Зарплатная карта с нюансом в виде кредита овердрафта

MargoT MargoT
28 декабря 2015, 15:26
в 2013 году на работе выдали зарплатную карту на которую работодатель перечислял честно заработанное в августе 2013 уволившись и сняв почти всю зарплату!!!(осталась незначительная сумма денег на карте) у меня прекратилось все общение с данным банком, а в 2015 году более чем через два года мне начали поступать звонки и письма от банка о том, что у меня оформлен кредит овердрафта на зарплатной карте!!! и я должна банку более 1100 грн!!! Выслать выписку по моему счету отказались и угрожают постоянно уголовной ответственностью!!! возник логичный вопрос, а где банк был более чем ДВА года и откуда взялся данный кредит, а самое главное каким образом??? в ответ хамство и угрозы…
Кредит Днепр
28 декабря 2015, 16:40
Уважаемый клиент!
Пожалуйста, напишите нам свой контактный телефон и имя в личном сообщении, с Вами свяжется наш менеджер для выяснения деталей. Данный случай требует разбирательства, но для этого нам нужно больше деталей.

Благодарим Вас за обращение!

mazaj
mazaj
28 декабря 2015, 15:50
<<<возник логичный вопрос, а где банк был более чем ДВА года и откуда взялся данный кредит, а самое главное каким образом??? >>>
2 года банк ждал пока Вы придете закрыть счет. Или пока наберется достаточно крупный минус на карте.

Увольняясь с работы, Вы должны были закрыть счет в банке. Вы этого не сделали. Я не знаю тарифов по Вашей зарплатной карте, но могу допустить, что там были некие платные услуги, типа абон платы, СМС-информирование… в конце концов абон плата за неактивность счета… короче, мало ли чего может банк придумать, согласно договора банковского обслуживания и тарифов по зарплатной карте.
Вот карта и ушла в минус. Такое есть в некоторых банках. Встречаются такие отзывы.
Даже если карту Вы получали на предприятии в какой-нибудь бухгалтерии, закрывать её Вы должны были сами, зайдя в банк.
MargoT
MargoT
28 декабря 2015, 16:10
Карта не была закрыта так как на ней оставались средства которые нужны были на «всякий» случай, движений по счету не было и соответственно смс от банка так же… Сколько было зарплатных карт, первый раз столкнулась с таким бредом…
pogorelovv
pogorelovv
28 декабря 2015, 16:31
Viktor, Dnepropetrovsk
Я тоже когда-то попал в такую ситуацию, правда уже очень давно. На самом деле Вы сами должны были побеспокоиться о закрытии полностью счета и карты или хотя бы о блокировке некоторых услуг чтобы не мог получиться минус. Банк не знает работаете Вы или нет, нужна ли Вам эта карта и т.д. Банк начинает реагировать искать Вас или предупреждать о долге при наступлении некоторых обстоятельств — срок действия карты заканчивается, сумма долга превысила 1000 грн например или нет движения по возврату долга более определенного периода.
У меня была аналогичная ситуация, я не помнил когда залез в овердрафт и при увольнении сменил телефон на который у меня был подключен смс банкинг.