Не могу снять деньги в кассе - требуют оформить страховку.

superuser superuser
31 октября 2014, 09:52
Добрый день!

В кассе отделения деньги были. Мне сказали, что могут выдать 2500грн — согласно текущим ограничениям. Но только, если я оформлю страховку за 30грн. На вопрос, нужно ли оформлять эту страховку каждый раз при снятии, мне ответили «да, или оформите за 100 грн страховку на карточку, тогда это будет одноразовый платеж».

Дайте пожалуйста ссылку на документ, в котором указано, что эта страховка ОБЯЗАТЕЛЬНА. Без страховки мне выдали только 250грн.
31 октября 2014, 13:26
Уважаемый superuser,
возможно, сотрудниками Банка была предложена возможность оформления комплексного добровольного страхования финансовых рисков держателей банковских карт.
В страховые риски входят:
— несанкционированный перевод денежных средств с карточного счета неуполномоченными на это лицами, непосредственно связанным с потерей платежной карты вследствие ее утери, кражи или ограбления;
— несанкционированный доступ к счету в следствие несанкционированного использования банковской карты в результате ее подделки;
— потеря наличности, снятой с банкомата с помощью платежной карты, в результате грабежа и/ или разбоя течение 3 (трех) часов после снятия средств с банкомата.
Максимальный лимит возмещения по одному случаю составляет до 10 000 грн.
Максимальное количество случаев в течение срока действия договора — 2 случая.
Более детально у Вас есть возможность ознакомиться в Контакт-Центре Банка либо же в любом отделении.

Paloma
Paloma
31 октября 2014, 19:21
Мне вообще не выдали ни копейки без страховки в одном отделении. Просто отказали в обслуживании. И все. Чё хошь — то и делай. Я из принципа поехала в отделение НБУ и написала заявление, где всёи изложила с укзаниями фамилий. Советую так же делать