- 27 января 2012, 10:19
Ожидаем подтверждения реструктуризации греческих долгов
В четверг 26.01.2012 отечественные инвесторы отыгрывали новость о том, что ФРС США будет удерживать процентные ставки на исключительно низком уровне дольше, чем предполагалось ранее. Поддержали быков также слухи о том, что Греция фактически согласовала с частными кредиторами условия реструктуризации долга. Большинство акций индексной корзины торговалось на положительной территории. Торговая активность выросла более, чем в два раза.
Уверенный рост котировок наблюдался также на европейских площадках. Дополнительным драйвером выступила успешное размещение гособлигаций Италии. Доходность бумаг с нулевым купоном при размещении снизилась до 3,763% с 4,853% на аналогичном аукционе в декабре, вместе с тем было отмечено и ослабление спроса.
В США фондовые индикаторы не смогли преодолеть сильных сопротивлений из-за слабых данных с рынков труда и жилой недвижимости и ушли в красную зону.
Число заявок на пособие по безработице за прошедшую неделю выросло больше ожиданий.
Объем продаж новых домов в декабре также снизился и оказался меньше прогнозного значения. Не разочаровали инвесторов заказы на товары длительного пользования, выросшие в декабре на 3 %. Корпоративная отчётность в целом нейтральна, так как сохраняется соотношение количества компаний превзошедших ожидания к компаниям, разочаровавших инвесторов близкое к 0,5. Лучше ожиданий отчитались Сaterpillar, Colgate-Palmolive Co., 3M. Не оправдала надежд компания AT&T Inc.
На открытии сложился негативный внешний фон. По мнению аналитика ИК «ИФГ Капитал» Сидорова Алексея, европейские фондовые индикаторы откорректируются вниз, если не получат поддержки со стороны США ( данные по ВВП за четвёртый квартал) или не будет достоверного подтверждения нахождения комромисса греческого правительства с частными инвесторами.
Анализ срочного рынка. Коэффициент Put/Call Ratio снизился до 0,41. Сигнал бычий.
Фьючерс на индекс УБ — UX-3.12. Технический анализ. На четырёхчасовом таймфрейме цена находится над индикатором Параболик. Преобладают сигналы осцилляторов на покупку. Тренд бычий.
На пятнадцатиминутном таймфрейме цена пробила сверху линию индикатора Параболик. Осцилляторы сформировали сигналы на продажу. Тренд медвежий.
Аналитический департамент «ИК «ИФГ КАПИТАЛ» прогнозирует снижение индекса и фьючерса по итогам торговой сессии.
«ИК «ИФГ КАПИТАЛ»,
Сидоров Алексей
|
|
0
|
- 16:30 Доллар на рекордах, гривна под давлением: аналитик объяснил ситуацию на валютном рынке
- 15:30 Биткоин может достичь дна во время чемпионата мира по футболу — BIT Research
- 12:12 Индексация зарплат: кто получит доплату в июне и какую сумму начислят
- 11:04 Как не потерять компенсацию за єВідновлення: алгоритм действий от министра
- 10:16 Разовая выплата ко Дню Независимости-2026: Пенсионный фонд объяснил кто и сколько получит
- 08:30 НБУ ввел в обращение две новые памятные монеты: кому посвящены
- 08:15 Реформа «упрощенки» и повышение тарифов: что Украина должна изменить для МВФ
- 08:00 НБУ смягчил валютные ограничения для отдельных экспортных операций
- 12.06.2026
- 17:38 Доллар и евро подешевели на межбанке
- 16:46 Реформа ВСУ: новые контракты с зарплатой до 460 тысяч, автоперевод и сроки службы


Комментарии