Закончился срок депозитного договора

uton 10 марта 2015, 19:15
Закончился срок депозитного договора 5.03.2015г все условия банка соблюдены — заявление об отказе от пролонгации подано в срок указанный в договоре имеется второй экземпляр с входящим номером, написано заявление на заказ денег но деньги не отдают, а сегодня 10.03. 2015 заведующая отделения заявила, что договор пролонгирован и предложила его разорвать, как я понимаю с целью выдать гривны вместо валюты. Это моя история с банком кредит днепр. На мой взгляд на лицо мошеннические действия. Похоже появился новый банкрот или неплатежеспособный банк.
Минфин
Ответ администратора
12 марта 2015, 14:39
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 12.03.2015).

smayla
smayla
11 марта 2015, 1:53
Ну разрыв договора и выдача в гривне никак не связаны, не переживайте, а ситуация конечно не приятная, но если идет диалог (деньги же отдать хотят), не переживайте, на текущий момент такие рабочие моменты самое меньшее из зол, что может быть. Никакой связи с дееспособностью банка пролонгация вашего договора не имеет, конечно, сейчас все банки заинтересованы не отдавать деньги и всячески заманивать клиента, но это нормально. Держите нас в курсе.
12 марта 2015, 7:45
Насчет досрочного расторжения, постановления НБУ №540 никто не отменял. Если бы хотели отдать деньги то отдали бы. Диалога нет, подписание заявления о расторжении не законно пролонгированного договора смысловой нагрузки не несет, есть зарегистрированное заявление на отказ от пролонгации. Судя по всему не выдача денег всеми возможными путями, это указание руководства банка, что указывает на скорую кончину оного.
uxo
uxo
11 марта 2015, 21:43
Значит не все условия соблюдены.
Я написал за день до окончания, и затем на счет упали деньги.
Я тоже было прозевал один депозит с пролонгацией, но на следующий депозит пошел и всё вовремя сделал.
12 марта 2015, 5:36
Вы считаете что я идиот? Я же написал, что имею второй экземпляр заявления об отказе от пролонгации зарегистрированное с входящим номером.
Line
Line
12 марта 2015, 18:14
У меня та же история повторилась сегодня, было написано заявление за два дня, пришла в срок, сказали, что депозит автоматически пролонгирован не смотря на написанное заранее заявление. Предлагают расторгнуть договор и получить в гривнах.
Reef
Reef
12 марта 2015, 19:25
Ну, не знаю… Было два депо (USD+EUR). За день(!) до их окончания пришел в отделение, и подписал заявление-форму об отказе о пролонгации. Учитывая ограничение НБУ, закрылся за несколько дней (сегодня последний). Всё без кипиша, чинно и благородно. Может повезло… А было это в г. Киев, ул. Харьковское шоссе 152.
Кстати, начал закрываться не сразу, а через несколько дней. И когда отказывался от пролонгации, мне что-то говорили (точно не помню), что мол депо автоматически лонгируются (на всякий случай, может клиент передумает), но при закрытии — проблем не будет. Таки не было…
Банк Кредит Дніпро
Банк Кредит Дніпро
16 марта 2015, 15:49
Уважаемый Uton, ваш вопрос решен положительно, с вами свяжутся. Спасибо, что помогаете делать наш сервис лучше! Приносим извинения за неудобства.
Lion, у нас нет ваших данных чтобы проверить информацию и разобраться в ситуации.

Курс валют в Банке Кредит Днепр

Курс валют в Банке Кредит Днепр