это вымогательство?
— Это указание сверху
— А если я вызову милицию и напишу заявление на начальника и тд?
— Всё равно ничего не будет, потому что НБУ нас не закроет, потому что мы большой банк

— Но вы же понимаете, что я не единственный, кто уйдет от вас после такого?
— Банку сейчас всё равно на клиентов и качество обслуживания, ему главное пережить этот момент.
— Понятно, но ведь вы же теряете клиентов
— Будут новые, когда пройдёт всё это и опять откроем кредитование — вернутся и появятся новые.
19 ноября 2014, 17:45
Беспредел, на сайте нет никакой инфы насчет этого, а по закону должны известить за 21 день до внесения изменений.
19 ноября 2014, 20:39
Вот и и нформация deltabank.com.ua/ru/press/news/2014/10/1969/
19 ноября 2014, 18:01
Читал я где то. Здесь вывешивали инфу. За обслуживание счета в гр- 15 гр в месяц. В долларах и евро- 2$ и 2€ соответственно. За смс- 5 гр в месяц. Это практика банков. При оттоке денег они вводят различные комиссионные на все что могут. Эти еще проценты на обслуживание ввели скромные.
19 ноября 2014, 20:34
Вот ссылочка на эту инфу deltabank.com.ua/ru/press/news/2014/10/1969/
19 ноября 2014, 18:15
Старый тариф по Ощадной карте №1:
deltabank.com.ua/f/1/personal/debit-cards/saving-accounts-debit/OK_1_s_17.11.14.pdf

Новый тариф (с 01-12-2014) по той же карте:
deltabank.com.ua/f/1/personal/debit-cards/saving-accounts-debit/OK%E2%84%961_s%2001.12.14_3010.pdf

Раздел 1, пункт 1.5 — обслуговування основної картки — не тарифікується.

Изменения только в п. 4.3 — 5 грн/мес.
«Надання інформації по рахунку в електронному вигляді за допомогою
засобів електронного зв'язку: електронне SМS-інформування на
мобільний телефон про здійснені операції та/або стан рахунку**»
19 ноября 2014, 20:35
А здесь пишут что будет за гривну — 15 грн/мес. deltabank.com.ua/ru/press/news/2014/10/1969/. Может конечно по иному истолкуют, но в контакт центре сказали что действительно будут снимать плату
jokersmart
jokersmart
19 ноября 2014, 18:55
Был банк и нету банка!

Такими словами я могу описать свое ощущение от сотрудничества с этой «шарашкиной конторой!
Дело было в сентябре 2014 года, когда по окончанию депозита пришел в банк, дабы снять средства с карты и узнал „прекрасную новость про лимит в 2,5 тыс грн в кассе и в банкомате.
После этого пошли мои 2-х недельные скитания, скандалы по разным отделения банка в Хмельницком и Виннице.
3 жалобы на начальников отделений несколько ускорили выдачу денег с моего счета, но думая уже постфактум — мне реально повезло! Судя по сегодняшнему дню, когда выдают по 500грн.

Особо ушлые начальники в г. Винницы (отделение по ул. 50-летия Победы — фамилия АДЛЕР) предлагали страховку, после которой, якобы смогу снимать не по 2,5 тыс в кассе, а по 5 тыс грн, но по прошествии дня об этом забывали.
Так что, это по сути никакая не страховка, а простое “обдиралово».
Кстати, на эту тему снял свое видео-обращение https://www.youtube.com/watch?v=ZM8fBvQ-C
valer
valer
19 ноября 2014, 21:08
Комиссия списывается в последний рабочий день месяца при наличии положительного остатка средств на счете.
19 ноября 2014, 21:14
А без наличия положительного остатка может начислятся долг. О котором вкладчик и знать не будет. А ему потом сюрприз. С судами и расстрелом
19 ноября 2014, 23:28
Насколько я понял эти комисси касаются только карток золотой гаманец (см. Приложение № 1), или я ошибаюсь?
20 ноября 2014, 10:30
Помимо золотого, еще и дебетные счета. Думаю что и поточный тоже подпадет под это
19 ноября 2014, 23:33
Несколькими постами выше есть ссылка. Там почитайте что и как. По моему мнению комиссиия будет со всех карточек.
19 ноября 2014, 23:38
Так я исходя из того сообщения и говорю
«Сообщаем, что Дельта Банк вносит изменения в тарифные пакеты (см. Приложение № 1).»
если открыть Приложение № 1 там будет перечень тарифного пакету среди них Золотые и дебетный, вот что имеется ввиду под дебетный непонятно
20 ноября 2014, 10:29
Лучше конечно уточнить у экономистов в банке, но скорее всего плату будут брать с «ощадных» карточек. Главное не упустить этот момент, так как по валютным это может существенно сказаться
19 ноября 2014, 23:59
Почитал что такое дебет и кредит. В интернете.
20 ноября 2014, 0:04
Дебет это когда банк должен. Если есть деньги на текущем это дебет
Jane01
Jane01
20 ноября 2014, 10:48
А где в майдельта отключить смс информирование? Просмотрела все вкладки сбоку по счетам, такого не нашла.
20 ноября 2014, 11:05
Кликаете на нужный счет, далее на карту выпущенную к этому счету (в разделе «список карток») и в блоке «опис картки» находите нужную опцию — «відключити смс»

Главная / Банки Украины 🏦 / Дельта Банк 💰 / Отзывы о Дельта Банке 📝 / Внимание. С 1 декабря плата за обслуживание счетов