ВХОД
Вернуться

Свифт

karaa karaa
19 ноября 2014, 15:25
без оценки
Добрый день!
Скажите пожалуйста, как узнать где и в каком состоянии мой свифт перевод? Жду уже больше месяца, в отделении и по всем остальным каналам связи не предоставляется никакой конкретной информации
Ответ банка
Дельта Банк
19 ноября 2014, 16:13
Уважаемый karaa,
уточнять финансовую информацию по Вашему вопросу у Вас есть возможность следующими каналами связи:
— обратившись в Контакт-Центр Банка по номерам: 0 800-500-600; 044-428–95–95;
— с помощью функционала «Запит до Банку» в СДБО «myDELTA»;
— через форму обратной связи, которая размещена на сайте Банка;
— посредством скайп-телефонии (deltabank_ukraine);
— написать письмо на электронный адрес Банка: consultant@deltabank.com.ua или info@deltabank.com.ua.
Спасибо за вопрос!

Комментарии (13)

+
0
ans1982
ans1982
19 ноября 2014, 15:31
Александр, Одесса
#
У сотрудников отделений стоит задача любыми способами не выпускать деньги из банка, поэтому они будут делать все возможные ошибки в SWIFT-е, нарочно допускать нарушения в процедуре отправки и оформления и т.д. и т.п. В общем будут тянуть столько — сколько смогут, чего бы это не стоило. Просто для информации — ранее в этом же банке эта процедура составляла 2-3 дня, соответственно делайте выводы…
+
0
karaa
karaa
19 ноября 2014, 15:39
#
Кошмар… Скажите, есть ли какая-то надежда, что деньги таки прийдут, или банк их уже привоил себе?
+
0
Prostak
Prostak
19 ноября 2014, 15:42
#
Вся надежда на национализацию банка. По СВИФТУ по закону 30 дней, а на 31 скажут, что код банка получателя вызвал подозрение и надо уточнить…

НБУ, кабинет министров спасите клиентов банков, не только Дельты. Спасите себя.
+
+2
vitalyi84
vitalyi84
19 ноября 2014, 15:57
#
По закону — 3 дня максимум!
+
+1
Prostak
Prostak
19 ноября 2014, 16:15
#
Виталий, говорите неправду.
+
0
vitalyi84
vitalyi84
19 ноября 2014, 16:23
#
Ст. 8.4. ЗУ «Про платіжні системи та переказ коштів в Україні» Верховна Рада України; Закон від 05.04.2001 № 2346-III:
«8.4. Міжбанківський переказ виконується в строк до трьох операційних днів.
Внутрішньобанківський переказ виконується в строк,
встановлений внутрішніми нормативними актами банку, але не може
перевищувати двох операційних днів.
+
0
vitalyi84
vitalyi84
19 ноября 2014, 16:26
#
30 дней — это из закона об обращении граждан, когда банк (как и любая другая структура) обязана дать ответ в срок до 30 дней, а здесь банковстий перевод.
В данном случае — межбанковский, так как деньги перечисляюся на другой счет.
Превышение межбанковского перевода, белее 3х дней — прямое нарушение закона, указанного выше, а также нормативов НБУ!
+
0
Prostak
Prostak
19 ноября 2014, 16:24
#
А может и правду… Написал ниже.
+
0
ans1982
ans1982
19 ноября 2014, 15:49
Александр, Одесса
#
Ни чего они юридически не присвоят, но как говорится «крутить коту яйца» будут ооооочень долго!
+
0
Prostak
Prostak
19 ноября 2014, 16:25
#
Как трактовать… Как срок действия поручения или как срок исполнения?

ПРАВЛІННЯ НАЦІОНАЛЬНОГО БАНКУ УКРАЇНИ

П О С Т А Н О В А

28.07.2008 N 216
3. Порядок подання та відкликання платником
платіжного доручення в іноземній валюті
або банківських металах та його виконання
уповноваженим банком

3.1. Уповноважений банк приймає до виконання платіжне
доручення в іноземній валюті або банківських металах протягом
30 календарних днів, починаючи з дня його оформлення.
{ Пункт 3.1 глави 3 із змінами, внесеними згідно з Постановою
Національного банку N 154 ( z0936-11 ) від 18.05.2011 }
+
0
karaa
karaa
19 ноября 2014, 16:29
#
30 дней уже прошло. Что делать дальше? Звонить/писать бесполезно
+
0
vitalyi84
vitalyi84
19 ноября 2014, 16:31
#
Я методично звонил каждый день. фиксировал обращения и жалобы — устные и письменные.
и просто ждал.
+
0
vitalyi84
vitalyi84
19 ноября 2014, 16:29
#
Напомню, что Законы Украины имеют приоритет над подзаконными актами.
В законе четко — 3 дня.

Написать комментарий

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться
 
×
окно закроется через 20 секунд