Свифт-перевод

vitalyi84 30 сентября 2014, 10:47
Утро началось как обычно — с обзвонов конакт-центра дельтабанка, с которого должны (еще 3 недели назад) уйти деньги по СВИФТ-переводу в другой банк.
И Боги услышали меня, либо что-то произошло в головах сотрудников банка или Лагун с Поповой запаниковали из-за всех негативных отзывов и жалобам во все инстанции либо еще что-то,
НО МОЙ СВИФТ-ПЛАТЕЖ УШЕЛ СО СЧЕТА В ДЕЛЬТЕ И УЖЕ БЫЛ ЗАЧИСЛЕН НА СЧЕТ В ДРУГОМ БАНКЕ!
Сегодня пойду снимать первую часть!!!
в большинстве банков нет проблем с получением наличных, главное поместиться в лимит эквивалента 15к.
Радости нет придела, при том что банк выполнил свою работу, которую он должен был сделать еще 3 недели назад (свифт), или 3 месяца назад по окончанию депозита. (отдавали чаще по 100 дол 1 раз в неделю, реже больше). Иначе как чудом назвать нельзя, хотя это должна быть нормальная работа любого банка. Закончился депозит — отдай деньги, отправили платеж — перечислите его вовремя, вместо того чтоб обрывать телефоны, оббивать пороги и т.д
Не знаю, когда у меня вернется доверие к Дельта банку, думаю не скоро. Слишком много криков, скандалов, съеденых нервов, угроз в мой адрес было за последнее время. Прожил эти 3 месяца как за 10 лет. Волос седых появилось немеренно.
Сейчас планирую написать заявление в банк на выплату компенсации по задержке моего Свифт-перевода на 3 недели. Посмотрим что ответят.
А всем ожидающих своих денег с этого банка хочу пожелать терпения, крепких нервов, настойчивости и выдержки.
Все будет хорошо!!! Слава Украине! и ПТН-ПНХ!!! & ДБ-ПНХ!!!

30 сентября 2014, 10:56
Мои поздравления! А насчет возврата доверия к дельте — о чем вы говорите?! как можно когда-либо, после всего пережитого из-за этих сволочей, к ним возвращаться? Для меня этот говнятник потерян навсегда.
30 сентября 2014, 11:13
Очень громкие слова благодаря нашей власти скоро все банки «говнятниками» станут
30 сентября 2014, 11:18
На сегодняшний день, я знаю, как минимум, десяток банков, которые действительно можно назвать банками.
blipge
blipge
30 сентября 2014, 11:25
Все банки работают так как им разрешают работать. Я уверен что если бы не лезли левые силы то все было бы нормально со всеми банками!!! Слава Украине.
30 сентября 2014, 11:35
О чем вы говорите? — нормальная работа банка — работать как часы, как эталон работы, если есть у банка с клиентом, Банк обязан выполнять его строго строго по буквам, депозит — это договор на временное размещение денег в банке, закончился депозит — отдай его, согласно договора.
а говорить можно много,
НО если у банка есть клиенты, которые не вовремя погашают кредиты — то банк выставляет своим же клиентам огромные штрафы и пени (в дельте нормой считается процентная ставка по кредиту 50 — 90 — 130..% годовых...), и банк требует свои деньги. Почему вкладчики обязаны переплачивать самые большие комиссии, среди других банков по свифтам, чтоб хоть как-то через другие банки забрать деньги, и при этом ждать неделями-месяцами отправки этих платежей? (регламент — 3 дня)., при том чтоб просто в кассе отдать эти деньги.
Еще раз — всем удачи, настойчивости и терпения.
30 сентября 2014, 14:41
Нормальная работа банка — работать как часы, как эталон работы, если есть у банка с клиентом — на 100% с Вами согласен, но…
Вы любите много писать, то с Вашего позволения и я напишу многа букав)
Кто не работает внутри тому может быть и сложно понять что сейчас происходит в банках, но попытаюсь на примере, который может быть многим ближе обьяснить. И так:
1) Вы решили открыть магазин. У вас есть деньги на сдание, ремонт и товар (скажем без сигарет и алкоголя), то есть есть почти все для старта бизнеса. Вот настало вчера «Ч» вы отрылись у себя на микрорайоне. Все новый магаз все свежее пошла клиентура, но так деньги все до последнего вложены расширить ассортимент пока не возможно, то клиенто поток начал падать. Клиент хочет все и сразу: купить продукты, алкоголь, сигареты, а у вас этой группы товаров нету, а что бы ее получить нужно не мало денег на сам товар да и на лицензии. У Вас остается 2 варианта (закрыться не расматриваем): перебиваться не многочисленными клиентами (не получая прибыль на которую расчитывали) или занять денег для расширения. С банками дел иметь не хотите и занимаете у друзей Васи и Пети, и занимаете на срок условно год чисто за символический процент. Вы счастливый на всех парах летите за лицензиями и разрешениями, навозите товара до отвала. Казалось бы жизнь удалась Но тут Вася ссылаясь на какие-то архиважные нужды требует вернуть ему деньги через 2 месяца. Ступор! Товар еще не обернулся, а даже если и обернулся дохода что б вернуть долг Васе и закупить новый товар нету. Ну че делать деньги возвращать нада, вы же друзья, к тому же люди порядочные репутацией дорожите. В общем вернули деньги, товара закупили по мизеру, как говориться «лишь бы було». Настроения нету, торговля опять падает… За кружкой пиво с Петей вы рассказываете о ситуации с Васей и говорите тип тужняк, опять не то что ждал, оборотки не хватает, поставщики в долг не дают, только факт. Петя сидит сожалеет, но тут же для себя рисует картину что нужно и свои деньги забирать пока есть еще возможность, а то вдруг бизнес загнется. Ну и через пару деньков Петя приходит за своей долей…. А тут вас еще и налоговая, санстанция и т.п., и т.д. взрючили под шумок
Так вот расставить кто в этом примере кто или сами додумаете?
2) Ситуация по валюте еще смешнее получается. Если кто сталкивается с валютой, то знают, что курс у менял пару месяцев назад был хуже чем в банках: покупали дешевле, продавали дороже. Соответственно сдавать шли в банки, а курс рос и рос. Но потом НБУ и правительство решили жестко вмешаться в курс Последствия видим: у всех банков курс одинаковый и доллара нету на продажу (12,60-13,00), а у менял курс приема 14,00, а продажа 15,00 и у них его полно и без всяких ограничений. Так вот вопрос кто понесет валюту в банки?! Так кто оставил Вас без валюты?! Дельта, Надра, Приват или еще какой-то банк?!
30 сентября 2014, 15:05
Д оговор заключается с Банком на размещение депозитных средств на определенный срок, т.е банк как бы одалживает у меня мои деньги, при этом когда заканчивается срок окончания моего «кредита банку» — я требую возврата этих средств. Так же и банк требует возврата своих денег данных своим кредиторам. Причем требуя тело кредита и проценты и пеню, если опоздал с оплатой. При этом если не возвращаешь сумму, банк с тобой будет судиться и отберет квартиру и последнее трусы.
Ваш аргумент о трудностях банка считаю бредом, так как сегодня снял со счета часть, уже переведенного в другой банк свой свифт-перевод.

На счет бизнеса считаю вас Профаном с большой буквы. Т.к если не рассчитал своих средств, то и безнес у тебя не пойдет… Хотя кто знает.
Часто в тех же магазинах товар берется под реализацию, бывают другие и разные формы оплаты, не об этом, а о том, что именно этот банк не выполняет перед мной условия, которые сам же взял на себя и свои плечи.
Я не требую сверхъестественного, я лишь просил после окончания депозита вернуть деньги.
Банк только морозится. Кто же виноват? я? за то что прошу банк выполнить взятые на себя обязанности????

Пришлось оформить свфит-перевод, деньги уже зачислены, комиссия оплачена (кстати, огромнейшая комиссия!!) и сегодня же уже снял часть. — БЕЗ очередей, БЕЗ предзаказов, БЕЗ паники, БЕЗ суеты. Просто паспорт и все!

Когда в Дельте наступит такое чудо???
А пока, повторюсь — ДБ-ПНХ!!!
30 сентября 2014, 15:21
Полностью согласен!
недовольствие вкладчиков уже не перебить высокими процентами.
уверен что все сделали свои выводы и больше не будут связываться с дельтой, по крайней мере, пока сам Банк не начнет уважать своих же клиентов.
30 сентября 2014, 15:20
Ну во всяком случае мы обсуждаем не мой бизнес потенциал, что бы называть меня «профаном». я и не говорю что мой пример на 100% отображает все что сейчас происходит. Вы в этом примере поставщик, с которым расчитаются не вовремя, так расчитались с обязательствами которые должны были вернуть намного позже. Да Вы хотите забрать по сроку, но то что должны были отдать Вам, отдали паникерам которые забрали досрочно. НЕ ОДИН! Повторюсь, не один банк в Украине, да что там в Украине, я думаю и в Европе и Америке, не сможет одновременно погасить все свои обязательства.
30 сентября 2014, 15:45
так же и я ходил каждый день в кассу и просил отдать часть моих денег, остальную планировал повторно разместить на депозит далее… но когда начался весь этот бред с невозвратом денег, да, признаюсь, я как и все начал паниковать и потребовал свои же деньги, которые мертвым грузом лежали на текущем счету. я не хочу больше сотрудничать с банком, который не выполняет свои обязательства.
Правильно nat1900 написала выше — «надо было сразу гасить недовольствие вкладчиков, чтобы остановить цепную реакцию, сейчас уже поздно»
Всего лишь — вовремя и в четкости выполнять свои обязательства.
Вместо этого руководство (Лагун, Попопа) — теряют клиентов, покупая другие банки… или продают свою часть…
Ох глупы они, жаль, а такой хороший банк был. (((
30 сентября 2014, 16:39
Не совсем так) вы пришли и дали деньги за товар который есть в наличии а вот если бы сказали, что пришли заплатили за заказ товара, который пообещали привезти завтра и не привезли, то это было бы самое то) такие случаи совсем не единичные, я бы даж сказал частые. с хлебом утрировать я думаю не нада)
30 сентября 2014, 17:24
«вы пришли и дали деньги за товар который есть в наличии»
ну что за ересь вы снова пишете? я пришел за деньгами, которые есть в наличие в банке, а мне их не отдают!
и что? банк полгода «мурижил» меня, так и не отдав и половины!
В дальнейшем этот банк буду обходить стороной!
Вам прошу прекратить писать чушь!
Вам, как к сотруднику банка обращаюсь (все уже на форуме это знают), пожалуйста прекратите писать чушь!
30 сентября 2014, 17:54
«А теперь для вас, вашим же примером — я иду в магазин, покупаю хлеб. плачу за него деньги, столько сколько указанно на ценнике, но мне говорят — придешь через неделю, может появится…» это разве я писал? или кто чушь пишет?

я сотрудник банка, но не дельта.
30 сентября 2014, 18:19
Прекратите мне писать!
занимайтесь лучше своим делом!
Будьте примером для всех Банков, с девизом по жизни — ЗАКОНЧИЛСЯ ДЕПОЗИТ ОТДАЙ ДЕНЬГИ! ВЫПОЛНЯЙ ВСЕ УСЛОВИЯ ДОГОВОРА!
и все будут счастливы, поверьте
И не будет очередей, паник, суеты и др. досрочных расторжений договоров. и т.д.
Почему большинство банков работает нормально, а у дельты все как обычно через одно место?… (риторический).
У вас в банке такие же сложности с получением денег после окончания депозита? — назовите его, чтоб и его я тоже обходил стороной…
30 сентября 2014, 18:52
Обходите, мне и так таких клиентов хватает я в Надре работаю)
1 октября 2014, 10:11
Ух ты! теперь все стало на свои места!
надра как и 2008 «мурыжила» клиентов, так и сейчас.
6 лет, а спираль возвращается по кругу на свое место.
клиентам и в надре тоже не возвращают сейчас их деньги.